Israel - Обама едет с очередной миротворческой миссией...
Опубликовано: 16 Марта 2013

Мир ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ имеет самую дорогую цену.
"Свобода - это не то, что вам дали. Это то, что у вас нельзя отнять."
Вольтер
Мы оставляем долги будущему поколению, если не найдём достойных выходов из тупиковых ситуаций.
Бесконечный конфликт на Ближнем Востоке между арабами и евреями претерпел разные виды войны:
от кровавых нападений на Израиль в течении 60 лет от всех соседей по очереди, до идеологической бойни, начиная от СМИ и кончая ООН; от подпольных террористических организаций внутри Израиля, начиная от арабов Газы, Фалыстынай и заканчивая израильскими арабами.
Евреи платят за ненависть арабов из своего кармана, оплачивая кровью своих детей, невероятными повышениями налогов, не говоря уже о миротворческих проектах "бедным палестинцам".
Министерство сельского хозяйства ведёт постоянное обучение палестинских фермеров, передавая им новые технологии - кормите себя, не воюйте!
Снабжение водой и электричеством "мирного населения Палестины", чтобы не отстали от цивилизации.
Социальные программы - предоставление работы в Израиле, медицинская помощь, регулярное снабжение товарами первой необходимости.
Обучение и получение высшего образования с льготами для арабов, в ущерб льготной помощи нуждающимся еврейским семьям. Освобождение от налогов!
Дискриминация в Израиле идёт в сторону еврейского населения.
Институт Национального Страхования собирает с израильского сектора повышенные налоги и оплачивает пособия многодетным арабским семьям с голубым паспортом.
Израильские пенсионеры не могут получить прибавку к своей пенсии, которая сокращается, как шагреневая кожа из-за повышения цен....
Надо арабов содержать. Мир дороже.
Надо отдать из маленькой страны ещё несколько кусков земли, только, чтобы арабы были спокойны...
И годами левое правительство прогибалось под давлением общественного мирового мнения, которое было специально направлено на ослабление государства Израиль.
И всё под неописуемым прессингом: Израиль - агрессор...
Если бы все агрессоры были такими, как Израиль и израильтяне, так в мире не было бы больше воин!
Наконец, народ стряхнул с себя левый уклон предательского правительства в отношении своих граждан, в отношении к своей земле, к своей стране, чтобы перестать быть жертвами у себя дома и направлять свой труд, интеллект во благо себе.
У нас, наконец, новое правительство, и в центр поставлены интересы самих евреев, социальные программы - для молодёжи и стариков. Жизнь в Израиле дорожает с каждым годом, а доходы семей падают.
При этом, из ящика правительство регулярно сообщает, что экономика в Израиле стабильная. Может быть, для государства и бюджета вообще..., но не для человека в частности.
Но к этому мы тоже относимся с юмором, страна такая, мистическая...
Жильё, которое стоит миллион - перестало быть доступным, банки зажали удавками на каждом бюджете семьи...
Весь этот гнёт мы хотим снять!

Пришло время позаботиться о себе, о своих семьях, о своих детях, о себе самих.
Да, мы в долгу!
В долгу перед собой!
Мы могли бы больше выделить ресурсов для процветания своей страны, развивая природу, экологию и новые технологии.
Никто в Израиле не мечтает о войне! О хорошей жизни мечтают все и многим это, всё-таки, удаётся.
Мы должны вернуть долг величия, утонувший в жертвенности демократических демагогий.
Что же наша страна, кроме уступок, может предъявить в ответ этому великому символу демократии:
"Останься сам без всего, отдай другому всё, что он требует"?
Мы наблюдаем как тает Европа, как работают старые нормы добра, как это добро пожирается паразитами, забирая у коренного населения все накопленные ресурсы...
Что они, кроме долгов и опасной враждебной среды, оставят своим детям в наследство?
Британия, Франция, Дания (+++++) вымирают, как исконно европейские страны - паразиты заняли не только земли, грабят национальные фонды, протестуют против европейской культуры, разрушая её. Устанавливают удобные для себя порядки, вытесняя коренное население на обочину.
Но ничего не желают производить...
Арабы не желают содержать себя сами, их вполне устраивает статус "бедных и несчастных", так как с демократической точки зрения, этот статус хорошо оплачивается.
Израильтянам необходимо остановиться.
Посмотреть внутрь своего народа. Просто подумать о том, что же мы здесь все делаем. На что тратим энергию своей жизни? Чтобы содержать тех, кто фанатично желает нас истребить?
Не каждого по отдельности, а всех вместе. Как народ. Как государство Израиль. И никакие импортные миротворческие миссии не помогут, указывая нам в очередной раз, что мы ещё должны арабам, пока сами арабы не захотят стать самодостаточными.
Новая Стратегия жизни.
Все лишнее... устаревшее... не актуальное... и бесполезное... жестко удалить.
Не засоряйте свой мозг и свою жизнь.
The strategy. All unnecessary…become outdated…not actual… irrelevant…and useless…to delay tough.
Don’t litter your brain and your life.(с)
****
Обама не перестроился, его подготовка к визиту в Израиль указывает на прежние предпочтения: "евреи должны уступить, отдать, принять..."
Слова красивые, но цена им дорогая - привести Израиль к добровольному самоуничтожению, то есть, успех миссии всех миротворцев - это добиться от израильтян согласия на Мир ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
НО В ЭТОТ РАЗ МЫ ПОСТОИМ ЗА ЦЕНОЙ!
Олег Голд, Израиль
*****
Опрос: подавляющее большинство в США на стороне Израиля в конфликте с палестинцами
16.03.2013
Фото: Charles Dharapak
Подавляющее большинство американцев поддерживает Израиль в его конфликте с палестинцами. Об этом свидетельствуют опубликованные 15 марта результаты опроса, проведенного Cоциологической службой Gallup.
64% респондентов заявили о том, что поддерживают Израиль, только около 13% - на стороне палестинцев, 23% не поддерживают ни одну из сторон. Такая массовая симпатия к Израилю – рекорд за последние 22 года в Соединенных Штатах.
Что-то близкое к этому было лишь в 1991 году, в период Первой войны в Персидском заливе. Поддержка еврейского государства более высока в среде сторонников Республиканской партии США, и несколько менее – в среде приверженцев демократов. Президенту Бараку Хусейну Обаме будет полезно ознакомиться с данными опроса перед его визитом в Израиль.
Портал ISRAland - израильские новости
*******
Правая израильская партия"Еврейский дом" упрекает Обаму за дискриминацию студентов Ариэля

13.03.2013
Фото: Ariel Schalit, File
Депутат Кнессета Йони Шитбон ("Еврейский дом") осудил решение не приглашать на встречу с Бараком Обамой студентов Университета Ариэля.
Ариэль находится за зеленой чертой, и решение о присвоении тамошнему учебному заведению статуса университета вызвало протесты не только за рубежом, но в системе израильского высшего образования, со стороны левого лагеря. Обама собирается 21-го марта произнести речь в Иерусалиме на встрече с израильским студенчеством.
От выступления в Кнессете президент США отказался, заявив, что не хочет обращаться к политикам.
Шитбон заявил, что если Обама выступает перед студентами всех израильских университетов, то он должен пригласить и студентов Ариэля.
Портал ISRAland - израильские новости
********
Нет-нет, доказательств у меня, конечно, нет, но...
Он едет к нам сам.
