Светлана Ория. Свободный выбор возможен, если на него не оказывает давление угроза

0

 

Свободный выбор возможен, если на него не оказывает давление угроза.

История человечества иллюстрирует эту закономерность так: чем больше угроз, тем меньше свобод и выбор реализуется между «приемлемыми» угрозами и «неприемлемыми». Вырождение классического либерализма привело к таким формам извращения базовых понятий как «свобода», «защищённость», «права личности», «гуманизм», превратившиеся в вульгарный «левый либерализм», с декларацией толерантности.

На что же направлена толерантность западного либерализма?

Толерантность занялась расширением зоны «приемлемых» угроз за счёт легализации угроз «неприемлемых». В результате современное общество вместо процветания и развития идей получило легализованное «зло»- эта паразитарная идея вдохнула новую форму жизни в «прогнившую левизну» под грифом дополнительной интерпретации гуманизма.

После легализации зла «левый либерализм» пошёл ещё дальше: он поставил гуманизм на службу криминалу (на всех уровнях) одновременно, отменив его в отношении мирных людей (законопослушных). Что получили люди, объединённые в гражданское общество? Отсутствие безопасного пространства для жизни, отмену прав на самозащиту: новоделанный «гуманизм» агрессора назвал жертвой, а из жертвы сделали преступника.

Перевёрнутая мораль — вместо новых идей 

Закон, охраняющий моральные устои общества, в руках «левых либералов» превратился в инструмент подавления свобод и прав как общества, так и личности. Любое объединение против навязанного «псевдогуманистами» насилия карается и определяется как экстремизм. Права и свободы личности «арестованы», а на их место поставлена дискриминация большинства; новообразованные (искусственные) группы разнообразных меньшинств превращены в идеологических воинов против общества.

Поскольку идеологические сорняки растут быстро и своей примитивной простотой вызывают широкий отклик у тех, кто боится свободы, не зная что с ней делать, именно они предпочитают её доминирующему контролю, создающему иллюзию выбора. Если из 2-3 х вариантов мышления вам оставляют для свободного пользования только один — это не ваш выбор, это дозволенный вариант по принципу принуждения.

Ярким примером иллюзии выбора является подмена «свободы слова» на толерантность

Толерантность породила особый тип цензуры, где запрещались мнения и мысли, не согласные с увеличением насилия и осуждающие его. Вот же жизнь куда пришла, было так много борьбы за свободу слова, а пришли к развитию чувства юмора, так как правду говорить многим опасно, а врать некоторым до сих пор стыдно, люди вынуждены шутить или иронизировать. С новыми силами шутите от души с применением интеллекта — это снимает давление страха!

А если серьёзно, то только вдумайтесь! Современный мир под контролем «левых либералов» оказался в плену «Полиции Мысли», исполняющей заказ глобалистов. Одобряются толерантной цензурой только те сообщения, которые скрывают или оправдывают «неприемлемые» угрозы: преступления коррупционных элит, террористическую деятельность «борцунов» за право на агрессию, принуждая общество не просто терпеть зло, но терпеть его молча.

Кризис идей — зона нового переосмысления 

Мы пришли к кризису социальных и политических систем, которые были созданы на базе социальных и гражданских свобод. Но если из системы убирается базовая идея свободы, охраняемая Законом, все эти системы направлены против гражданского общества, не удовлетворяя базовые потребности граждан. 

Неизбираемая власть чиновников, которые должны служить системной организацией общественной жизни, объявила войну народу, который всё это оплачивает из своего кармана. Кризис власти решается не на «демократических выборах», там решается перераспределение общественных денег, а он выявляет кризис неработающих идей, о которых пока никто не говорит.

Левый либерализм привёл к деградации не только работающие системы власти и экономики, но сам способ мышления, одобряющий такую деградацию, как вечный и нерешаемый фактор угнетения свобод: личности и общественного сознания. Глядя на происходящий хаос, люди вынуждены выбирать между «просто плохо» или «очень плохо»: из двух зол — наименьшее. 

То есть, им заведомо предлагают вариативность зла и они покорно соглашаются, словно доброе и светлое им не положено. Так мыслят и чувствуют себя рабы, позабывшие смысл свободы, угнетаемые страхом за выживание, который производят власть имущие, им не до светлых идей… Свободой по праву рождения обладает каждый человек, если он принимает свою свободу, как данность и развивается в ней полноценно.

Светлана Ория — 01.09.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий