Астропрогноз на февраль 2023

0

Февраль 2023 – это время для активных действий, усилится необходимость или потребность двигаться вперёд, к следующему этапу.

Это период для новых начинаний в разных сферах жизни, подходящее время для внедрения прогрессивных разработок.

В прошлые месяцы мы прошли длительную череду ретроградностей, настройки на новые условия. И не смотря на то, что последствия глобальных изменений влияют на персональные дела, порой, в корне меняя замыслы, февраль даёт возможности сосредоточить усилия на достижения долгосрочных целей.

Следующий месяц март, будет периодом важных планетных переходов, которые меняют контекст, вводят новые обстоятельства и факторы, влияющие на социальные процессы и деловую сферу.

В этот контекст ещё предстоит вписаться, поняв его особенности, которые проявят себя позже.

А пока нам даётся возможность воплотить замыслы, которые в силу тормозящих факторов откладывались. Но приступая к новым проектам, составляйте планы так, чтобы была возможность пересмотра и корректировки, на случай внеплановых обстоятельств и новых правил.

Февраль – продуктивный период, на который стоит планировать начинания, начало проектов и перемен.

Но первая неделя февраля — не лучшее время для старта. В это время стоит проверить планы на устойчивость и определённость, прежде чем вкладывать в них силы и средства, а действовать — со второй недели.

В планетных влияниях февраля 2023 некоторые гармоничные связи становятся сильнее, в то время как проблемные достигают пика конфронтации, особенно в первую неделю февраля. Этот месяц даёт возможность найти приемлемые решения ряда проблем, но астрологический контекст февраля неоднозначен. Не все проекты будут идти легко, в начинания нужно будет вкладывать силы, разумно спланировав действий. Но при желании и умении преодолевать трудности, есть шанс, что подготовленные начинания смогут расти и развиваться.

Юпитер в Овне стимулирует новые пути.

Возможности будут создаваться не сами по себе, а благодаря мужеству, риску и личным инициативам.  В это время будет тенденция действовать быстро, чтобы что-то изменить. Но импульсивные действия могут поставить под угрозу материальную, эмоциональную и физическую безопасность.

Но параллельно, Сатурн в Водолее даёт другой,  рациональный подход.

Поэтому действовать наскоком и напролом, не рекомендуется. Влияние Сатурна позволяет контролировать излишне дерзкие порывы и необдуманные шаги. Такое сочетание энергий  социальных планет, способствует реалистичной оценке и подталкивает к прагматичным действиям.

Наиболее перспективными для новых начинаний будут вторая и последняя недели февраля. 

16 февраля Сатурн и Солнце соединятся в Водолее, и следующее их соединение в этом знаке будет только через 28 лет. Февраль 2023 – время проанализировать свои подходы в социальных и личных отношениях в плане ответственности и обязательств.

Этот период может быть связан с ситуациями, в которых предстоит убедиться, что вы берете на себя ответственность за свою жизнь, не откладывая на потом, и не перекладывая её на других. Это полезный пересмотр, он даёт ключи к тому какая форма и степень социального взаимодействия и вовлечённости, будет для вас наиболее продуктивной и полезной в дальнейшем….

05 февраля – полнолуние в 16°41′ Льва время кульминации тем и проектов, которые были начаты раньше, и в частности – в период январского новолуния.

Это время результата, когда какие-то проекты могут завершиться, в  каких-то проектах может назреть необходимость изменить условия, чтобы их продолжить. Ситуации, идеи и отношения, которые проявят себя в это время, могут касаться сторон бытия, связанных с раскрытием творческого потенциала, с темой любви и пониманием любви, с темой детей и отношений с ними, с уровнем нашей внутренней свободы и свободного времени, с умением или неумением радоваться.

Но карта этого полнолуния включает жёсткие аспекты, это время обостряет проблемы, доводя их до кризиса.

Если возникают осложнения в отношениях, которые вам дороги, избегайте радикальных высказываний, относитесь серьёзно к мнению партнёра, но к своим потребностям также. Это позволит вывести ситуацию на конструктивный уровень решения проблемы и избежать потенциальных конфликтов.

Если поддаться минутным порывам и радикальным настроениям, есть риск разорвать отношения, а возможности их восстановить может уже не быть. Поэтому будьте мудры и осмотрительны.

Это полнолуние выводит на свет тему баланса между нашим самовыражением и обстоятельствами, в которых нам нужно проявлять себя, самоутверждаться и отстаивать свою свободу.

Это время проверить: всё ли «ок» с этим балансом? Нет ли проблем и злоупотреблений, когда вы нивелируете себя в угоду чьим-то интересам или давлению, или выбираете «свободу ради свободы», не задумываясь обо всех последствиях подобного своеволия.

Вместе с тем, это полнолуние даёт возможность избавиться от ненужных, устаревших вещей, расстаться с тем, что давно мешало двигаться вперёд, от отношений зависимости, с которыми пришла пора покончить.

Елена Зимовец

Подробнее:

https://astronavigator.blogspot.com/2023/02/Astrological-forecast-for-February-2023.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий