ВЫБОР СВОБОДЫ – НОЯБРЬ 2021 ГОДА. Эммануэль Дагер

0

Привет, мои друзья,

Для меня большая честь снова связаться с вами. Нам так много нужно наверстать, так что давайте сразу перейдем к делу. Испытывали ли вы в последнее время чувство предвкушения, охватившее вас, но не смогли полностью оценить, почему вы это чувствуете? Если это так, то вы не одиноки.

Отличный способ описать энергии сейчас состоит в том, что они подобны воздушному шару, который достиг своей максимальной вместимости и вот-вот лопнет, позволяя всему воздуху освободиться.

Одним из факторов, способствующих сверхвысоким энергиям в это время, является Солнце. В последнее время Солнце стало очень активным, испуская солнечные волны, которые продолжают вызывать множество геомагнитных бурь в атмосфере Земли и в наших личных полях ауры. Как эти солнечные волны влияют на нас?

Часто первое, что мы замечаем, — это ощутимое ускорение времени.

Это также дает нам возможность разрешить и очистить слои глубоко укоренившихся эмоциональных паттернов, которые больше не служат нам. Физическое и эмоциональное исцеление обычно происходит поэтапно, чтобы нашему телу и разуму было легче приспособиться к происходящему разрешению.

Солнечная активность также помогает Земле разрешить и устранить многие из созданных человеком дисфункций, с которыми она столкнулась, потому что она тоже приспосабливается к работе на более высоких уровнях существования.

Земля готовится поддержать быстро развивающееся сознание всех живых существ, которые называют ее Домом.

Подготовка, которую проходит Земля, может не всегда иметь смысл для человеческого разума, и чаще всего она будет казаться сложной задачей. Тем не менее, все это является частью Божественного Плана, который продолжает повышать качество всей жизни. Если мы станем достаточно спокойными, мы сможем почувствовать появление новой, более осознанной парадигмы.

Эмоциональное Очищение

Прямо сейчас нам предоставляется возможность избавиться от примитивных моделей, привычек и моделей поведения, которые мы приняли давным-давно и которые мешали нам соединиться с самой свободной, счастливой и здоровой версией самих себя.

Некоторые из этих моделей, привычек и поведения включают:

Действуя в страхе и сознании жертвы—активно ищем то, что не работает для нас
Отделяя себя от других, активно участвуя в устаревшей иерархической системе
Нуждаясь в одобрении других
Веря, что мы всегда должны держать себя в руках
Участие в суждении о себе и других
Полагая, что мы должны прятаться любым способом; играя в безопасность и скромность
Думая, что конкуренция с другими-это то, что продвигает нас в жизни
Превращение страдания в средство личной и коллективной эволюции.

Все эти шаблоны, привычки и модели поведения, которые были созданы разумом (из соображений самозащиты), в настоящее время ощущаются более сильными, чем когда-либо. Это делается для того, чтобы они могли быть решены, исцелены и разрешены раз и навсегда. Как и в случае со всеми очищающими средствами, будьте нежны с собой.

Дайте себе разрешение почувствовать то, что нужно почувствовать, и пройти через то, что необходимо, не осуждая себя. Делая это, знайте, что эти шаблоны, привычки и поведение, которые вы высвобождаете, не являются отражением вашей подлинной сущности. Они-всего лишь своего рода защитный щит, к которому стремится разум, чтобы обезопасить себя наилучшим из известных ему способов.

Только это осознание помогает создать в нашем уме открытость, которая позволяет полностью охватить и осознать высшие состояния знания и мудрости. Это облегчает отделение от ограничивающих шаблонов, в которых разум привык находит утешение.

Божественное Действие

В течение предстоящих месяцев мир будет продолжать осознавать важность принятия мер для улучшения положения человечества в целом. Хотя основные новости пытаются убедить нас в обратном, прежние модели контроля и манипулирования, которые царили в течение многих эпох, сейчас в значительной степени демонтируются.

Вот почему сейчас, похоже, все происходит гораздо более срочным образом, особенно в том, как новостные агентства распространяют свой контент, основанный на страхе. Тем не менее, большинство граждан Земли видят насквозь искусственный страх и больше не позволяют этой тактике влиять на то, как они живут своей повседневной жизнью.

Как отмечалось в начале, сейчас мы все переживаем значительное пробуждение сознания, даже если мы долгое время находились на духовном пути. Совершенно очевидно, что мы живем во время неотъемлемых изменений. И иногда разум впадает в страх, когда одновременно происходит так много изменений, потому что он боится потерять свою роль и идентичность.

Одна из главных ролей нашего Духа по отношению к нашему разуму состоит в том, чтобы предоставить разуму право существовать в точности таким, какой он есть, включая истории, которые он создал для себя, и уважать достоинство всего своего опыта.

Думайте об уме как о трехлетнем ребенке, который хочет только того, чтобы его любили, принимали и воспитывали. Когда ум не чувствует, что он получает эти вещи, он часто смотрит вовне, чтобы исполнить эти желания. Затем он использует механизмы преодоления, такие как страх, осуждение, вина, недостаток, беспокойство, чувство вины и стыд, чтобы защитить себя.

Но теперь, с этим новым осознанием, уму больше не нужно быть таким суровым к самому себе.

Когда мы на мгновение останавливаемся и просим наш Дух дать разуму Любовь, принятие и питание, которых он желает, может произойти сдвиг парадигмы. Этот сдвиг помогает разуму перейти от моделей жизни в отрыве от нашего высшего » я » к новым способам бытия, которые позволяют ему радостно сосуществовать с нашим Духом.

То, что мы видим в мире, особенно в связи с бессознательными действиями, происходящими сейчас в разных частях мира, — это очень четкий призыв к коллективному разуму о помощи, чтобы получить Любовь, принятие и питание, которых он всегда желал, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Конечно, когда случаются трудные вещи, часто нашей первой реакцией является страх или чувство вины. Но на самом деле происходит то, что, поскольку разум переваривает и обрабатывает информацию, которая кажется небезопасной, он немедленно переходит к своим давним моделям выживания.

Хотя важно уважать этот процесс, также важно понимать, что, если мы остаемся в страхе, мы на самом деле вносим больше паники в мир, уже испытывающий волны страха и разлуки.

Чтобы выйти из матрицы страха, первый шаг состоит в том, чтобы помнить, что мы Духовные Существа, имеющие физический опыт, а не наоборот.

Это позволяет нам создать энергетическое раскрытие в наших мыслях и эмоциях, которое выводит нас из состояния реакции и направляет в часть нас самих, Создателя. С этого момента мы можем любить каждый аспект самих себя—даже те части, в которых наш разум пытается убедить нас, что они непривлекательны.

Дух не судит! Он любит нас безоговорочно.

После того, как мы сможем сделать это для себя, мы сможем начать учиться тому, как делать это для других. Да, даже те, кто забыл себя до такой степени, что винит, причиняет боль и вред другим, думая, что это то, что им нужно сделать, чтобы получить то, что они хотят. Стать самым любящим присутствием для себя и других-это величайшее действие, которое мы можем предпринять в это время, чтобы увидеть, как в мире происходит реальное и ощутимое исцеление.

Пробуждение Продолжается. Это нынешнее пробуждение, которое мы переживаем, помогает нам преодолеть роль Жертвы.

Теперь у нас есть возможность избавиться от архетипа Жертвы, с которым мы и наши предки отождествляли себя на протяжении многих жизней. Прежде чем мы отойдем от архетипа Жертвы, важно почтить его за то, что он служит нашей безопасности и защите в мире, который раньше действовал исключительно на выживание.

Также важно, чтобы мы дали нашему опыту отождествления с сознанием жертвы их полное достоинство и право быть увиденными, услышанными и признанными. На самом деле это первый шаг к освобождению от того, чтобы оставаться в роли жертвы. Мы никогда не хотим приукрашивать, обвинять или отрицать что-либо, что мы испытали в те времена, когда мы отождествляли себя с жертвой.

Второй шаг в освобождении сознания жертвы-это принять каждого человека, опыт и вещь такими, какими они проявились в нашей жизни, не пытаясь изменить их.

Принимать людей и переживания такими, какие они есть, — это не то же самое, что говорить, что мы откликаемся на них, одобряем их или соглашаемся с ними. Мы просто даем себе разрешение не позволять им определять нас.

Третий шаг в освобождении сознания жертвы—это освобождение от вины, другими словами, прощение.

Вина возникает из потребности сделать что-то или кого-то другого правильным/неправильным или хорошим/плохим и каким-то образом нести ответственность за то, что мы испытали.

В своей основе мы являемся Создателями всего нашего опыта. Когда мы сознательно действуем от нашего » Я » — Создателя, мы выходим за пределы двойственности. Мы переходим от суждения к различению. Когда мы входим в красоту и силу нашего «Я-Создателя», мы прокладываем свой путь вперед, выбирая только то, что кажется нам подходящим, и освобождая то, что не соответствует.

Мы понимаем, что то, что вызывает или не вызывает у нас отклика, не означает, что это хорошо или плохо, или чье-то решение за нас, или наоборот. Можете ли вы почувствовать, насколько легче работать из этого пространства? Есть только резонанс или его нет. Это означает: “Я выбираю больше этого” или “Я выбираю меньше или ничего из этого”. Больше нет необходимости в ярлыках “хорошо” или “плохо”.

Это и есть свобода!

Четвертый шаг в преодолении сознания жертвы-вернуть себе свою силу.

Восстановление нашей силы означает, что мы стремимся соединиться с тем, кто мы есть в своей основе. Мы делаем это через любовь к себе, заботу о себе, доброту, питание, духовное развитие и творческое самовыражение. Самые могущественные люди на планете-это не те, кто контролирует или принижает других. Самые могущественные люди на планете-это те, кто знает, кто они на самом деле. Они знают, что они намного больше, чем сумма всего их опыта и историй.

Они знают, как полностью выразить себя и говорить с места Любви, не требуя никому ничего доказывать.

Они быстро прощают и с большей легкостью преодолевают сложные переживания. Они добры и любящи к окружающему миру и заботятся о благополучии всех живых существ. Они вносят свой вклад в развитие планеты, не беспокоясь о том, насколько мал или велик может быть эффект от этого. Они видят дальше иллюзий разделения. Они болеют за других и празднуют их способность процветать. Они рассматривают себя как часть единого целого, а не как нечто отдельное от всех других форм жизни.

Они знают, как любить, как быть открытыми и уязвимыми. Они настроены оптимистично. Они отстаивают то, во что верят. Спасибо вам за то, что вы удивительный и мощный Маяк! Вы-дар яркого Света миру. Никогда не было и никогда не будет никого, в точности похожего на тебя, снова ходящего по этой планете. Почитай и прими эти слова, мой друг, поскольку они являются небольшим проблеском того, как Вселенная всегда относилась к тебе.

Для меня это одно из самых унизительных переживаний-иметь возможность напомнить вам о великолепии, которое пребывает в каждой клеточке вашего существа.

До следующего раза,

Чудесным Образом Твой,

Эммануэль Дагер.

Перевод: https://svetinus.ucoz.ru/

https://svetinus.ucoz.ru/news/vybor_svobody_nojabr_2021_goda/2021-10-31-4380

Choose your Reaction!
Оставить комментарий