Арктурианская группа. Потеря старых ценностей и освобождение духовного потенциала

0

 

Потеря старых ценностей и освобождение духовного потенциала для роста

Часто страх быть отвергнутыми семьей или группой заставляет людей цепляться за некоторую систему ценностей, которую они переросли. В эволюции каждого человека наступает момент, когда он, если можно так сказать, должен совершить «скачок», доверять своей интуиции и идти вперёд, независимо от того, что может подумать «непробуждённый» мир.

Многие понятия и традиции, которые считались необходимыми для счастья или даже для «спасения», начали меняться, растворяться или полностью исчезать для многих людей.

Некоторые ценности, основанные на устаревших концепциях, всё ещё лежат в основе многих систем взглядов, и те, кто придерживается такого одностороннего взгляда, испытывают печаль, гнев и даже панику от того, что их «истинные» ценности исчезают. Ценности меняются, но не уходят.

Как и всё остальное, они переходят на более высокий уровень.

Они отражают состояние сознания, и сознание, которое сформировало их, развивается и меняется в первую очередь, оставляя тех, кто не понимает это, в сомнениях и замешательстве. Ценности часто отражают консенсус сознания группы или страны и поэтому могут сильно отличаться друг от друга.

Только одно это доказывает, что некоторые ценности – это просто концепции, потому что истина не зависит от страны. Системы ценностей были созданы в те времена, когда человеку нужны были правила.

Со временем многие из этих правил отошли от своей первоначальной цели, когда те, кто имел власть, поняли, что соблюдение правил — это хороший способ держать массы в подчинении, это всё ещё происходит и сегодня. Правила также включались в религиозные доктрины и определяли духовную истину, наряду с продвижением идеи рая или ада, который ждёт тех, кто будет игнорировать их.

По сей день многие системы ценностей просто отражают концепцию, первоначально используемую с целью иметь власть над другими людьми. Устаревшие системы ценностей просто не резонируют с тем, кто развился выше их.

Особенно тяжело, когда добросовестные родители стараются привить ребёнку свою систему ценностей, а дети её не принимают. Многие дети, родившиеся сейчас, уже более развиты, чем то, что пытаются им привить родители и учителя. Изучите эти проблемы, любые личные ценности, которые вы можете всё ещё поддерживать, могут вызывать подобные реакции.

Каждая проблема в ежедневной жизни несёт в себе ценности, отражающие состояние сознания.

Мы просто предлагаем проанализировать свои ценности и убедиться, что они являются именно вашими, а не чьими-либо. Часто то, что вы продолжаете поддерживать, является тем, чему вас научили, или что вы принесли с собой в эту жизнь. Некоторые ценности останутся истинными и правильными, но ваша задача состоит в том, чтобы понять отличие.

Пришло время тем, кто духовно развит, оценить свои личностные ценности и увидеть, удерживают ли они вас в устаревшей системе взглядов, которая предназначена удерживать вас от развития. Честно посмотрите на всё, что вы считаете правильным. Это индивидуально для каждого человека, поскольку опыт создания личных ценностей различен.

Системы общих и безличностных ценностей окрашивают каждое событие, заставляя видеть его только как черное или белое, не оставляя места для безусловной любви. Откройте глаза. Оставайтесь информированными, но не погружайтесь в негативные новости.

(фрагмент)

Арктурианская группа — 2015, декабрь

Choose your Reaction!
Оставить комментарий