Светлана Ория. Вход в многомерность — только через Внутренний Мир 

0

Вход в многомерность — только через Внутренний Мир (продолжение)

Те, кто не сонастроен со своей глубиной чувств, словно не имеют номера телефона для связи со своей Душой, которая раскрывает аркады в многомерность. По этой причине большинство людей живут только в плоском внешнем мире, ориентируясь исключительно на внешние признаки и не способны заглянуть в суть вещей.

Знание может передаваться от человека к человеку, знание можно взять из книг или обучения, при обмене мнениями мы пополняем свои знания, принимая их на веру, из авторитетных источников или просто, не задумываясь.

Но понимание – это очень сложный внутренний процесс, это индивидуальная система обработки информации, пропущенная через чувства, если человек прочувствовал, — это становится его осмысленным пониманием.

И вот какая приключилась с нами история, мы много внимания уделяем знаниям о внешнем мире (левополушарное обучение везде доминирует), что важно для выживания в среде обитания, отдавая предпочтение обучению навыков и приобретению опыта.

Но мы так мало уделяем внимания тому, “что и как” работает внутри нас самих (я не имею в виду органы физического тела или знание психиатрии), что “понимание себя” стало невыносимо тяжёлым занятием, даже пугающим. А ведь с самим собой мы живём каждый день, и всё, что с нами происходит, все причинно-следственные связи находятся только внутри нас.

Всё, чего мы достигаем или нет, – всё это благодаря тому содержанию, которое носим в себе.

От этого зависит и качество жизни, и счастье человека. И этому следует обучать с детства: уметь слышать себя, различать эмоции и мысли (твои или чужие), знать о своих потребностях и не игнорировать свои чувства.То есть, необходимо дать развивающие мотивы правому полушарию и только потом — инструменты управления: техники, практики, установки, ценности.

Если правое полушарие не имеет полноценного включения, то все процессы автоматизируются, минуя осознанность.

Для осознанности нужна развитая, живая, эмоционально чувственная система, но у подавляющего большинства людей есть только ограниченный набор эмоций, как отклик на внешний сигнал. До формирования чувств дело не доходит.

И мы получаем следующую формулу для нового стандарта: умный — не тот, кто много знает, а тот, у кого развиты чувства.

С эмоциями мы рождаемся, они есть и у теплокровных животных. А вот чувства развиваются благодаря живому интеллекту (не механистическому), как осмысленному отношению к себе и своей жизни. Чувствознание связано напрямую с интуитивностью, то есть, следованию своей природе, развивая её, не причиняя себе вреда…

Иначе человек, оторванный от своей внутренней природы, становится механистичным, запрограммированным, умным в узком профиле обучения и абсолютно глупым и беспомощным в своей жизни. Есть много людей, которые боятся эмоций и чувств, как своих, так и чужих, они боятся испытать душевную боль и неосознанно блокируют свою утончённую восприимчивость.

Страх разрывает связь между правым и левым полушарием, ставя автоматическую защиту/блок, но превращает такого человека в эмоционального инвалида. Освобождение от страхов, которые проникают во внутренний мир через встречу с реальностью на своём опыте, раскрывает душевную сферу, возвращая полноценность и жизненную энергию.

Человек чувствует себя живым, а не «знает», что он живой (в этом варианте живёт тело, а сознание человека заблокировано, работает только программа). Когда блоки сняты, тогда человек становится восприимчивым, имея прямой контакт с реальностью внешнего мира и опознающий, с чем имеет дело не по названиям, а по смыслу.

То есть, он становится осознанным, проникающим в суть вещей своим пониманием, где чувства и разум делают совместную внутреннюю работу; такой человек не будет беспомощным: он всегда найдёт нужный ответ, сделает лучший выбор, примет для себя верное решение. Но все мудрые решения и выборы — это лишь следствие того, насколько раскрыта глубина внутреннего мира, которая многомерна по своей природе…

Быть надёжным для себя, раскрывая свои наилучшие свойства, — это красивая цель и её можно достичь.

Если человек имеет прямую связь со своим “живым Я” – аутентичным — душевным – духовным — многомерным, в его жизни появляется волшебство. Всё работает легко, потому что согласовано и сонастроено как с внешним миром, так и с внутренним,- это просто другая физика, она иначе работает: энергия должна течь без препятствий, чтобы получилось красивое творение жизни осознанно, а не механическое проживание телом.

Многомерность невозможно описать линейным способом или изучать про неё теорию, её можно только прочувствовать своими чувствами, настроенными на высокую октаву сознания. Вы же знаете, что чувства в дог взять невозможно, знания можно купить, проходя обучение, но развитие чувств — это тонкое самомастерство… 

Светлана Ория — 06.05.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий