Вдохновение светлых людей…

0

Меня вдохновляют люди. Светлые, с Верой и Любовью в душе.

Жизнь «стучит их по голове» как мы говорим, а они, несмотря на эти постукивания, живут. Ведь они не мыслят эти события, как удары, не задаются вопросом- «За что, господи?!»

Они принимают все, что дает им жизнь, как естественный ход вещей, как опыт, как Свой путь. Они не опускают рук и сохраняют внутренний свет, которым делятся с миром.

Они не подходят к миру с набором линеек и циркулей, потому что знают, что нет в мире ничего однозначно плохого или хорошего, что все что существует-имеет свое предназначение, а значит кому нибудь нужно.

Они не судят, не приносят себя в жертву. Живут не обреченно, приняв удары судьбы, или смиряясь в унынии. Они, если необходимо, дают отпор бесчинству, не принимают насилия.

Они не завидуют и не сравнивают- вечно грезя о лучшем, оглядываясь не тех у кого, без «постукиваний», не раздражаются, не закрываются в скорлупу неудачника или страдальца.

Такие люди Живут с любовью в сердце. С любовью и верой в себя, в людей и бога! Они трудятся каждую минуту, созидают, поддерживают тех, кому необходима поддержка. Словом ли делом, а иногда, просто тем, что рядом.

При этом они всегда помнят о себе, ценят и берегут себя. Они знают, что ответственны за то, что происходит в их жизни. Они Всегда хранят благодарность в сердце.

И, я заметила, что рано или поздно, все у них складывается, образуется. Они обретают, то, что мы привыкли называть благополучием.

Марина Данилова©

Choose your Reaction!
Оставить комментарий