Светлана Ория. Новые ритмы сознания

0

Первопроходцы встречаются с таким феноменом: это не их часы спешат, а часы большинства отстают.

В то время как многие жалуются на то, что ничего не меняется, а только всё ухудшается, всё зависло, люди, обладающие свободным мышлением и расширенным восприятием, с трудом переводят дух от нескончаемых изменений, к которым нужно приспосабливаться. Это не означает, что таким людям легче жить, но именно они, сохраняют адекватность и более эффективны в различных сферах жизни.

Современные мыслители уже обратили внимание, что способность перестраиваться, делать переоценку, не откладывая её до уровня кризиса, — главное качество выживаемости в сегодняшнем мире. Прежний запас знаний и прежний опыт больше не соответствует тому быстро меняющемуся миру, в котором мы все оказались.

Преодолевая силу инерции

Статичное сознание не фиксирует события, двигающиеся на повышенных скоростях, — в этом проблема массового сознания, оно инертно. Такие люди словно проваливаются в пустоты, теряя ориентацию, чувствуя своё недовольство, но ищут виноватых во внешних персонах и внешних событиях. Зависимое мышление ищет зависимые связи и готово соподчиняться «правильной власти» вместо сотрудничества «равных среди равных», имея своё разумение…

Все, кто хочет остаться в старом мире, столкнутся с самыми большими проблемами, которые не смогут изменить, но с которыми жизнь потеряет смысл… Ищите выход, преодолевая страхи, и двери откроются: смена старого мышления освободит чувственно-энергетические потенциалы и время вашей жизни переместится на новую временную шкалу. Сознание двигается в ритмах (замедленных или ускоренных), а мышление может удерживать в старых формах то, чему вы привыкли доверять, но оно потеряло актуальность.

Легче менять старые формы мышления, чем бороться с новизной, непривычной, но очевидной. Это напрасный расход вашей энергии. Преодолевая инертность, ваше сознание обретает жизненно важную лёгкость и начинает двигаться с теми ритмами, которые делают вас включёнными, более осознанными и активными по существу. Уходит суетливая тревожность, излишнее напряжение, восстанавливая душевное спокойствие.

Самое опасное предубеждение, что «люди не меняются»: если вы ничего не меняете, то изменений не будет. Новые ритмы сознания для инертных людей создают много дискомфорта, и если его невозможно избежать, то хотя бы используйте его для необходимых изменений в своей жизни, в качестве мотивации.

Светлана Ория — 20.08.22

****

Для простоты смысла — что такое ПЕРЕНОС:

«Даже не задумывайтесь, почему человек вам сделал то или другое. Достаточно принять простую истину: обиженный пытается обидеть, счастливый — осчастливить. Вот и всё!» (с)

А обманутые — обмануть!

А униженные — унизить!

Обесцененные — обесценят!

Озлобленные — выплеснут свою агрессию и скажут — так и было!

Виноватые будут выдвигать претензии, чтобы сделать вас виновными, ратуя за равенство!

Глупцы будут думать, что они самые умные и под себя прогнут этот мир, создавая столько глупостей, что потом многим поколениям будет что исправлять…

Ну да, каждый ищет счастье по своему размеру!

Что внутри человека, то он и выдаёт во внешний мир … 

Чем больше вы развиваетесь духовно, тем сложнее вас понять обычному человеку, живущему в старых нормах. Переносы не работают, отзеркаливать нечего — вы просто живёте в своём ритме, ощущая свою реальность под ногами.

Светлана Ория — 19.08.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий