Светлана Ория. Что опыт горький нам подарит?

0

Что опыт горький нам подарит?

Трудные времена создают кризисные ситуации, если люди не дают качественных решений. Казалось бы, логика очевидна… Однако! Абсурд важно пройти ногами, отключив свою голову, чтобы получить реальный опыт! Свой личный, чтобы чужим не одалживаться… О как!

Когда массовая система информирования даёт ложную картину мира, у большинства людей в голове происходит коллапс или полная дезориентация. Вместо того, чтобы идти в сторону улучшений, люди идут в пропасть…, каждый — в свою, но с лозунгом об «улучшающих изменениях». Привлекательное слово «улучшения» по дороге быстро сдувается, а вот «изменения» превращаются в страшилку, питающую ложью потребителей фальшивой инфы…

В чём полезность абсурдной ситуации «двоемыслия»?

Слепые — прозреют (если не поможет — окажутся в пропасти…);

Дураки — поумнеют (если не поможет — окажутся в пропасти…);

Наивные — повзрослеют (если не поможет — окажутся в пропасти…);

Опытные — займутся самосохранением, выйдя из конфликта (если не поможет — окажутся в пропасти…);

Мудрым эти игры уже неинтересны — они были везде и сыты по горло всеми опытами…

Абсурды нужны — это самый эффективный обучающий контекст личного опыта, в котором каждый из участников оказался: «этого не может быть, но я уже в этом!». Отключая свою голову, вашими ногами управляет ложная информация, но вы сами этого уже не осознаёте, пока ноги не приведут в закономерный тупик. Ох, уж эта осознанность: пока её нет, твоим выбором управляют неведомые тебе силы. Такая вот ерунда получается…

Оптимизм нужен хотя бы для 1-2-х трезвых мыслей, способных пробудить ваше сознание. Без этих самомыслящих способностей все надежды и мечты, приправленные оптимизмом, отлично  раскручивают вашу собственную пропасть, в которую человек падает с дегенеративной улыбкой на лице. Ужасное зрелище!

Обладатели фрагментированного мышления способны сравнивать происходящее с тем, что есть в их голове, а то, чего в их конкретной голове нет, вовсе не существует. По этой причине у них нет и не может быть полноценной картины мира, особенно, когда она с усиленной скоростью меняется, а человек не зафиксировал эти изменения.

Для него старые представления рушатся, а новое он не воспринимает — нет аналогов в подкорковых запасах. Там только то, что было много лет назад и этого уже нет в текущей реальности… А вот к расширению восприятия у него вход заблокирован! И он верит, что с этим можно жить. Весь вопрос — КАК?

Как страшно жить в тяжёлые времена перемен!

А может быть, это эффективный способ поднять массовый иммунитет цивилизации против профанации антинаучных вбросов и античеловеческих мер под «гуманитарными» лозунгами. Иммунитет сознания поднимается через различение: не принимать и не реагировать на вирусную информацию, делающую из людей баранов, рабов и собственностью «тёмных» элит.

Вы можете не присоединяться к очевидным глупостям и политическим бандитским играм, которые доигрывают те, кто уже проиграл завтрашний день…

Добро пожаловать на Планету Свободного Выбора! Мы идём дальше…

Светлана Ория — 13.11.21

(фото авторское)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий