Солнечное затмение в апреле 2022: когда состоится и чего от него ожидать

0

Затмение Солнца смогут наблюдать жители Южной Америки и юго-восточной акватории Тихого океана.

Первое солнечное затмение 2022 года состоится в субботу, 30 апреля.

Оно пройдет в 23:27 по киевскому времени. Кроме того, в этот же день Луна обновит свой цикл в созвездии Тельца.

Солнечное затмение 30 апреля 2022 будет частичным и положит начало коридору затмений, в котором также состоится полное лунное затмение 16 мая. Еще одно частое затмение Солнца состоится 25 октября.

Коридор затмений по мнению специалистов, хорошее время для перемен и трансформаций. В этот период можно буквально начинать с нуля. 

Солнечное затмение 2022 – что можно делать

Солнечное затмение не самый благоприятный период для человека. Однако коридор затмений 2022 может пройти с меньшими потерями, если расходовать энергию рационально.

В день солнечного затмения можно начинать изучение чего-то нового. Люди становятся более восприимчивыми к новой информации и быстрее усваивают полученные знания. Также в этот период хорошо избавляться от надоевшей работы и заниматься поисками новой, а также переезжать на новое место жительства.

В день затмения нужно больше внимания уделять своим желаниям и ощущениям.

Прогулки на свежем воздухе и легкие физические нагрузки пойдут на пользу. Прислушивайтесь к интуиции и развивайте созидательную энергию.

Что нельзя в солнечное затмение

Провоцировать конфликты – ссора в этот день может закончиться грандиозным скандалом;

Действовать под влиянием эмоций – можно пожалеть об опрометчивых поступках;

Поддаваться соблазнам;

Лентяйничать – нужно использовать солнечную энергию по-максимуму.

https://news.glavred.info/solnechnoe-zatmenie-v-aprele-2022-kogda-sostoitsya-i-chego-ot-nego-ozhidat-10365444.html

*****

С древних времён затмения Солнца и Луны приводили людей в мистический трепет. Вид погружающегося во мрак светила завораживал, вызывал мысли о гневе высших сил и надвигающихся бедствиях.

Уже в древнем Вавилоне и Китае в предсказании затмений видели одну из основных задач астролога. И сегодня, когда день, час и градус всех затмений рассчитан на десятилетия вперёд, в прогнозах некоторых астрологов, относительно этого явления, ещё сквозят старинные страхи, живущие в коллективном подсознательном.

Однако, современная астрология в целом, уже не рассматривает затмения как зловещие предзнаменования, хотя и не недооценивает их значения.

https://astronavigator.blogspot.com/2010/12/blog-post_10.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий