Светлана Ория. О национальном самосознании

0

 

О национальном самосознании

Национальное самоопределение имеет очень много проблемных и горячих, взрывоопасных «точек», определяющих поляризацию мышления и, как следствие, раздвоения чувственных основ. Благодаря тому, что в начале 21 века неолибералы решили радикальным способом отменить понятие «нация», внедряя «глобалистскую программу», — это подняло много нерешённых проблем прошлого…

Новое течение «глобалистов» вобрало в себя все идеи и методы самых агрессивных и провальных политических течений прошлого: коммунизм, марксизм, социализм, фашизм, исламизм… И хотя каждое из них имеет свою специфику и некоторые отличия, у них у всех есть важная составляющая, которая вошла в проект «глобалистов», как способ объединить разных людей по всему миру через НАСИЛИЕ — над разумом, чувствами и телом.

ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ 

Разница в развитии множества культур вызывает всегда острые противоречия при столкновениях — отсюда войны и конфликты. Если более развитые страны самостоятельно создавали высокий уровень мирной жизни и умели защищать своё пространство от негативных посягательств, то менее развитые народы тратили свои человеческие ресурсы на захват чужого, что по определению является признаком «варварского сознания».

Суть таких конфликтов легла в основу «движения глобалистов»: вместо УВАЖЕНИЯ к созидательной деятельности, права на самозащиту, права на собственность и свободу выбора, они провозгласили ЖАЛОСТЬ как аргумент для поощрения захвата «чужого достояния». И началась активная трансформация человеческих ценностей: жалость откликается на комплексы неполноценности, которые стали вдруг в приоритете, и как мы видим, жалость работает только в одну сторону — к неполноценным.

Сами «неполноценные» выведены из главной человеческой формулы — ВЗАИМНОСТИ, они всегда демонстрируют безжалостность или жестокость в ответ на помощь. И эта особенность в руках «глобалистов» стала базовой энергией для продвижения старых идей в новой оболочке. Как известно, одностороннее движение в отношениях одну сторону делает жертвой, другая сторона становится паразитом.

Паразитирование одних за счёт других стало внедряться в народные массы как норма, используя инструменты «демократии». Благодаря чему от самой демократии осталось только название, но именно под этой «вывеской» сегодня происходят самые откровенные преступления против человечества и человечности. Преступления стали возможны при отмене действий «10 Заповедей», потому что для варварского сознания они пока недоступны.

И тут «глобалисты» решили всех уравнять/подравнять, поставив знак равенства между развитыми культурами и варварскими, назвав такое НЕРАВЕНСТВО — «гуманизмом». Гуманизм у них получился так себе — кровавый, как и случалось у «ихних» предшественников. Мирных и защищающихся они уравняли в правах с террористами и агрессорами; умных уравняли с невеждами; ответственных — с паразитами; законопослушных лишили прав, а воров, бандитов и любой криминал одарили юридической защитой.

Подобное «уравнивание» неравных привело к обезличеванию Человека — потери его Лица.

НАЦИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ 

Благодаря «10 Заповедям» были созданы юридические и социальные Законы современной цивилизации, регулирующие отношения в едином обществе, делая пространство общественной жизни безопасным. Сами «10 Заповедей» связывают Человека с Богом, давая опыт очеловечивания животного начала в самом человеке. Но благодаря такому опыту, следованию этим Законам, Человек имел шанс подниматься к божественному сознанию, становясь более свободным от внешней власти, направляя свою энергию на процветание: для себя, для своей семьи, для своей нации.

Обладатель такой энергии (созидательной), в прямой связи с божественным сознанием, становится независимым, полноценным и самодостаточным. У него развиты такие чувства и качества как: любовь, забота о ближнем, уважение, ответственность и желание сотрудничать во благо. Это был долгий путь развития: от племенного объединения нескольких семей — к национальному объединению, как осознания себя принадлежным к Большой Семье. И то, как человек относится к своей малой семье, такие качества и чувства он вкладывает в свою нацию.

Национальное самосознание членов Большой Семьи формирует идентичность: Кто Я Есть в отношении к тем, с кем живу и разделяю единую судьбу. И это — не единственная идентичность, которая существует в сообществе людей: есть профессиональная идентичность (вид деятельности и коллегиальность), экономическая (достаток или бедность), социальный статус (семейный или одинокий), гендерная идентичность (мужчина или женщина)…

И все перечисленные локальные идентичности не обладают той могучей силой объединения, которой обладает нация. Нация связана чувствами родственных связей, которые выработались в историческом контексте: обеспечить едой и другими потребностями, продолжение рода и сохранность жизни. Когда появились Духовные Знания, это подняло уровень жизни и дало более глубокий Смысл, в котором уже нуждался Человек.

У Человека появились духовные потребности и тогда начался процесс развития культуры и науки, что также укрепляло нацию в радости просвещения и гордости за достижения. Чем больше прибывает, тем больше крепнет сообщество в своём достатке. Национальное самосознание развивается в этих процессах, укрепляя взаимную Ответственность, прорастающую на базе Любви к своему, и если появляется угроза, такое целостное национальное общество дружно встаёт на защиту.

По какой же причине слово «нация» стало в устах «прогрессивистов» ругательным и опасным, с их точки зрения?

Потому что живая сила, стоящая за таким объединением, стала угрозой их проекту порабощения всех Землян. Их теории абсолютно противоречат опыту и практике жизни, духовному смыслу и потребностям живого человека. Но именно такими фальшивыми теориями с коммуняцким размахом они 20 лет назад начали создавать подмену и замещения всем человеческим ценностям. В результате, «добро и зло» поменялось местами, а люди, потеряв ориентиры, стали терять способность в распознавании.

Самый мощный удар «глобалисты» начали наносить на ИДЕНТИЧНОСТЬ, чтобы разорвать живые связи между людьми,  потерявшими самих себя.

1. Нацию пытались подменить на «винегрет» из «культурной революции» — не вышло! «Культура», в которой насиловать, воровать, убивать — нормально, не вызвала ни жалости, ни принятия. Несмотря на внедряемую цензуру «толерантности» — грязная вода со сливочным маслом не смешивалась. Страх от созданной политиками социальной угрозы остался в коллективном подсознании, как забытый опыт прошлых времён. Именно он вызвал инстинкт самосохранения нации, которая стала дистанциироваться от «чужеродных» и сближаться со «своими».

2. Цивилизованное общество, связанное гражданской ответственностью, вдруг наткнулось на чужеродных членов, обладающих «бумажкой о гражданстве», которая не делала их гражданами. Но эти «странные люди» создавали тяжёлые проблемы, которые естественное гражданское национальное общество вынуждено было решать, принимая удары. Самым простым способом политики предложили — откупиться: тех, кто не обладает гражданской ответственностью, «посадили на полное содержание» как детей или инвалидов.

Но поскольку «чужие» не являются «вашими детьми», а вы их содержите, они превращаются в паразитов, зависящими от вас. Так вырабатывается односторонняя связь без взаимности: одни дают, другие получают. Эта связь в контроле со стороны власти, а у народа/нации нет больше влияния над коллективной ответственностью по взаимности. Сегодня такая формула работает на укрепление власти чиновников, которые действую по умолчанию (обезличенная серая гвардия).

3. Именно «системные работники» стали исполнителями воли элит, противопоставивших свои интересы нации. Чиновники, служители системы, перестали служить своему народу, полностью подчинившись «глобалистам», но зарплаты получают из народной казны. Это противоречие привело к смене Хозяина национальных ресурсов: нацию необходимо отменить, тогда «глобалисты» полностью завладевают всеми ценностями, принадлежащими народам.

4. Серые агенты двойного назначения — это чиновники, которые принимают решения и не несут никакой ответственности: схожая схема с социальными паразитами. Если у вас нет национального самосознания, вы автоматически попадаете в разряд «обезличенной массы» рабов, где контроль не только над вашими ресурсами, но и над вами полностью переходит к «глобалистам». Цифровая диктатура уже на подходе — у вас останется только иллюзия, что вы управляете своими ресурсами, но полный контроль будет над ними у мирового банка. 

5. Чтобы завершить процесс «обезличивания», внедряется повсеместно разрыв самоидентификации с естественными критериями и смысловыми значениями, работавшими прежде на потребности общества и личности — подменяется на «политику идентичности». Отныне идентичность профессиональная контролируется «идеологами прогрессивистами» и подчиняется не столько критериям компетентности, сколько «дискриминации выравнивания».

6. Экономическая прежняя идентичность разных слоёв общества (богатство, достаток или бедность), приводит с «новым» подходом к разрушению частного предпринимательства, мелких и средних бизнесов, лишая людей экономической свободы. Экономический кризис, в большей части, усиливается намеренно (активное разбазаривание казны), что увеличивает число бедных, уничтожает средний класс и разоряет бизнес. Богатеют только элиты.

7. Социальный статус (семейный или одинокий) подвергается самым вероломным вмешательствам «политики идентичности» в интимную сферу человека. Разрушение отношений в семье, разрыв близости и доверия между детьми и родителями: воспитание, забота и охрана детства, осуществляемая родителями — ставится «за стенку». Детей вербуют через школу в «добровольцы» по смене пола — гендерная идентичность (мужчина или женщина) меняются на разные «оно»…

Более чудовищного эксперимента над детьми трудно было вообразить, но это происходит именно сейчас, когда нацию «отменили», разрушив естественные связи внутри целостного общества. Часть людей, подверженных влиянию подобных репрессивных политических действий, стали поддерживать антинациональную политику, превращаясь в «обезличенную массу», с потерей прав и свобод, но не осознающих это превращение.

Именно они становятся новыми разрушителями национальной целостности в том обществе, в котором они живут сами.

Это похоже на то, как сидеть на ветке большого дерева и пилить ветку под своей «пяткой точкой». И когда ветка упадёт, одна, вторая, третья, дерево будет давать новые ветки, держа своими корнями основы жизни. И вот что будет происходить в ближайшие годы: «глобалисты» покажут всю свою власть, установят тотальную диктатуру над всеми странами, которые проводили «политику идентичности» через чиновников, дав заблудившимся или слепым осознать утерянную свободу.

Мрачные годы уже начались и дальше этот поезд, напичканный обманом и подменами, с огромной скоростью устремляется в очередной Тупик — обострение множественных кризисов приведёт к тоталитарной цифровой зависимости. А вот национальные сообщества станут подниматься, собирая общественные ресурсы для исцеления после тяжелейших травм, нанесённых «глобалистами».

И все технологии, которые используются уже сейчас для подавления народной воли, изменят курс направления: в глобальном мире каждая нация станет самодостаточной (если выберет процветание), что изменит отношения между ними. Отношения на взаимной основе станут эталоном для сотрудничества и взаимообмена.

Взаимоуважение начинается с уважения к своим достижениям и умения оценить своих соседей по Планете. В этом контексте многие станут равными среди равных, ощущая себя Землянами, как новая идентичность с общими человеческими ценностями. Это тот новый стандарт, куда мы придём путём эволюции сознания не насильственным путём, но естественным — через осознанные выборы.

Никто из здравомыслия не сможет голосовать против себя, против свой семьи, против своей нации, против своих интересов в объединении с себе подобными — это встанет под охрану каждого человека. Так проявляется просветлённое сознание или божественное. Теперь задавайте себе вопросы: кто пытается помешать этой эволюции? Кто хочет захватить власть над всем миром? И почему много людей не понимает, что происходит? Кто же захватил и поставил себе на службу «демократические нормы» без участия самого народа? Те, кто решил отменить Бога и вставить Свою Волю между Человеком и Творцом.

Светлана Ория 27.10.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий