Теневая сторона…

0

Теневая сторона…

Пока вы не пройдете проработку теневой стороны, то есть того, что вы отвергаете в себе или в мире или того, чего вы боитесь, вы так и не узнаете всю свою мощь. Если вы чего-то боитесь или от чего-то раздражаетесь, то это говорит о том, что какая-то часть вашей личности остается для вас чужой, что в значительной степени лишает вас силы.

Страх и заниженная самоценность — это следствие дуального восприятия мира.

Можно бесконечно пробовать разные техники по воспитанию самоценности, работать с психологами и другими специалистами, но по-настоящему освободиться от страхов и зависимости от чужого мнения или внутреннего критика можно только через осознанный выход из дуального мышления, то есть выход в позицию наблюдателя, для которого нет тьмы и света в их привычном для большинства людей понимании.

Тьма, например, страшные и нежелательные сценарии дается для того, чтобы вы могли каждый раз найти в «плохих» событиях или состояниях точку роста для себя. Пора поменять отношение к тьме и научиться видеть в ней возможность для самосовершенствования.

Когда вы начинаете воспринимать все как опыт и видеть во всем преимущества для своей эволюции, тогда уходят страхи, сомнения, сравнивание с другими, зависимость от стандартов и потребность в одобрении. Тогда приходит настоящая самоценность, на которую больше невозможно повлиять внешними факторами.

И только тогда уже можно говорить о перспективах и возможностях реализации потенциала Души, потому что для достижения успеха, в первую очередь, у вас должна быть непоколебимая точка опоры на себя, как частичку божественного сознания, которая возможна только с принятием себя и любого своего состояния или поступка, как опыта, ведущего к развитию вашей личности и тех, кто с ней контактирует.

Когда вы приходите к состоянию творца, то есть приучаете себя мыслить вне дуальности, тогда внешние события постепенно перестают быть жесткими и радикальными. Ваша жизнь обретает большую гармонию, размеренность и спокойствие, потому что основную часть задач и уроков вы теперь решаете у себя в голове.

Задача людей нового времени — прийти к состоянию всепринимающего и осознанного наблюдателя, поскольку в новом мире центр управления игрой под название жизнь все больше будет смещаться в сторону работы с энергией, то есть с мыслями и эмоциями.

Действия уже сейчас носят второстепенный характер, а технологический прогресс ближайших лет позволит человечеству еще больше погрузиться в духовный рост. Когда человек живет в принятии, то он не боится неизведанного и готов руководствоваться внутренним знанием, которое откликается в сердце.
****

Никто не хочет причинить вам боль. Вы свободны!

Когда вы поймете, что СОЗНАНИЕ — ЭТО ВСЁ, тогда вы будете самыми счастливыми людьми, которые когда-либо жили. Это означает, что Вселенная — это ваш друг. У вас нет врагов, нет никого, кто был бы против вас.  

Вы будете развивать огромное смирение, настоящий покой, милосердие по отношению к людям, местам и вещам. Все это происходит всего лишь за счет того, что вы понимаете, что все есть Сознание. Вы должны делать это, начиная с момента вашего утреннего пробуждения.

Не начинайте думать о своей жизни и о том, что вы должны сделать в течение дня. 

Вместо этого, встав утром, немедленно поймите, ЧТО ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ. Сознание означает, что происходит что-то живое, случается что-то живое. Сам воздух, которым вы дышите, пространство, которое вы занимаете, — это Сознание. Это ваша истинная природа. Вы есть То, ваше Истинное Я.

Все — это Сознание. Ничего не осталось вне Его, ничего!

Роберт Адамс

Choose your Reaction!
Оставить комментарий