Светлана Ория. Из чего складывается ясновидение, ясномыслие и ясночувствование?

0

Из чего складывается ясновидение, ясномыслие и ясночувствование?

ЭТО РЕЗУЛЬТАТ РАЗВИТОГО И ЦЕЛОСТНОГО СОЗНАНИЯ, не фрагментированного, а такого сознания, в котором все системы внутри человека работают синхронистично, в свободном режиме реального времени (без шаблонов)…

Если есть Мысль — она пробьёт все стены и будет понятна на всех языках…

Но если вы навязываете язык со своей отдельной спецификой, в котором нет особого смысла, а слова являются камуфляжем пустоты — это вызовет сопротивление или равнодушие. Поэтому в мировую культуру входят такие произведения, в которых заложена универсальная суть, вызывающая отклик во многих народах, говорящих на одном языке цивилизации, где основными нотами являются духовные ценности.

Тогда все лингвистические языки — это инструменты для выражения самой универсальной сути, с уникальными особенностями разных народов, отражающих своё видение и чувствование общечеловеческого. Так индивидуально-народное вливается в общую копилку человеческой цивилизации, когда в нём звучит Мысль на духовной октаве; эта высота подвластна таланту: и того, кто выражает мысль, и того, кто её воспринимает.

Способность прочувствовать и оценить высокое также требует таланта, мы называем это эстетическим восприятием, которое и является важным признаком цивилизованного человека. Развитый человек мыслит не на уровне слов, а на уровне понятий, в которых и заключена суть вещей. Так человек, читая текст или слушая речь, понимает смысл написанного/услышанного, а не просто узнаёт знакомые буквы, звуки или слова.

От узнавания (память) человек переходит к распознаванию (мышление), что развивает его чувствознание как непосредственный отклик на осознанность. От этого зависят наши выборы и решения, наши действия и наши отношения, без этих основ нет личностного фундамента. Телом надо управлять (разум), а душе надо заземлиться (доверие), чтобы ей не приходилось зависать над телом, а быть включённой в динамику жизненного процесса (удовлетворение). 

Специфическая символика позволяет быстро определить «о чём это», если вы являетесь частью данной культуры, а универсальная символика такова, что она понятна многим культурам. Например, два треугольника с разной направленностью вершины (верх и низ) могут обозначать мужскую и женскую фигуру, чтобы вы не перепутали дверь для интимных нужд. 

Но если вы размываете смысловое значение символа, то вы обнаружите, что такое явление лишает вас интимности. А это уже зона дискомфорта, незащищённости и некоторого бесправия личности, с нарушением психологических границ (что сегодня даже стало модным).

По этой причине современные жители Планеты должны мыслить и определять на уровне смыслов (целостное восприятие), не попадая в ловушку «модных слов», за которыми прячется пустота и хаос… Смысловые значения несут упорядоченность и красоту не только в отношениях между людьми, но, в первую очередь, они создают психическую уравновешенность самого индивида. 

Мировоззрение развитого человека способно не только мыслить и понимать, но и воспринимать красоту в различных формах, его духовная составляющая точно распознаёт радость или угрозу, напрямую зная, с чем имеет дело. Восприятие человека — это самый сложный психический процесс. Он основан на получении информации через сенсорные каналы (5 органов чувств), то как индивид способен «переварить» информацию, распознавая сигналы внешнего и внутреннего миров; насколько точен перевод этой информации в его мировоззренческой карте смыслов и как он использует это знание.

Если есть намерение спрятать что-либо, сделайте это непривлекательным!

Чувственный язык у развитых людей более точен в определении и распознавании при непосредственном контакте с природой, с людьми или произведениями искусства, — именно чувствами мы определяем фальшь и можем игнорировать её, или ту искренность, которой мы восхищаемся. Поэтому мы научились передавать символами не только образное мышление (укладывая в него смыслы), но эмоционально чувственное отражение того, что воспринимаем своим сознанием.

Видеть суть вещей прямым видением — это и есть способность целостного сознания.

Светлана Ория — 18.06.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий