Close

"КАК НЕ ПОПАСТЬ В ВОРОНКУ КАТАСТРОФЫ?"

Опубликовано: 24 Июля 2014
0
1233

"КАК НЕ ПОПАСТЬ В ВОРОНКУ КАТАСТРОФЫ?

 

    10339391_711327222257223_6412123515229208445_o  

Так называлась статья, которую я написал в августе 2013 года.

В наше тревожное военное время данная тема стала актуальной для многих людей, и не только на территории Украины... Поэтому я решил повториться:

Помните библейскую историю о том, как Господь уничтожил города Содом и Гоморру, которая записана в 19 главе книги Бытие?

У нее есть интересная предыстория. Когда Авраам узнал о планах Бога истребить грешных жителей этих городов, он вступил с Создателем в дискуссию. (Быт. 18:22-33)

Сначала патриарх осторожно поинтересовался: - Неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? Может быть, есть в этом городе 50 праведников?

Неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради 50 праведников в нем? Не может быть, чтобы Ты поступил так…. Судия всей земли поступит ли неправосудно?

- Если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие – молвил Вседержитель.

- Может быть, до 50 праведников не достанет 5, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? – осмелев, спросил Авраам. - Не истреблю, если найду там 45 – ответил Господь.

- Может быть, найдется там 40? – далее торговался Авраам. - Не сделаю того и ради сорока – пообещал Бог.

- Да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там 30? - Не сделаю, если найдется там 30 – молвил Творец…

… но, после того как Авраам сократил число праведников до дести человек, Создатель произнес: - Не истреблю ради 10 – и ушел, перестав говорить со Своим рабом….

Несколько лет назад мне попалась публикация об исследовании американских ученых феномена «опоздавших пассажиров».

В ней говорилось о том, что по статистике, на самолеты, с которыми происходят катастрофы, опаздывают по разным причинам или отказываются от полета 16 – 18 % пассажиров.

Я думаю, что такие вещи происходят не только в авиации, но и при других катаклизмах. Небольшой процент людей чудесным образом «выходят сухими из воды».

С точки зрения нумерологии, каждый день насыщен определенной вибрацией. Есть очень «напряженные дни», к которым применима фраза – «атмосфера накалена» или «атмосфера наэлектризована».

В такие дни образуются мощные «энергетические воронки» наподобие смерча. Они «втягивают» в себя «источники» чрезмерной напряженности. Носителей негативных эмоций, переживаний, страхов, тем самым, стремясь привести пространство в баланс.

Как-то один из моих клиентов поделился своим опытом прозрения: - Представляете, – сказал он – утром я поругался со своим деловым партнером. Еду в машине в офис, прокручиваю в голове разговор, «перевариваю» произошедшее.

Мечу громы и молнии, весь такой возбужденный…. Вдруг – бац, удар! Сзади в меня въезжает автомобиль. Выходим из машин, смотрим повреждения.

У того водителя звонит сотовый телефон, очевидно жена. Он, молча, слушает, а потом как рявкнет в трубку: «Ах, ты… достала уже, говорил, не заводи меня с утра…».

- И какой вывод Вы сделали? – поинтересовался я.

Посетитель – мудрый человек! Он произнес такую фразу: - Когда я услышал, телефонные разборки второго участника ДТП с женой, я понял реальность действия Закона Подобий…. Мы не случайно «нашли» друг друга!

И другая история от моего знакомого журналиста. Несколько лет назад из-за сбоя в работе газового оборудования прогремел мощный взрыв, обрушивший целый подъезд многоэтажного дома.

Это случилось в утро выходного дождливого дня, когда многие люди были дома. Погибли более 20 взрослых и детей. В числе жертв оказались несколько человек, которые там не проживали, но пришли в тот день в гости к своим друзьям или знакомым.

Но были и такие жильцы, которые чудом спаслись, уйдя из квартир незадолго до трагедии – в магазин, на работу, на встречу.

Их буквально «катапультировало» из опасной зоны. Волшебным образом спаслась молодая мама с двумя маленькими детьми, которых она кормила на кухне. Кухонный блок последнего этажа, чудом уцелевший после взрыва, висел над образовавшейся под ним пропастью. Представляете эту картину?

В этом месте я хочу высказать важную мысль: в жизни случаются истории неимоверного спасения людей, но также существуют истории с трагическим финалом.

Спасение вовсе не означает благость одних и греховность других. Чудо дает нам еще один шанс приблизиться к Богу, открыть в себе Источник Любви, Сострадания, Прощения.

Евангелие содержит поучительный пример на эту тему.

Во времена Христа произошло схожее трагическое событие, обрушилась одна из Иерусалимских башен, погребя под своими обломками людей. В те времена бытовало мнение – если человек умирал подобной смертью – это был признак Божьего наказания за тяжкие грехи.

Иисус опроверг подобное представление. Он сказал: - Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибнете.

НАША ЖИЗНЬ В РУКАХ БОГА, НО ОТ НАС ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!

А теперь главный вопрос: «КАК НЕ ПОПАСТЬ В ВОРОНКУ КАТАСТРОФЫ?»

Мой ответ таков: 1. Настраивайтесь на лучшее! 2. Имейте непоколебимую веру! 3. Прощайте и будьте терпеливы! 4. Излучайте спокойствие и любовь! 5. Пребывайте в целостном состоянии духа, души и тела!

Следуйте этим принципам не только когда жизнь «прижимает к стенке»!

ЖИВИТЕ ТАК ВСЕГДА!

Желаю нам оставаться в числе тех: 50, 45, 40, 30, 20 и, даже, 10 людей, которые СПАСАЮТ ЦЕЛЫЕ ГОРОДА!

Кто знает, возможно, ПРЕБЫВАЯ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И МИРОМ – МЫ СПАСЕМ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ ЖИЗНЬ!

СЧАСТЬЯ ВСЕМ НАМ!

Автор - Сергей Авдеев

опубликовано на сайте "Сознание Новой Волны"

Выберите свою реакцию!