Светлана Ория. Критическое противостояние ИИ с Живым Интеллектом

0

Критическое противостояние ИИ с Живым Интеллектом

С чего начинается день жителей ФБ? Кто теперь управляет нашими реакциями в попытке контролировать нашим сознанием? Эксперимент в реальном времени проводят над всеми, кто заходит в Интернет.

— Заходя в соц.сеть ФБ, вас приветствует коварный вопрос: «что у вас нового, Светлана?»

Выяснив мои мысли, предпочтения, интересы, главный Работник ФБ — ИИ усердно ищет «за что меня забанить». Поскольку настройки ИИ на платформе ФБ весьма враждебны Человеку — ему всё человеческое чуждо! Дальше, игра разворачивается по сценарию ИИ, который ему кто-то пишет…

И вот, ИИ начинает использовать «тупые шаблоны», которые ему пишут люди с ограниченным мышлением, узкопрофильного мировоззрения с дурным политизированным душком… С точки зрения технического обеспечения — это великолепная система, но по смысловому контексту — «тупой и ещё тупее»!

Ничего нового, всё то же: «яблоко от яблони далеко не упадёт!»

Если вы посмотрите на другие важные темы нашей жизни (медицина, наука, искусство, образование, юриспруденция, политика и экономика), вы увидите, что все они уже настолько политизированы, что проф.компетенция измеряется исключительно «правильными шаблонами», которые отсеивают и блокируют самостоятельное мышление.

По сути, это катастрофа в развитии Человека, его делают полностью зависимым и соподчинённым алгоритмам искусственной нейросети. То есть, если у вас есть отличное мнение от «Установленного Шаблона» — вы уже представляете угрозу Программе ИИ и его Хозяевам.

Цель этой профанации проста: последовательно (шаг за шагом) создать иллюзию, что «мышление ИИ» — правильное, а мышление Человека — опасное/неправильное; поэтому все права над коррекцией «неправильного» мышления отданы ИИ, автоматически лишая свободы и прав Человека на самозащиту от свалившейся глупости.

Например, получая очередной бан, алгоритмы спрашивают, согласны ли Вы с баном?

Если нет, то вместо диалога, вас ещё забанят за неучтённые прежде косяки (каждая блокировка выставляет счёт из «чёрного списка»); ты можешь удивляться, возмущаться, кричать в плоский экран «о несправедливости», глотать молча воздух… Но чем хорош ИИ? Правильно! У него нет эмоций! Он не сердится, не обижается, не размахивает руками…

В этом — слабость и сила Человека; уникальность человеческой природы в том, что любая искусственная имитация не сделает его Живым! А вот ИИ хладнокровно (в нашем понимании) действует в соответствии с настройками, не отвлекаясь на такие глупости, как эмоции…

Нейросеть активно собирает всю информацию о вас и сама даёт интерпретацию вашим мыслям, мнениям и личной позиции. То есть, вам говорят, что больше вам «ваши мысли» не принадлежат, контроль принадлежит ИИ, а человек становится объектом контроля. Можете со своими эмоциями идти к проктологу, а не к психологу!

Конечная цель этого эксперимента — понизить профиль самостоятельного мышления Индивида

Личность формируется в среде обитания, она перенимает установленные нормы, чтобы научиться в ней выживать. Виртуальная среда сейчас, практически, побеждает реальность с живыми отношениями. А поскольку новое поколение испытывает трудности именно в живых отношениях, плохо справляясь со своими чувствами и эмоциями, то виртуальная реальность кажется для них побегом в более безопасное место.

Испытывая кучу страхов и живя с комплексами неполноценности (которые вытесняются в подсознание, а не пролечиваются), именно такие пользователи, в первую очередь, готовы жить по новым правилам ИИ. Для них алгоритмы Нейросети кажутся спасительными от них самих — это своеобразный перенос ответственности инфантилов на ИИ.

Создавая иллюзию добровольного отказа Человека от собственного интеллекта в пользу ИИ, следуя его шаблонам, конфликт эволюции человека переходит на технологичные трасы следования. Известное высказывание: «куда текут ваши мысли — туда идут ваши ноги», Нейросеть взяла на своё вооружение. Другими словами, ИИ начинает программировать самого человека, превращая его в биоробота.

Кого-то такая система вполне устраивает, многие люди готовы жить в усовершенствованной иллюзии о своей «значимости», полностью отдавшись в распоряжение и управление ИИ. Но также будут люди, которые переиграют Нейросеть. Они оценят технические возможности ИИ, так как способны различать «полезное и пустое» для себя, не подчиняясь установленным шаблонам снаружи.

Именно те, кто не отказался от Самостоятельного Мышления (свободного от шаблонов) и остался Живым Человеком, будут использовать для своего Человеческого Развития все преимущества ИИ, сохраняя свою индивидуальность и свою внутреннюю свободу. Но для этого придётся вернуть (развить в себе) самоуважение и самоценность, чтобы отстоять права на Свою Человечность.

Светлана Ория — 10.02.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий