Как вести себя и о чём помнить в периоды затмений или «техника безопасности»

0

В это время следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи.

Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон затмений», становятся частью нашей жизни на длительный период.

Поэтому в «сезон затмений» нужно ставить цели, определять стратегию – формировать намерение осуществить что-то, тогда этот замысел, проект может получить дополнительную силу реализации. Если нужно избавиться от чего-то, к примеру, от вредной привычки, – лучше всего это также делать в «сезон затмений».

Но в дни вблизи затмения мы оказываемся «в темноте», этот период субъективно может переживаться как хаос и в это время мы склонны заблуждаться относительно действительной оценки происходящего. Эти периоды могут выбивать нас из равновесия, приносить неожиданные известия, но не дают всей полноты информации о ситуации и потому лишают нас возможности видеть её достаточно ясно.

Поэтому не стоит начинать что-либо важное в это время. Так как ошибки, допущенные в это время, принесут серьёзные и длительные проблемы. Вместе с тем, в период затмений мы получаем возможность посмотреть на жизнь с совершенно новой точки зрения, так как привычные ориентиры смещаются и мы оказываемся в новой системе координат.

Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику.

Поэтому не следует держаться за привычные стереотипы, а лучше быть открытыми для новой информации, которая идет к нам, но не торопится с выводами и решениями в это время. Всё, что происходит за неделю до затмения, наделено совершенно иным качеством, чем происходящее неделю спустя.

События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались. Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и большую скорость. Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю.

Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания. Затмения являются отправными точками в  периодах перемен, которые обостряют проблемы, но и открывают новые возможности.

Перемены в жизни, отмеченные затмениями, закрывают одну дверь или один из способов жизни и открывают другой. Но не смотря на это, важные решения не следует принимать в период и тем более во время затмения. Это лучше сделать в неделю последнего затмения «сезона».

Елена Зимовец

https://astronavigator.blogspot.com/2015/03/blog-post_15.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий