Любить или быть Солнцем Любви

0

 

Когда я смотрю сердце человека, то на нём чувствуются все преграды, как стены, что поставил он вокруг себя и этим отделил от мира и людей.

У людей на сердце виден определённый круг лиц, которых он разрешает себе любить, словно открывая для них двери своего сердца. У кого-то это всего пара человек и он чувствует одиночество внутри, когда вокруг миллионы людей. У кого-то достаточно много людей и сердце открыто уже очень хорошо.

Обычно своему сердцу мы разрешаем любить своих детей, родителей, жён или мужей, друзей, близких и родных. А сколько людей вы позволяете себе любить, разрешаете сами себе и открываете для них двери своего сердца? Каждый может почувствовать это внутри.

Человек сам устанавливает границы своего сердца. Он иллюзорно считает, что этим защитит себя от страдания и боли. Но в итоге это не спасает и он всё равно периодически чувствует боль от того, что не получает в ответ любви столько, сколько даёт, а точнее того, что хочет. Но это не люди, а эго человека причиняет ему боль, ожидая чего-то в ответ. И это не Божественная Любовь, а ограниченная человеческая.

Любовь у людей ассоциируется с любовью к кому-то. И это неверно, так как это ограничивающая программа человеческого ума, которая начинает всё вокруг делить и разделять, логически рассуждая, кто достоин нашей любви, а кто нет, а также что мы должны получить в ответ на нашу любовь. А потом от этого мы сами же и страдаем.

Истинная безграничная и безусловная Любовь — это высокое Божественное состояние, когда просто чувствуешь поток Любви внутри, когда просто Любишь, живёшь в энергии Любви, являешься самой Любовью. В подобной Любви ты ощущаешь себя Солнцем.

Ты не даришь Любовь никому и не решаешь, кому направить, а кому нет, так как она сама льётся изнутри безграничным и безмерным световым потоком. И ты ничего не ждёшь от этой Любви в ответ, ты являешься самой Любовью. Ты есть — Любовь! Это наша Божественная суть.

Когда мы живём во внутреннем состоянии безграничной Любви, то наше внимание к чему-то внешнему ещё больше расширяет этот поток, как портал нашего Сердца.

Например, стоит подумать о человеке и любовь нашего сердца сама летит к нему; стоит подумать о планете, а сердце уже словно обнимает её любовью; стоит увидеть дерево, как сердцем мы словно сливаемся с ним в любви; а если подумать о Боге или Вселенной, то мы прямо растворяемся в безмерной Любви и нет у нас больше ни начала, ни конца…

Так к чему же стены, что мы ставим на своё сердце и закрываемся от мира и людей? Это стены страха, желания защититься от страдания и боли. А разве можно защититься от того, что мы сами причиняем себе.

Не люди причиняют нам боль, а мы сами, своей болезненной реакцией на их поступки и слова, на ожидания и шаблоны ума. И нет смысла закрываться от людей, тем самым ограничивая свой Божественный потенциал. Необходимо усмирять своё собственное эго, чтобы оно стало мирным и послушным, и это откроет истинной Любви.

Родные мои, желаю всем открыть своё Сердце безграничной и безмерной Любви. Вспомните, что вы и есть Любовь, это ваша суть. Вы словно сияющее Солнце Любви.

С любовью ко всем,

Магда Фьюния. 

источник: https://novzhizn.ru/lyubit-ili-byt-solntsem-lyubvi/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий