Светлана Ория. Инфантильность — страх перед реальностью

0

Инфантильность — страх перед реальностью

Современная толерантная общественность совершенно оказалась не готова к той суровой реальности, в которой агрессия оставляет кровавые следы разрушений. И что же происходит в СМИ или в модерации соцсетей? Отрицание неприглядных видеосюжетов, запрет на комментирование «негативной стороны», блокирование блогеров, которые говорят: это есть, это происходит, это надо менять!

Но когда толерантная «информационная власть» отрицает эту сторону жизни, ничего менять и не надо, продолжая скрывать неприятные факты: они превратились в сторонников зла. В результате, мы оказались в «перевёрнутом мире»: те, кто сообщает о преступлениях и намерены им противостоять — наказываются, а те, кто совершают преступления, выведены в «молчаливую зону» с глупыми оправданиями…

Инфантильная политика толерантности сама себя настолько обесценила, что от гуманизма и ожидаемой справедливости не осталось ни одной капли надёжности и правды. Иллюзорная реальность получила много внимания и заявив свои права, стала конкурировать с фактической и божественной реальностью творения.

В каком-то смысле ложь — это тоже творение, то есть, создание несуществующего. Однако, ложь всегда опрокидывает (переворачивает) то, что уже существует, она не самодостаточна. 

То есть, ложь ведёт себя как паразит, она прорастает на существующих фактах, созданных уже кем-то. Ложь активна именно в «иллюзорной реальности»: подменяя естественный ход событий, стремясь их переписать, она использует этот же материал, не имея своих идей. Те, кто используют ложь и те, кто потребляют ложный информационный продукт, отключены от Источника Творения,  поэтому вынуждены заниматься плагиатом, перелицовывая его…. 

Когда мир настолько ненадёжен и опасен, хочется спрятаться: так ведут себя дети, которые ждут, кто их спасёт, теряя ощущение своей защищённости.

Именно беспрецедентная ложь в массовом информативном поле превратила новости в вульгарную одностороннюю пропаганду, что лишило доверия эти источники. Что, в свою очередь, заставляет многих задуматься о происходящем и самим разбираться в поиске честных ответов, верных, точных, то есть, соответствующих действительности, а не искажённым умозаключениям.

Как известно, ум может ошибочную версию своей логической направленностью рассматривать, как реальную. И если сам человек следует «слепо» односторонней логике, он может не распознать ошибочные суждения. Он начинает в них верить, а потом отстаивать как «свою правду», всё дальше и глубже попадая в тупиковые зоны своего мировоззрения.

Люди, способные к самостоятельным размышлениям и адекватным выводам, прежде, чем поверить во «что-то», рассматривают все грани доступной реальности, стремясь к большей точности или объективности. Это позволяет справиться с пугающими безобразиями и увидеть выход из плохой ситуации. Повзрослев внутренне, такие люди никогда больше не будут втянуты в инфантильно-обманчивые игры иллюзий. 

Только ребёнок не хочет слышать и видеть «плохое», довольствуясь «сладкой ложью»; взрослый ищет решения, глядя открыто на то, что есть.

Повзрослевшие сами увидят такую сильную разницу между реальностью и предлагаемой иллюзией, из которой изъяли «неприятные кадры», что подобный стрессовый удар приведёт к пробуждению массового сознания. Пережив катарсис, как мощное очищение от многих заблуждений, люди способны признать свои ошибки сами, не дожидаясь обвинений. 

Эта внутренняя смелость даёт силы сначала увидеть свою «тёмную сторону», где страхи управляли разумом, заставляя его отрицать неприятное, но существующее.

Для тех, кто «проснутся и увидят» — реальность будет неоднозначна, но каждая её часть будет открыта взору, никакими словами её прикрыть не получится, только принять и признать: это так, это происходит. Те, кто останутся привязанными к «иллюзорной зоне», будут отвергать факты, не соответствующие их верованиям. Именно зависимые будут сильно нуждаться в «групповом мнении», чтобы получать поддержку своим шаблонам. 

Те, кто самостоятельно размышляет, имея связь с интуицией, распознавая сигналы инстинкта, выходят из шаблонного мышления и не нуждаются в подтверждениях того, с чем имеют дело. Но единомышленники у них тоже есть, с которыми они могут обсуждать важное или интересное, а не конфликтовать из-за расхождения взглядов, как это делают дети: «если ты со мною не согласен, ты — плохой…».

В результате, вся информация будет распределяться на «слепую веру» или осмысленную, как это и происходит, но эффект изменится. Люди со «слепой верой» и шаблонным мышлением ничего исправить не смогут, максимум, они станут наращивать свою агрессию, думая, что отстаивают «свои идеи». А те, кто ориентируется в полноценной картине происходящего, смогут увидеть лучший подход и влиять на ту реальность, которая ждёт исправления ошибочных версий.

Просветления и прозрения тем, кто созрел….

Светлана Ория — 29.10.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий