Светлана Ория. ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА ПРОШЛОЕ, ВЫ ЛИШАЕТЕ СЕБЯ БУДУЩЕГО

0

ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА ПРОШЛОЕ, ВЫ ЛИШАЕТЕ СЕБЯ БУДУЩЕГО

Сила инерции мышления у многих создаёт реакцию сопротивления на новое, непривычное, неведомое… Люди ищут ответы в прошлом, особенно, когда принятые решения имеют тяжёлые последствия в настоящем. По инерции, каждое последующее поколение пытается адаптироваться к последствиям прошлого, как к переданному наследию без переосмысления.

Но Мир наступит не в ходе борьбы с «плохим», а вследствие исправления политических (или нравственных) ошибок, за которыми стоят преступления! Исправление ошибок прошлого — это вдумчивый процесс, где современные люди могут найти лучшие решения, доставая из-под завалов спрятанные смыслы.

И многим привычное не захочется менять на улучшенное…

История — это описание прожитого опыта многими поколениями. Переосмысление этих историй похоже на то, как мы отделяем мусор от ценностей, пустое от твёрдого, фальшивое от истинного. Мы не должны тащить в завтрашний день вагоны накопленного мусора, мы не должны становится заложниками токсичных идей, в которых больше нет энергии созидания.

Именно ментальный мусор, превращается в искусственные, не пригодные для жизни идеи (извращения), разрушая основы Человечности. Мы пришли к острой необходимости сначала восстановить пригодные для современного Человека Ценности и расширить смысловую основу базовых понятий, определяя где лежат «плохие решения», как подсказки, чтобы увидеть «что нуждается в исправлении».

Чтобы стать обладателем «свежего взгляда» на старые вещи, придётся «очистить» глубокие понятия от налипших искажений, допущенные в ходе приспособления к драматичным условиям жизни. Искажения внедрялись с одной целью, чтобы люди смирились и приняли ложь, живя в иллюзии, что исправить ничего нельзя.

Пессимисты — яркие представители сигнала SOS внутри массового сознания! Именно они являются носителями старых концепций с определённым отношением — нет доверия всему, о чём говорит прежний опыт! Этот эмоционально — ментальный маркёр также является красноречивой подсказкой для размышлений.

Прерывание инерции — вот что встряхнёт сознание людей!

И мы увидим (или наши дети), как прежнее человеческое представление «об эволюции» будет также эволюционировать вместе с изменением Сознания людей….

Светлана Ория — 05.06.23

(фото авторское)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий