Джефф Фостер. Тьма ждёт наш Свет…

0

ПРЕКРАСНЫЙ УЧИТЕЛЬ ТЬМЫ

Духовное пробуждение не имеет ничего общего с побегом из нашей тьмы и достижением света! Нет нет, это революция в осознанности! На самом деле мы поворачиваемся НАВСТРЕЧУ своей тьме, освещая ее и познавая себя как тот самый свет, который освещает. Так это уже совсем не темнота…

Мы здесь не для того, чтобы разрушать, искоренить, исправить, преодолеть или даже «исцелить» нашу тьму, всё, что нас угнетало и заставляло страдать: горе, ужас, гнев, стыд, глубокие чувства вины из детства. Ибо это просто места в нас самих, которые мы еще не готовы были или не смогли осветить. Они по своей сути не злы, не грешны и не опасны. 

Тёмные зоны нашей души, они просто находятся в ожидании, они ждали нас, когда мы повзрослеем

Исцеляясь, мы начинаем осыпать эти грустные места любовью. Мы освещаем своим пылающим божественным светом на больные, плотные, больные места в нас. И мы сообщаем этим драгоценным энергиям, что они включены, они рады, они святы, здесь, в Широкой. Так, мы интегрируем наши энергии, дающие мудрость через принятие себя.

Именно таким способом, нами больше не управляют наши ‘темные’ чувства, когда мы перестаём их  отрицать, — мы допускаем их к свету. Так мы можем действовать от присутствия, от ясности, от любви. Так мы можем быть полны жизни — радости и печали, растерянности и ясности, уязвимости и смелости. Но, это и есть природа человека, наша природа с которой мы учимся ладить.

«Тёмные» места в нас — не наши враги. Это не ошибки. Они не наша болезнь. Они наши драгоценные дети, кричащие, жаждущие нашей любви, нашего света, нашего знания. Это тот напуганный ребёнок внутри нас, который ждёт надёжного и любящего взрослого и он приходит с факелом в руках и освещает тёмное пространство. И это всё меняет…

— Джефф Фостер

Choose your Reaction!
Оставить комментарий