Сказки про «глобальное потепление» и возвращение к здравомыслию

0

Возвращение к здравомыслию….

Популизм вместо науки — не пройдёт! Об этом должны знать все жители Планеты Земля: вас обманывают! Обращение к политическим элитам, развязавшим войну с природой: «прекратите политизировать науку», — говорится в меморандуме. Отметим, что меморандум обошли стороной все ведущие СМИ мира. Кто хочет узнать правду, будет искать более достоверные источники, чем пропаганда в СМИ, запугивающая людей, вводя их в заблуждение.

«Больше тысячи ученых подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой призвали «не разжигать панику», поскольку «никакой чрезвычайной ситуации» с климатом на нашей планете нет. Декларация объясняет, что климат Земли меняется с момента формирования планеты — холодные периоды сменяют теплые и наоборот. «Последний малый ледниковый период закончился совсем недавно — в 1850 году. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы сейчас переживаем период потепления», — сказано в заявлении специалистов.

/https://clintel.org/…/2022/06/WCD-version-06272215121.pdf

Ученые пишут, что, безусловно, потепление вызывают и естественные, и антропогенные факторы, но значение последних сильно преувеличено и не вполне доказано. Авторы меморандума, один из которых — ученый-компьютерщик, предприниматель и филантроп Дэвид Сигель, заявляют, что сегодня все прогнозы о глобальном потеплении опираются на компьютерные модели. Однако с того самого 1850 года мир потеплел значительно меньше, чем они предсказывали.

«Разрыв между реальным миром и смоделированным говорит нам о том, что мы очень далеки от понимания механизмов изменения климата», — пишут ученые.

Также авторы меморандума отмечают, что нет никаких статистических данных о том, что глобальное потепление усиливает ураганы, наводнения, засухи и подобные им стихийные бедствия или приводит к увеличению их количества.

Наконец, ученые решительно выступили против «вредной и нереалистичной политики» нулевого выброса углекислого газа в атмосферу: «СO2 не является загрязнителем. Дополнительный CO2 в воздухе способствует росту глобальной растительной биомассы и увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур во всем мире».» (с)

****

Arieh Tsentsiper: Идёт борьба за экономический передел мира различных корпораций. «Зелёные» участвуют в этом, кто сознательно, а кто по наивности, возведя глобальное антропогенное потепление в статус религии. Увы, голос авторов меморандума тонет в потоке экономически продвигаемой лжи… 

****

Жить будем! Жизнь продолжается, — различайте лживые «проекты» с красивыми экологическими названиями от реально происходящих процессов….

(фото — Израиль, Светлана Ория)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий