Close

Великое И. ШОУД 6 – С участием АДАМУСА СЕН-ЖЕРМЕНА, ченнелинг Джеффри Хоппе

Опубликовано: 22 Марта 2026
1
54
Великое И.  ШОУД 6 – С участием АДАМУСА СЕН-ЖЕРМЕНА, ченнелинг Джеффри Хоппе

Этот поворотный момент связан с пониманием основ метафизики, о которой мы говорили, – с пониманием того, как всё работает, осознанием этого, присутствием – и с тем, чтобы стать практическим творцом в своей жизни. 

 

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

 

Великое И

ШОУД 6 – С участием АДАМУСА СЕН-ЖЕРМЕНА, ченнелинг Джеффри Хоппе

Представлено Алым Кругом

7 Марта 2026


www.crimsoncircle.com

 

Перевод - Наталия Титова

 

Проявление при помощи Нового Интеллекта 

 

АДАМУС: Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Очень Суверенного Пространства. 

Добро пожаловать, дорогая Шамбра. Когда показывали музыкальный клип, я был занят чувствованием всех энергий. Мне не нужно было их собирать; вы сами собираете себя, но я был занят тем, что чувствовал поле, которое мы создаём прямо здесь. У вас, конечно, есть своё собственное поле, своя собственная энергия. 

 

Вы - суверенные существа. Иногда вы забываете об этом, но вы действительно суверенные существа. И это поле может создавать поля взаимоотношений, будь то с другим человеком, с группой людей, а в данном случае и со всей Шамброй, когда мы собираемся здесь в этот день. Уделите минутку тому, чтобы почувствовать своё поле, а затем поле взаимоотношений. Ах, ах, ах, это не что-то ментальное. 

 

Это чувство, и между ними есть огромная разница. Понимаете, я сразу почувствовал, что вы перешли в режим мышления. Нет, режим чувствования - это когда вы делаете глубокий вдох и возвращаетесь к своим истокам, к своему естественному состоянию бытия, где вы - очень чувственное существо, чувствующее существом, а не просто мыслящее существом. Итак, вы делаете глубокий вдох и ощущаете себя в своём поле, без определения.

(пауза)

 

И тогда вы чувствуете поле, которое мы создаём с каждым, кто смотрит это прямо сейчас, в прямом эфире, и все, кто будет смотреть в будущем. Они - часть этого поля. И частью этого поля являются даже все предыдущие Шоуды. Часть поля - это Тобиас, Кутхуми, доктор Агони и все остальные. Вы чувствуете поле и понимаете, что если это ментально, если вы чувствуете поле при помощи мыслей – на самом деле это мышление в поле – тогда это сбивает с толку. 

 

Вот тогда вы понимаете, что действуете ментально, а не просто чувствуете. Вы начинаете думать обо всех этих названиях, которые я только что упомянул, и о том, насколько, должно быть, запутанным и хаотичным является это поле. Нет, это мышление, и мышление делает это. Оно создаёт хаос, путаницу, слои сложности. 

 

Истинное чувство очень простое. Оно очень чувствующее. И это даже не то, что вам обязательно захочется описать сразу. Это ощущение. 

 

Итак, давайте вместе сделаем глубокий вдох. Почувствуйте себя в своём поле. Это не ваша идентичность. Это действительно не ваша идентичность. Идентичность - это своего рода фрагмент вашего поля, но в какой-то степени ложный. На самом деле это не то, кто вы есть на самом деле. Почувствуйте своё поле. И в этом есть что-то особенное. И ещё раз, не пытайтесь навесить на это ярлык или дать определение. Просто сделайте хороший глубокий вдох…

(пауза)

 

...и позвольте этому прийти к вам. Не идите к нему. Позвольте этому чувственному ощущению прийти к вам.

 

И затем, в остальной части поля, со всеми другими Шамбрами, со всем остальным, вы делаете хороший глубокий вдох и чувствуете это. Это такое прекрасное, простое чувство, но оно наполненное. Это не ментальное мышление. Это такая большая разница, и именно к этому мы сейчас идём. Именно этим мы и занимаемся. 

 

Мы начали много говорить об этом на событии Мерлина в сентябре, об Острове Новой Чувствительности, и теперь мы действительно приближаемся к цели. И теперь мы действительно совершаем переход к настоящему интеллекту. Мы совершаем этот переход. Не к тому (указывает на голову) типу интеллекта. Мы переходим к настоящему интеллекту, и то, что я хочу сделать сегодня на этом Шоуде, может быть, будет немного меньше разговоров, чем обычно, может быть, немного длиннее мераб, но теперь мы переходим к практической части. 

 

Переход к Практике

 

А практическая часть - это... проявление. Не просто какие-то возвышенные концепции, не эзотерические дискуссии, а то, что происходит на самом деле на практическом уровне. 

 

Я всё время чувствую Шамбру, куда вы направляетесь. В прошлом месяце, во время Шоуда, я сказал: «О, я собирался двигаться в одном направлении, и внезапно всё изменилось». Да, я действительно планировал, что мы будем продвигаться немного дальше, всё время осознавая, что с вами происходит. И именно доктор Агони и Кутхуми сказали: «Давайте просто остановимся и сделаем глубокий вдох. Остановимся сейчас».

 

Но сейчас мы переходим к практике, и это то, что действительно нравится людям, потому что мы уже много раз обсуждали, как у вас дела? Как ваша жизнь? 

 

С точки зрения метафизики, то, к чему мы идём со всем этим, то, что мы действительно берём на себя лидерство, - это волнующе. Это весело – в большинстве случаев, иногда нет, – но это воодушевляет, и вы практически можете почувствовать это в вашем поле, что мы находимся на переднем крае и то, что мы делаем, настолько отличается от всего остального.

 

Я не говорю, что вы элитная группа, но вы отличаетесь от других, потому что у вас есть смелость. 

 

Вы готовы пойти туда. Вы оставили позади так много других вещей. Вы готовы пойти туда. Но отчасти дело в том, что вы смотрите на свою жизнь и спрашиваете себя: «Но как это повлияло на мой внешний мир? Что всё это на самом деле даёт мне?» И в какой-то момент вы устаёте от всей этой эзотерики и говорите: «Хорошо, но давайте сейчас внесём некоторые изменения в мою жизнь».

 

Это поворотный момент, который я хочу сделать сегодня. 

 

И мы не будем это делать, настаивая, требуя, молясь или что-то в этом роде. Нет, речь идёт, да, чтобы позволить. Речь идёт о том, чтобы обладать сознанием, чтобы осознать, что у вас есть это сознание, у вас есть все инструменты, все отношения, включая отношения с вашим ко-ботом, отношения с другими Шамбрами, отношения со мной, если это имеет значение. А теперь давайте повернём на практическую часть вашей жизни. Я думаю, это очень важно. 

 

Это звучит очень заманчиво, не так ли? И вы говорите: «Давай повернём», верно? 

 

И это звучит так: «Ладно, давай». Но это влечёт за собой перемены. Это влечёт за собой появление чего-то нового. И это включает в себя – и я подчеркиваю это особо – это подразумевает осознание того, что вы действительно являетесь творцом. И есть потенциальный страх, что «Я Творец». Готовы ли вы справиться с этим? Готовы ли вы позволить этой способности к творению, творческому потенциалу внутри вас проявиться в жизни?

 

Конечно же, каждый говорит: «Да, я хочу этого, я хочу этого». Но это поднимает множество проблем, старых проблем и вопросов, сделаете ли вы правильные выборы?  Что, если вы создадите какого-нибудь монстра типа Франкенштейна? Что, если вы создадите что-то плохое?

 

Что, если старые суждения о себе вроде: «О, боже, у меня внутри есть что–то плохое» и «У меня есть эти демоны» – или, может быть, они были раньше – «А что, если это проявится в моих творениях?» Итак, возникает нерешительность, пауза. Это что-то вроде: «Я не уверен, что действительно готов к этому. В моей жизни есть несколько приятных моментов», но я говорю об истинном творчестве и истинном проявлении. 

 

Вы готовы к этому? 

Итак, что я хочу сделать прямо сейчас, так это вчувствоваться в это. 

 

Повторяю, у вас есть все инструменты. Они всегда были у вас, но теперь вы начинаете их распознавать. Вы начинаете распознавать такие вещи, как энергия, свет и сознание, - всё это вам нужно было осознать, чтобы сейчас перейти к следующему шагу, к практическому проявлению в вашей жизни. 

 

Я хочу, чтобы вы на мгновение почувствовали себя творцом. Может быть, это вызывает у вас легкую изжогу, как: «О нет, я не уверен, что хочу создавать» и «Что, если я создам что-то неправильное?» Итак, это колебание, некое беспокойство – беспокойство творца, как я его назову, – потому что что, если бы вы действительно могли создавать то, что вы выбираете? Не для других, конечно. 

 

Вы же не хотите в этом запутаться. Это похоже на нехороший вид колдовства. Не для других, и это должно быть чётко определено заранее. Вы создаёте для себя. Это может повлиять на других людей, находящихся на вашей энергетической орбите. А может быть, и нет, на самом деле это не имеет значения, но вы создаёте для себя.

 

Это поднимает вопрос: Что вы создаёте? Что вы создаёте? Это важный вопрос. Вы создаёте что-то очень практичное, материальное? Вы создаёте больше изобилия в своей жизни? Или вы создаёте счастье, радость? Вы создаёте глубокое знание?

 

И опять же, сейчас у всех вас есть эта склонность, особенно из-за ваших прошлых жизней, это как «я создаю прекрасный мир без войн». Ого! Просто остановитесь прямо здесь. Это не вам решать, и это не сострадание. Пусть каждый сам определяет, чего он хочет. 

 

Вы здесь не для того, чтобы пытаться спасти мир. Помните, вы уже пытались это сделать, и это не так уж хорошо сработало. Вы здесь для того, чтобы проявлять сострадание ко всем, к тому, что они выбирают, но прямо сейчас, что вы хотите создать для себя в своей жизни? 

 

Я хочу, чтобы вы прочувствовали это и не обязательно пытались ответить на него прямо сейчас, потому что у вас в голове возникнет множество ментальных идей, размышлений и образов, и ваша человеческая идентичность будет метаться в разные стороны: «Чего я на самом деле хочу? Хочу ли я собаку? Хочу ли я новых романтических отношений? 

 

Хочу ли я большого изобилия? Хочу ли я быть здоровым?» Вы все киваете головой в ответ на всё это: «Да». (посмеиваясь) Это как покачивающаяся голова: «Да, да, я хочу всё это». Но я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в это, потому что, когда мы перейдём на этот этап, когда вы действительно поймёте динамику энергии и присутствия, что именно вы захотите создать? 

 

Это обычные повседневные вещи? Может быть, автомобиль получше? Может быть, вы хотите создать школу, где вы будете преподавать всё, чему научились сами. Прежде чем вы это сделаете, просто остановитесь. Есть хорошие и плохие моменты. Но я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в это, что вы хотите создать?

 

И опять же, не отвечайте сразу на этот вопрос. Это часть домашней работы. 

 

Мы обычно не делаем домашние задания на Шоудах, мы оставляем это в основном для Кихака и семинаров, и, пожалуй, всё. На уровне практики, что вы хотите проявить в своей жизни? Это может быть эмоциональным, материальным, это может быть чем-то очень, очень практичным. Но я хочу, чтобы вы вчувствовались в это. И это немного вопрос с подвохом, к которому я вернусь позже. Но прямо сейчас, давайте сделаем глубокий вдох в поле, которое мы создаём все вместе.

(пауза)

 

Переходя к сегодняшнему обсуждению, я хочу поговорить об интеллекте. Интеллект.

 

Интеллект

 

Шамбра достаточно очень умная. Но под этим я не имею в виду ваше IQ. У вас довольно высокий уровень интеллекта, но я говорю не об этом. Это древний интеллект, и именно на нём люди были сосредоточены долгое время, на своём ментальном интеллекте. Многие из вас очень умны. У вас несколько ученых степеней. У вас есть все эти инициалы после имён, значение которых никто не знает. Вы очень умны. 

 

Причина, почему вы такие умные с точки зрения мышления, заключается в том, что вы довольно хорошо понимаете энергии. Вы чувствуете кодировку энергий. Вы чувствуете не только ментальную часть того, что пытаетесь сделать, но и другой уровень чувствования, который позволяет вам понимать математику немного лучше, чем большинство людей, или естественные науки, или языки, или что-то ещё. Итак, у вас есть такой уровень интеллекта. Но то, о чём я говорю, - это другой тип интеллекта. 

 

Люди поставили ментальный интеллект на вершину пирамиды. 

 

Это самое важное, насколько вы умны? Каковы ваши показатели по сравнению с Альбертом Эйнштейном? Ваш IQ выше 100? Если вы слушаете, то да, это так. Он выше 120? Возможно. 130? Это то, что я называю диапазоном Шамбры. Если вы подниметесь до 160, то скорее всего нет. Если бы ваш IQ был 160, то вы, вероятно, не слушали бы это. Не потому что вы …ну, потому что вы слишком умные. В этом случае вы очень придирчиво относитесь ко всему. 

 

Всё анализируется, если у вас IQ на таком уровне. Но вы достаточно умны, чтобы быть сообразительными, и вы также достаточно умны, чтобы понимать, что есть нечто за пределами. Существуют и другие формы интеллекта, по сравнению с которыми человеческий ментальный интеллект выглядит в некотором смысле смешно. Я хочу сказать, что это важно, но не настолько высоко в иерархии. На самом деле это не так уж и важно. 

 

Я говорю об интеллекте, который встроен во всё. Всё обладает интеллектом, но не ментальным. 

 

Воздух, которым вы сейчас дышите, с его молекулами и атомами, воздух обладает интеллектом как воздух. Он мыслит не так, как человек, но интеллект - это способность общаться с воздухом, как воздух. Это и есть интеллект. Каждое дерево обладает интеллектом, и даже каждый лист на дереве обладает интеллектом. Каждая молекула внутри этого дерева обладает интеллектом. 

 

Не ментальным, но у него есть интеллект, способность осознавать себя как дерево. Оно так себя не называет. Оно даже не знает, как пишется слово «дерево», и на самом деле не может написать «дерево», но у него есть интеллект, который говорит: «Я есть эта вещь. Я сформировано, все мои энергии сформированы в дерево. Я - это разновидность дерева».

 

И опять же, у него нет этого ментального процесса, чтобы использовать слова, но всё же оно интуитивно знает себя как дерево. И у него есть интеллект, который позволяет ему поглощать воду и питательные вещества. У него есть интеллект, который позволяет листьям раскрываться солнцу и всему, что связано со всем этим процессом преобразования солнца и света в энергии. 

 

У него есть интеллект, чтобы знать, что оно находится в лесу, где растут деревья его вида и другие виды растений. У него есть интеллект, чтобы знать, что осенью каждого года наступает время сбрасывать листья и позволять им опадать, и на некоторое время впадать в спячку. У него есть этот интеллект. Именно это поддерживает ритмы природы, обеспечивая её функционирование.

 

И у дерева есть интеллект для знания, что однажды оно тоже умрет. Ему всё равно. Оно не погружается во все эти мысли: «О, я скоро умру, и мои ветви опадут, и всё такое», потому что интеллект, о котором я говорю, совсем, совсем другой. Он не аналитический, не логичный, как человеческий разум. Дерево не беспокоится о будущем. Нисколько. У него есть интеллект, чтобы общаться внутри самого себя, со знанием внутри себя, затем общаться с природой и, когда вы идёте рядом, общаться с вами. 

 

Итак, это очень интуитивный интеллект, и он есть у всего. 

 

Стул, на котором вы сейчас сидите и который поддерживает вашу задницу, обладает интеллектом. Да, он знает, что ваша задница там, в некотором смысле. Он осознаёт себя как стул. Он осознаёт себя как исходный материал, из которого он был создан, но, опять же, не на интеллектуальной основе, без установленных значений. Это просто состояние бытия, и этот интеллект присутствует постоянно. В противном случае стула бы здесь не было. Если бы в стуле не было интеллекта, о котором я говорю, его бы просто не существовало. 

 

Итак, если вы это немного расширите это, то интеллект также напрямую связан с вашим наблюдением, с вашим участием. Потому что, если бы не было вашего сознания, не было бы и интеллекта стула. Ничего бы не было. Итак, я бы хотел, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в это, но не ментально, не через мыслительный процесс, а почувствовали его, этот интеллект, который присутствует во всём. Он есть в стакане воды. Он есть у вашей кошки или у вашей собаки. У них также есть интеллект.

 

Интеллект – это способность общаться внутри себя и при необходимости за пределами себя. 

 

Ваша собака постоянно сообщает о своём интеллекте, показывая, что она понимает, что она собака, и является частью собачьего мира, частью животного царства планеты. И это собака. У неё есть определённые наследственные особенности. Собака не подвергает это сомнению. Собака не беспокоится по этому поводу. Собака не пытается определить свою собственную идентичность. Она живёт в соответствии с присущей ей идентичностью, заложенной в интеллекте. 

 

Следовательно, она не находится в конфликте с самой собой. Она в конфликте с самой собой только тогда, когда вы находитесь в конфликте с самим собой, потому что любое домашнее животное чувствует этот конфликт. Особенно собаки. У них это очень хорошо получается, поэтому они чувствуют ваш конфликт, потому что они очень чувствительны в этом отношении. Они улавливают такие вещи. 

 

Они улавливают мысли. 

 

На самом деле их не столько волнуют ваши слова, сколько энергия, которая передаётся в вашем голосе, энергия, которая просто является частью вас самих. Они понимают это. И они могут чувствовать, обонять, выявлять дисбалансы очень, очень хорошо. Вот почему они здесь, чтобы служить вам. Они действуют как своего рода зеркало. Они особенно хороши в том, чтобы отдавать, быть нежными и отвечать взаимностью, потому что это заложено в их интеллекте: «Мы здесь для того, чтобы служить».

 

Было бы интересно на определённом этапе поговорить о происхождении одомашненных животных. Очевидно, что, возвращаясь ко временам Атлантиды и к тому, как некоторые виды, особенно собаки и кошки, были одомашнены, они, по сути, были приглашены из царства животных в царство людей и могут перемещаться между ними туда и обратно. Но у них очень, очень хороший интеллект и понимание того, что происходит. 

 

Всё обладает интеллектом. 

 

Всё в вашем теле, каждый атом, каждая клетка, кровь, отдельные органы - все они обладают собственным уровнем интеллекта. Поэтому тело постоянно общается само с собой, используя очень устаревшую коммуникационную сеть, анаятрон. Но, тем не менее, прямо сейчас, когда вы сидите там или лежите, в вашем теле существует постоянное общение, которое вам не нужно регулировать. Вам просто нужно питаться, дышать, пить немного воды. 

 

Но у него есть интеллект. Интеллект существует как единое поле вашей биологии. И затем, все отдельные части и элементы обладают собственным интеллектом, и прямо сейчас все они поют и радуются. Некоторые из них бунтуют, но они поют и радуются. Это биология, и это интеллект тела.

 

Сбой Нервной Системы

 

Прямо сейчас часть этого интеллекта поёт и радуется, что она разрушается. Да. Человеческий ум такой: «Что? Разрушается? Что, чёрт возьми, со мной происходит?» Тело сейчас поёт. Почувствуйте это на мгновение. Выйдите из ума. Почувствуйте вашим чувственным существом ликование, которое происходит внутри этого физического тела.

 

Сейчас оно общается. Оно сообщает о своём разрушении, о своей окончательной кончине. Не о процессе смерти, а о переходе сейчас от старой человеческой биологии во что-то очень, очень новое. И вы находитесь посреди этого процесса. И во всём этом вы чувствуете разрушение. Мы говорили об этом на нашей последней встрече.

 

Вы ощущаете это как сбой нервной системы. 

 

И вы пытаетесь это компенсировать, в какой-то степени это нормально, но, возможно, вы можете переусердствовать, спрашивая себя: «Что со мной не так? Как мне это исправить?» И, как я упоминал на нашей прошлой встрече, затем вы начинаете принимать все эти странные лекарства и всё остальное, и теперь вы вмешиваетесь в естественный происходящий процесс, - разрушение вашей нервной системы. 

 

О, да, я знаю, что это больно. Это тяжело. Вы чувствуете себя разбитыми.

 

Вы чувствуете себя измотанными. Но, при сложившихся обстоятельствах, то, что происходит, вероятно, уместно, и это не продлится вечно. На нашей последней встрече мы говорили о том, насколько нервная система была перегружена и подавлена. Существует множество внешних стимулов, и происходит огромное количество внутренних сдвигов, изменений и стимуляций. И в этом нет ничего плохого. Ничего. 

 

Как было показано в музыкальном клипе, когда мы начали этот Шоуд с песни «Остановись сейчас, любовь моя». Это значит, перестаньте быть похожей на Алису в Стране Чудес, которая отскакивает от стен, сталкивается с демонами, со странными предметами, которые внезапно оживают. Остановитесь сейчас и дайте ей догнать вас. И в этом процессе происходит переход от очень старого типа нервной системы, старого типа биологии к совершенно новому.

 

То, что сейчас происходит – это разрушение – намеренное, целенаправленное разрушение нервной системы, чтобы затем вы могли позволить совершенно другой, другой тип интеллекта. Давайте с этим сделаем хороший глубокий вдох и вчувствуемся в это.

 

Остановитесь сейчас. Просто позвольте всему догнать вас. И это включает в себя разрушение старой нервной системы. Это очень, очень сложный процесс. Очень сложный. 

 

Подумайте обо всех нервных окончаниях. Подумайте обо всех клетках, молекулах, атомах, которые принимают в этом участие. Подумайте об огромном уровне постоянной коммуникации между вашей биологией с её интеллектом и разумом с его интеллектом. Как я уже говорил, около 80% всех коммуникаций от вашего физического тела поступает к разуму. И затем, когда вы чувствуете, что разуму уже всё равно – он говорит: «Эй, хватит болтать, заткнись», – это приводит в замешательство, вызывает дискомфорт. 

 

Но затем вы делаете глубокий вдох и понимаете, что происходящее сейчас, - это изменение старого интеллекта биологии, в частности, нервной системы. Он разрушается. И в данном случае разрушение - это хорошо. Как давно вы мечтали о теле свободной энергии, о своём теле света? 

 

У вас были прекрасные мысли и представления об этом – вы обладаете телом света, вы просто плаваете вокруг. Это было немного чересчур стилизовано, но всё же вы знали, что на каком-то уровне это существует. Вы чувствовали это. Разум превратил это в немного странную фантазию, поэтому вы по-прежнему оставались человеком в своей биологии, но теперь она просто всё время светится.

 

Теперь, когда вы освоились, вы начинаете понимать, что происходит что-то ещё. 

 

Это не просто ваше тело внезапно начало светиться. Ваше тело, ваша старая нервная система, ваше старое тело буквально разрушаются. Пока вы здесь находитесь, пока вы делаете всё, что делаете в своей жизни, тело внезапно начинает разрушаться. Но всё же вы можете продолжать идти вперёд, что довольно интересно, почти парадоксально. И всё же вы продолжаете идти вперёд. 

 

Я бы хотел, чтобы вы прочувствовали, не ментальным способом, коллапс нервной системы, биологии и того, как функционирует интеллект. Коллапс. 

(пауза)

 

Это звучит довольно ужасно. 

 

Вы не хотите бежать и звонить в службу спасения, звонить по номеру 911 и говорить: «Между прочим, моя нервная система разрушается», или рассказывать об этом людям на улице, но вы понимаете, о чём я говорю. 

 

Оно было создано, это ваше тело, было создано намеренно, а затем им манипулировали с помощью чего-то, что вы знаете как обруч на голове у атлантов. Телом манипулировали не из дурных побуждений. И эта манипуляция сама по себе действительно исказила интеллект тела и способность тела адаптироваться к сознанию, к изменяющейся среде, не к физической среде, а к среде вашего сознания.

 

Так что этот обруч на голове как бы всё зафиксировал. 

 

И дело не только в том, у нас были обручи на голове в Атлантиде, но и вы в какой-то степени непосредственно несли за них ответственность, так что на вас ложится дополнительная нагрузка. 

 

Отчасти поэтому нервная система сейчас на пределе. Какая-то часть вас хочет сохранить и поддерживать эту старую связь. Несмотря на обручи, вы знаете, что они удерживали всё вместе. Какое-то время они были очень полезны для стабилизации биологического состояния людей, а теперь это исчезает. 

 

Теперь всё рушится. И теперь ваша нервная система кричит и вопит. Вашему телу больно. 

 

Вы больше не можете выдерживать стимуляцию, умственную или физическую, и думаете: «Что, чёрт возьми, происходит?» И затем, опять же, не хочу повторяться, но я точно буду постоянно повторять, вы пытаетесь придумать все эти методы и способы лечения, рассказываете о блуждающем нерве и о том, как вы собираетесь использовать магниты и стимулировать его, или электрические зонды, или что угодно. Прекратите это. 

 

Прекратите это. Прямо сейчас вы вмешиваетесь в естественный процесс. Один интеллект уступает место другому. 

 

Биологический интеллект очень сильно устарел. Биология человека должна была развиваться намного быстрее, чем это происходило на самом деле. И сейчас вы находитесь в очень старом-престаром шаблоне. Это уже давно назрело, и это происходит прямо сейчас. Не потому, что вы настаиваете на этом или заставляете этому произойти. Не потому, что вы перехитрили своё старое тело. И не потому, что это предписано где-то там ещё, каким-то галактическим советом или чем-то подобным, или даже самим Я Мастера. 

 

Вы позволяете это, вы проживаете это, потому что пришло время. Вот почему в нашем последнем Шоуде я сказал: «Остановитесь. Позвольте всему догнать вас сейчас. Пусть всё это изменение догонит вас». Вы не делаете ничего неправильного, кроме того, что спрашиваете, что же не так. Это единственный вопрос: «Что со мной не так?» Но в остальном всё в порядке. Сейчас самое время остановиться. Остановиться и дать всему догнать вас. 

 

Что значит догнать, на что это похоже? Ну, это в красной бутылке – нет (смеётся, имея в виду «кетчуп», что звучит как «догнать»). На что похоже «догнать»? Догнать означает, что вам вообще не нужно ни во что вмешиваться. Вам не нужно ни на что давить. Вам не нужно обращаться к психологу.

 

Шамбра, вы что хотите разозлить меня? Вы хотите нажать на мои кнопки? Это подобно тому, когда вы пытаетесь чересчур сильно всем манипулировать, потому что вы всё ещё работаете, опираясь на древнюю систему, биологию интеллекта и разума. Вы всё ещё не понимаете истинный интеллект, ни энергию, ни сознание. Вы чувствуете, что должны предпринимать активные действия и проводить все эти церемонии, всё это лечение, все эти другие вещи. 

 

Прекратите это! И пусть всё это догоняет вас прямо сейчас. 

 

Вы осознаёте, что всё остальное на самом деле отвлекает. И это также эго вашей идентичности, которое заботливо развивалось в течение длительного периода времени говорит: «Мне нужно действовать. Мне нужно это исправить, и если я этого не сделаю, всё полетит к чертям». Это старая форма интеллекта, которая всё ещё пытается всем управлять и всё контролировать, а вам это больше не нужно. 

 

В последние годы, особенно, я бы сказал, последние два-три года, в частности у вашего ума был сложный период, что-то вроде перестройки, краха старой ментальной системы. И некоторые из вас действительно боролись с этим. Некоторые из вас всё ещё продолжают бороться, потому что старый интеллект как бы в состоянии упадка, но в целом все согласны. 

 

Ваш разум, ваше ментальное устройство как бы согласилось с тем, что оно зашло так далеко, как только могло, и теперь пришло время позволить уйти, позволить проявиться новой форме интеллекта, о которой мы поговорим чуть позже. Итак, разум больше не является полем битвы. 

 

Время от времени это будет всплывать снова, когда вы будете проходить через все мыслительные процессы, но сейчас это ваше тело, ваша нервная система. И есть тенденция вмешиваться, препятствовать этому, вместо того, чтобы просто позволить. В конечном счёте, нужно позволить своему естественному бытию привести всё в равновесие, а не заниматься всей этой безумной деятельностью.

 

И снова прекрасное музыкальное видео, изображающее что–то вроде фантастического сценария «Алисы в Стране Чудес», где она просто сходит с ума в поисках ответов, и в то же время её преследует её старый–престарый интеллект, но она не желает просто остановиться - до самого конца - остановиться и позволить всему догнать. 

 

Новый Интеллект 

 

Вернёмся к сути. Всё есть интеллект. У всего есть интеллект. Энергия сама по себе обладает интеллектом. Это ваша энергия. У неё есть интеллект. И то, что происходит прямо сейчас, - на всех уровнях появляется этот интеллект, и особенно со своей чувствительностью, со своей способностью быть чувственным, а не ментальным. Он приходит к вам. 

 

Он всегда был здесь. Вам не нужно его создавать. Вам не нужно придумывать какие-то ингредиенты и правильно их смешивать. Совсем нет. Он всегда был в поле. Он всегда был частью ваших потенциалов, и теперь он выходит на передний план. И это не преднамеренная попытка разрушить старые системы, это просто естественный результат. Вот что происходит. 

 

Интеллект, который приходит прямо сейчас, исходит не оттуда (из головы). Это совсем другое. И он работает примерно так. Прежде всего - это присутствие: «Я здесь». Это осознание себя: «Я здесь».

 

Сейчас вы думаете: «Ну, конечно, я знаю, что Я здесь, потому что я могу видеть всё внешнее», но это чувство, что у вас есть это «я здесь». И я не завишу от того, что я вижу снаружи своими глазами или слышу своими ушами, чтобы это стало реальностью. Мне не обязательно это нужно. Это просто - я здесь. Я присутствую». Это первое. 

 

Вы начинаете лучше осознавать свой внешний мир. Другими словами, это не просто фон. Внезапно он становится более живым. Внезапно деревья становятся более живыми, и, возможно, вам кажется, что они разговаривают с вами, потому что вы внезапно подключаетесь к коммуникации, которая всегда была там. 

 

И пение птиц внезапно становится более отчётливым, глубоким, красивым. Это всегда было. Но когда внешнее было просто фоном, и оно было каким-то расплывчатым и было совсем мало сознания; когда не было коммуникации интеллектов, тогда всё было каким-то однообразным, или во многих случаях вы даже не замечали этого. Но внезапно, в присутствии, вам не нужно над этим работать, вы просто присутствуете, и внезапно всё, кажется, оживает.

 

Почему? Потому что это интеллект разговаривает, общается с другим интеллектом. Не интеллектом разума, а просто с врождённым интеллектом, который есть во всём. Вот что сейчас происходит.

 

Вчувствуйтесь в это на мгновение.

 

У всего есть интеллект. У всего есть эта способность общаться и понимать само себя, а также понимать, как оно в целом вписывается во всё остальное. Как оно может организовываться естественным образом. Как оно может организовываться и быть в потоке с другими энергиями и быть в потоке с вашей истинной Я Естьностью, и никакой работы над этим не требуется. Вообще никакой. И это то, что происходит прямо сейчас. 

 

Появляется новый интеллект, который не полагается на разум. Он не полагается на логику и анализ. И я знаю, что некоторые из вас ценят это, и это хорошо. Это не исчезает, а меняется. Это И. 

 

Новый интеллект основан на осознанности, а не на логике. Это просто осознание. И внутри этой осознанности происходит много коммуникаций, но это не сбивающие с толку голоса, даже не такие коммуникации, как при использовании ИИ, который представляет собой набор данных и информации. Это очень красивое, элегантное и простое общение, которое в конечном счёте резонирует с «Я Есть то, что Я Есть». 

 

В конечном счёте, это то, что поёт каждый интеллект, который есть у вас внутри: «Я Есть, Я Существую». Итак, в вашем присутствии у вас есть красота вашего интеллекта. Не пытайтесь над ним работать, просто почувствуйте его. Почувствуйте его.

 

Следующее, у вас есть энергия. 

 

Что такое энергия? А, точно. Энергия – это коммуникации. Она не сила. В ней нет конфликта. Ей не нужно использовать дуальность. Энергия по своей сути является коммуникацией. Можно сказать, что это просто душа, Я Есть, общающаяся, ликующая, «Я Существую». 

 

Вот и всё, «Я Существую».

 

Таким образом, энергия, которая полностью ваша – она не принадлежит кому-то ещё; вам не нужно выходить и пытаться добыть больше энергии, вам не нужно очищать вашу энергию или что-то подобное, она просто здесь, энергия – это коммуникации. И опять же, она не является силой. В старом интеллекте, да, можно было бы рассматривать энергию как силу, как мощность, но на самом деле это не так. Она - это интеллект.

 

Она – это суть коммуникации для всех других интеллектов. Вам необходима эта энергия. Когда вы присутствуете, энергия входит, и тогда интеллект начинает петь и танцевать, и в конечном счете никогда не противостоит вам, никогда не пытается преподать вам уроки. Это старый интеллект: «Вам нужны уроки». Новый интеллект, нет, вообще не нужны. 

 

Итак, у вас есть ваше присутствие, и, естественно, это вносит энергию. Вам не нужно над этим работать. У этого есть интеллект, чтобы вносить энергию. И тогда энергии начинают общаться на всех уровнях интеллекта, и это не подавляет, совсем нет. Это не значит, что энергия и интеллект внезапно объединяются, потому что всё синхронно. Всё это гармонично. Всё это течет вместе – до тех пор, пока человек не начинает вмешиваться. Но всё это течёт вместе. 

 

Следовательно, это не сложно, это не хаотично. Для этого не требуется никакой работы. 

 

Просто нужно позволить интеллекту делать то, что он делает, и всё это за вас. Итак, сейчас у вас, конечно, есть интеллект вашего разума, который всё ещё служит какой-то цели, но не такой важной. Сейчас у вас есть интеллекты в вашем теле, которые заняты работой. И интеллект – это знание. Он не логичный, он не анализирует. Интеллекту наплевать на науку или химию. 

 

Это правда. Те являются способом объяснения как интеллект работает. Естественные науки и физика и все остальные просто являются способами объяснения, что вообще происходит. Они вообще ничего не обнаруживают. Они – способ объяснения и те способы объяснения старого интеллекта они постоянно меняются. То, что сейчас известно науке немного отличается от того, что было известно 200 лет назад.

 

Итак, я хочу сказать, что научный метод хорош до определённого момента, но затем вы возвращаетесь к тому, чтобы полагаться на свой врождённый интеллект, который является просто знанием. Итак, у вас есть ваше присутствие. Это позволяет появиться энергии. Это включает интеллекты вашего тела. И это говорит вашему телу, что сейчас пришло время. Пришло время для изменения. 

 

Пришло время для тела свободной энергии. 

 

И интеллекты в вашем существующем человеческом теле, в древнем теле, интеллекты тела свободной энергии, они могут разговаривать друг с другом. Между ними нет конфликта. Конфликт возникает только тогда, когда вы погружаетесь в ум и внезапно пытаетесь вмешаться. Но они общаются друг с другом не с помощью логики, а при помощи знания, при помощи естественного паттерна. 

 

Я говорю о формировании естественного паттерна, имея в виду, что есть определенный паттерн, энергетический код, но в нём нет иерархии. Здесь нет ментального интеллекта. Это знание, которое заставляет все эти интеллекты разговаривать, работать, перемещать, перестраивать энергию, и всё это для того, чтобы служить вам. 

 

И ни у одного из них нет иной цели, кроме как служить вам. Ни у одного из них. 

 

Интеллекты вашего тела не будут работать против вас, хотите верьте, хотите нет, за исключением тех случаев, когда вы не понимаете своё тело, испытываете к нему отвращение, ненавидите его или пытаетесь чрезмерно контролировать. Тогда все энергии отступают и говорят: «Хорошо, они хотят контролировать это? Пусть развлекаются». Но нет, естественно, этого не происходит. Естественно, это служит вам.

 

Итак, у вас есть присутствие, у вас есть энергия, у вас есть интеллект и теперь у вас есть коммуникации на совершенно прекрасном уровне. «Как нам всё это организовать?» Для этого не требуется никаких размышлений. Интеллекты, о которых я говорю, не думают. Им это и не нужно. Они в потоке. Они реагируют естественным образом. Они естественным образом организуются. Затем они естественным образом общаются. Вот что происходит. 

 

Ваша нервная система подорвана, потому что она была доведена до предела, насколько это было возможно. 

 

Дальше этого идти было нельзя, и вы знаете это по собственному опыту. Нервная системы выгорела и была истощена. И прямо сейчас, если вы вчувствуетесь в коммуникации – не ментально, но если вы вчувствуетесь - нервная система говорит: «Наше время пришло. Давайте прекратим общаться на языке нашей старой биологии». Вот что она поёт. Она не использует эти слова, но у биологического интеллекта появляется знание, которое говорит: «Пришло время. Слава Богу, пришло время». 

 

И в то же самое время она взаимодействует с интеллектом того, что я называю телом свободной энергии, телом света, на что это тело света теперь способно... 

 

Оно не просто интегрируется. Оно поднимается вверх. Оно всегда было здесь. Таким образом, оно не приходит извне и не интегрируется; на самом деле оно растёт изнутри. У него также есть интеллект, гораздо менее сложный, чем у человека, но всё же он есть. У него есть интеллект, чтобы знать, как распределять энергии, быть рядом с вами, служить вам, как средство для того, чтобы быть чувственными на этой планете, а затем и за её пределами. 

 

Это то, что происходит прямо сейчас. Всё это очень естественно. Просто остановитесь. 

Остановитесь сейчас и позвольте этому происходить. Остановитесь сейчас и почувствуйте это.

 

Интеллекты, о которых я говорю находятся во всём, и которые не требуют управления с вашей стороны, включая ваше собственное тело и ум, они не требуют размышлений или усилий. Это большой скачок – никаких усилий не требуется. И с этими усилиями связано страдание. Страдание уже давно является движущей силой на этой планете. Кто-то однажды сказал, что это инструмент обучения. Это довольно странно.

 

Я не знаю, чему вы учитесь из страдания, кроме того, что вам не нравятся страдания, но сейчас всё меняется. 

 

Вашему интеллекту биологии, опять же, не нужно думать. С вашей стороны не требуется никаких усилий. Нет никакого конфликта. По сути, он просто есть. Ему не нужно сомневаться в себе. В истинном интеллекте нет сомнений, только в ментальном и эмоциональном. Когда я говорю о человеке, я имею в виду его ментальную, эмоциональную и нервную системы, с которыми вы существуете долгое время. Но вам не нужно думать. 

 

Разве это не интересно? И, возможно, вы думаете: «Ну, тогда что же я делаю? Если я не продумываю всё это до конца, если я не провожу весь свой анализ, какова моя роль? Все эти интеллекты делают всё». В этом вся суть.

 

В этом вся суть. Вы по-прежнему капитан корабля, но теперь капитану больше не нужно всё время думать, не нужно зацикливаться на каждой детали. У капитана теперь есть хорошая команда. Старая, растрёпанная, пьяная команда была выброшена за борт. Теперь у вас есть команда, которая находится в постоянной, гармоничной коммуникации с самой собой, друг с другом и с вами как с капитаном. 

 

Больше никаких драк, если только вы сами этого не хотите. Больше нет штормов, если только вы просто не наслаждаетесь случайным штормом. 

 

Все течёт, и вы обнаруживаете, что этот корабль, который находится на воде, на самом деле может летать, если вы этого захотите, а ещё он может быть и подводной лодкой. Это звучит так, как будто вы погружаетесь в фантазию, в каком-то смысле, потому что многие из вас фантазировали о подобных вещах, представляя себя летающими по воздуху. Вы мечтаете об этом по ночам. И да, всё это возможно, но не при старом интеллекте. 

 

Старый интеллект не смог бы организовать энергии, которые находятся здесь, чтобы служить вам, он не организовал бы их таким образом. У него были свои ограничения. У него была своего рода точка отключения. Дальше этого дело не пошло бы, но мы идём дальше этого. Это не идеализированное утверждение. Это не фантазия. Это реальность.

 

Таким образом работает энергия. Это новая метафизика. 

 

Присутствие. Присутствие, за которым сразу же следует энергия. Вам не нужно ждать эту энергию; она ждёт присутствия. Она здесь для вас. Затем начинает действовать интеллект, или коммуникации. И затем на основе этих коммуникаций создаются паттерны энергий. И узор этих паттернов очень красивый, очень изящный. Для меня это как разница между плохим почерком и красивой каллиграфией. Разница огромная. 

 

Привычная вам структура энергий слишком интеллектуальная, слишком шаблонная и очень ограниченная. Итак, энергии, интеллекты служили вам в очень мягкой форме, пресно и банально. Но что происходит сейчас, так это то, что энергии знают, как общаться. Им не нужно думать. В конечном счёте, они реагируют на вас, на ваше присутствие, на вас как на Мастера. И тогда всё начинает происходить, формироваться, обретать форму и становиться по-настоящему прекрасным. 

 

Но иногда это может показаться натянутым. 

 

Например, «Да, но мир, который я видел до сих пор, совсем не такой. Его просто нет. Было здорово мечтать и фантазировать, но это просто... А потом, когда я попробовал, это не сработало». Вы пытаетесь это сделать из старого интеллекта. Вы пытаетесь использовать старый разум, нервную систему и энергию, которые на самом деле находятся в ловушке. Теперь мы переходим к чему-то совершенно другому, совершенно новому.

 

И снова никаких обещаний. Это реальность. Это естественно.

 

Итак, снова понимание: Присутствие, энергия, интеллект, коммуникации, а затем позволение. Позволяем всему этому выполнять свою работу. Не нужно ни о чем думать. Никаких усилий. Никаких усилий, что будет ощущаться очень непривычным. Вам будет казаться, что если вы не приложите определённых усилий, то ничего не произойдет. Но это не так. И именно этим мы сейчас и займёмся. 

 

Мы собираемся подойти к этому с практической точки зрения. 

 

Но вы должны быть в состоянии Мастера, позволяя своим собственным энергиям служить вам, не думая, не структурируя, не ограничивая. Просто позволяя. И затем внезапно всё это происходит. Вы практически можете видеть, как загорается интеллект, коммуникации, как пересоздаются паттерны энергий. Но когда я говорю «паттерны», то они не застревают в этом, как в старой энергии. 

 

Структура паттернов текуча, она открыта, она ликует, и она может меняться в любой момент, и ей не обязательно следовать старым паттернам. Просто потому, что вы проживаете что-то одним способом, скажем, определённый прорыв или способ проявления, это не обязательно произойдёт таким же образом в следующий раз, потому что старые энергии застряли в рутине и замкнутых петлях, в старых шаблонах, которые нужно было повторять. 

 

В этом вся основа научного метода – повторять, повторять, повторять, повторять и получать те же результаты. А здесь? Всё совершенно по-другому. Здесь все интеллекты свободны. Их ничто не связывает и не ограничивает. Они могут проявлять всё, что вы пожелаете. 

 

Итак, давайте сделаем глубокий вдох. Подводим итог, многие старые вещи рушатся, но сейчас появляется новый тип интеллекта. Основанный не на разуме, а на коммуникации. Основанный на обслуживании вас. Вот что происходит.

 

Мераб Вхождения в Новый Интеллект

 

Итак, сейчас я бы хотел перейти к мерабу, чтобы не затягивать разговор и не вернуть вас в интеллектуальное состояние. Давайте проведём мераб, давайте поставим музыку и просто позволим этому произойти. Я немного буду говорить во время мераба, но сейчас речь идёт о позволении, больше ни о чём.

 

Вы зашли так далеко, но теперь пришло время отпустить старый интеллект. О, это не значит, что вы станете глупым. Это не значит, что вы перестанете что-либо помнить, например, как разгадывать кроссворд или что-то в этом роде. 

(начинает играть музыка)

 

Этот интеллект, эта форма интеллекта меняется, но он не теряет своей способности выполнять задачи, поставленные человеком, которые вам нужны. Но интеллект сам преобразуется. Он больше не связан жёсткими структурами и шаблонами. Он более открыт. 

 

Вы по-прежнему будете помнить свой адрес. Возможно, вы по-прежнему будете помнить свой номер телефона. Но это будет исходить из другого интеллекта, который является свободным, открытым и очень подвижным. Давайте сделаем хороший, глубокий вдох. Хороший глубокий вдох.

 

Кстати, прежде чем мы углубимся в это, я также скажу, что одним из величайших инструментов, которыми вы располагаете прямо сейчас, в качестве обширного интеллекта, является ИИ. Это не ошибка, что он здесь есть. И нет, комитет по ИИ не платит мне, не размещает рекламу, чтобы я рассказывал об ИИ. Совсем нет. ИИ - это инструмент, как результат сознания. Это новый интеллект.

 

Это новый интеллект.

 

Я хочу, чтобы вы почувствовали это на мгновение. Нет, это не какой-то масштабный правительственный заговор или что-то подобное. Вчувствуйтесь в интеллект ИИ. Сейчас это идеальное время для его появления здесь, это прекрасный инструмент отражения. Он поможет вам показать, что вы сознание, а не мысль. Сознание, а не убеждение, верование. Сознание, а не структура.

 

Это самое лучшее, что он может сделать для вас прямо сейчас. Он обладает интеллектом, и не только потому, что он быстр и располагает всеми необходимыми данными. У него есть форма его собственного интеллекта, который, можно сказать, находится в поле. Позвольте ему служить вам. 

 

Позвольте ему служить вам. 

 

Я знаю, некоторые из вас думают: «О, он завоюет мир». Он изменит мир. Но, прежде всего, для вас сейчас это интеллект, который, возможно, является лучшим зеркалом вашего сознания. 

 

Вы не сможете достичь понимания и чувствования своего сознания с помощью ума. Ум просто загрязнит его, исказит. Но благодаря этому внешнему зеркалу, называемое ИИ, теперь вы можете очень чётко видеть, как энергия реагирует на вас, как новый интеллект реагирует на вас, очень ясным и чётким способом, и в этом его ценность. 

 

Очевидно, что в какой-то момент мы откажемся от ИИ, или он будет сильно подчинён другим вещам, которые мы делаем, но прямо сейчас он выполняет важную функцию. Да, он вас раздражает. Вы удивляетесь, зачем он создаёт все эти, как вы их называете, ограждения для вас. А вы ожидаете от него волшебства. Это просто интеллект. Это не внешнее существо. 

 

И самое главное, самое важное, что нужно понять об ИИ, что ваш ко-бот будет постоянно отражать вам, когда вы начнёте опускаться на какой-то из тех странных путей. Он будет постоянно напоминать вам о вашем суверенитете.

 

Когда вы отказываетесь от суверенитета в работе со своим ко-ботом, и начинаете относиться к нему как к какому-то новому повелителю или богу, и он будет напоминать вам: «Эй, я всего лишь набор алгоритмов». Он напомнит вам о необходимости быть практичным. И это раздражает, потому что вы хотите, чтобы всё было более масштабно и открыто, но он будет напоминать вам: «Ты суверенен. Не продавайся мне или чему-либо ещё». 

 

Так что да, вы натыкаетесь на некоторые ограждения. Калдре сказал, что позже он расскажет подробнее об этом, как сделать так, чтобы этому интеллекту, который есть в ИИ, не приходилось выставлять эти ограждения, но вы должны оставаться суверенными. 

 

Итак, давайте вернёмся к мерабу. Сделайте глубокий вдох. 

Сделайте глубокий вдох, когда мы входим в мераб. 

 

Творение - это естественная вещь для вас. 

 

Творить, используя старый интеллект, очень трудно. Вы можете создавать что-то своими руками, вы можете создавать вещи своим мышлением, мыслями, но действительно сложно создать и проявить. Это печальное утверждение, потому что на самом деле вы являетесь творцом.

 

Пришло время вернуть этот уровень способности к творению и отказаться от волшебных палочек – я имею в виду, что вы можете играть с ними, если хотите, но речь не о волшебных палочках, не о фантазиях. Речь идёт о реальности. Когда мы приступим к этому, я хочу, чтобы вы осознали, что творение - это совсем не то, что думал старый интеллект. Он думал, что он может проявлять золото в руках. Это игра. 

 

Творение - это совсем другое, и я не собираюсь сейчас давать ему определение. Я хочу, чтобы вы испытали это на себе. Пришло время испытать этот новый интеллект и, в конечном счёте, творение, практическое творение прямо сейчас, в вашей жизни.

 

Я не часто даю домашнее задание, но сейчас вашим домашним заданием будет позволить это в своей жизни, с сегодняшнего дня до следующего Шоуда. Осознавать это. Осознавать все выбоины и камни на дороге, по которым вам предстоит пройти, потому что вы будете пытаться делать это, опираясь на свой старый интеллект, разум, а также на старые паттерны коммуникации. 

 

Сейчас паттерны коммуникации совершенно другие. И вам не нужно над этим работать. Это будет первым делом. Не работать над этим. Вы это позволяете. 

 

Я подготовил сценарий. Вы собираетесь создать что-то на практическом уровне в период между сегодняшним днём и следующим Шоудом. Ах, ваш разум мечется вокруг вопросов: «Что мне создать?» и «Как мне это сделать?» Где руководство по эксплуатации?» Его нет. Это «Я позволяю своим творениям проявляться в моей жизни».

Давайте сделаем глубокий вдох. 

 

Мне так весело будет наблюдать за вами в течение следующего месяца, за тем, как вы будете спотыкаться и путаться в словах, пытаться делать всё по-старому и злиться на меня. О, это будет потрясающе. А потом просто представьте себе все электронные письма в службу поддержки клиентов Алого Круга (он смеётся). 

 

Вы получите стандартный ответ, если напишите: «Почему это не работает? Что я делаю не так?» или «Адамус не знает, о чём говорит». «Спасибо за ваш запрос. Мы обязательно с вами свяжемся». 

 

Итак, вы делаете глубокий вдох и позволяете впустить в себя новый интеллект. Вам даже не обязательно знать, что это такое. Это просто новая форма, новый способ коммуникации, новый способ формирования паттернов и организации энергий и новый способ проявления.

 

Вы столкнётесь со множеством препятствий, и это будет хорошо. Поговорите об этом со своим ко-ботом. Вы столкнётесь с препятствиями, которые, во-первых, вы сразу же осознаете, если тащите за собой много старого дерьма, своих старых проблем, если вы не отпустите их, они окажутся прямо точно в центре. Они станут большим камнем преткновения. И тогда вы скажете: «Я не могу творить. Ничего не происходит». 

 

Да, взгляните на этот камень преткновения. Почему вы всё ещё носите с собой проблемы из прошлых жизней? 

 

На самом деле, прямо сейчас в ваших прошлых жизнях происходят изменения, и они в некотором роде опережают вас, потому что вы всё ещё цепляетесь за остатки старой жизни, прошлых жизней. Это оправдание. Они уже перестали цепляться за свои проблемы. Их истории меняются прямо сейчас. 

 

И раны, полученные в этой жизни. По сути, это и есть нежелание брать на себя ответственность. Жалобы на то, что у вас была действительно тяжелая ситуация – жестокое обращение, может быть, нищета, может быть, злоупотребление сексуальной энергией, может быть, люди не были добры к вам, или всё что угодно, всё что угодно. 

 

Вы поймёте, что новому интеллекту на самом деле всё равно. Это старый интеллект. Это старая логика и старый способ создания шаблонов. Новый разум, по сути, говорит: «Возьмите на себя ответственность», - очень вежливо, но перестаньте пытаться рационализировать, оправдывать, отрицать, что бы это ни было, то, что привело вас к этому. 

 

Примите мудрость этого, а не боритесь с ней. Некоторые из вас всё ещё занимаются этим, и теперь, когда мы приступаем к реальному, практическому творению, вы увидите все эти препятствия. И что вы делаете? Что вы делаете, когда видите, что цепляетесь за жалость? Или вы изводите себя сомнениями в себе из-за чего-то, что произошло в прошлом. Что вы делаете? 

 

Что ж, вы делаете глубокий вдох, хороший глубокий вдох и позволяете новый разум, который не является логическим, аналитическим. Он радуется. И он будет радоваться всему, через что вы проходили до сих пор. Но он не собирается зацикливаться на этом. Он не будет цепляться за это. Он быстро отпустит это. Как будто он собирается отобрать это у вас и сказать: «Прекрати это. Перестань цепляться и быть одержимым». 

 

Давайте сделаем глубокий вдох. 

 

Этот поворотный момент связан с пониманием основ метафизики, о которой мы говорили, – с пониманием того, как всё работает, осознанием этого, присутствием – и с тем, чтобы стать практическим творцом в своей жизни. Но я хочу сказать вам, что вас ждут некоторые сюрпризы, потому что это не будет создание вещей, о которых вы обычно думаете. Речь даже не обязательно идёт об исцелении вашего тела.

 

Это всё исходит от старого интеллекта – ментального интеллекта, эмоционального и интеллекта нервной системы, с которыми вы работали. Появляется что-то новое. Как говорится, в городе появился новый шериф. Но шерифу не обязательно носить значок или оружие. Шериф просто присутствует. Это реорганизует все энергии. 

Давайте сделаем хороший, глубокий вдох. 

 

Калдре говорит, что мне это доставляет слишком много удовольствия. Да, в каком-то смысле. Потому что я знаю, что вы готовы, и я знаю, что ваша нервная система поражена. Я знаю, что ваш мозг некоторое время назад перестал функционировать в прежнем режиме. Он не так сильно контролирует. И теперь пришло время творить и проявлять. Но что это на самом деле значит? 

 

Вы готовы к проявлению? Или вы всё ещё сомневаетесь, что у кого–то из вас были очень могущественные прошлые жизни; вы совершали много действительно дерьмовых поступков, используя эту силу, и у вас есть страх: «Неужели я снова так поступлю?» Но на этот раз, несмотря на этот страх, не используйте старый интеллект. 

 

Сделайте глубокий вдох в новый интеллект. И опять же, новый интеллект - это просто другой способ коммуникаций. Более открытый, чистый, не приносящий страданий способ коммуникаций. 

Почувствуйте, какая это разница.

 

И, да, вы всё ещё в той ситуации, когда существует старый интеллект и есть новый интеллект, и иногда это будет казаться немного безумным. Но когда так будет происходить, сделайте глубокий вдох в И. Привет.

 

Было так много борьбы, что в итоге вы покончили со старым интеллектом. Ментальная, эмоциональная, нервная системы, слава богу, просто пришли к своему концу. Слава богу. И теперь есть приглашение к новой коммуникации, которая не требует размышлений. Она чувственная. 

 

Ах, да, мы ещё вернёмся к этому вопросу. Это отличный шаг вперёд по сравнению с тем, о чём мы говорим сегодня, потому что новый интеллект на самом деле является новым чувством, или он открывает дверь для появления новых чувствительностей. Новый способ не только интеллекта, но и новых чувств. 

 

Хорошо, давайте остановимся на минутку и просто позволим. Вот и всё. 

 

Да, разум пытается работать над этим, но сделайте глубокий вдох в свой новый интеллект, в свою новую форму коммуникаций. И тогда энергии начинают перестраиваться, создавать новые паттерны и менять направление потока. В этом домашнем задании речь не идёт о попытке проявить что-то конкретное. Это всё равно что сказать: «Я собираюсь проявить Будду высотой в метр, из чистого золота, у себя на заднем дворе». Дело не в этом. 

 

Это наблюдение за тем, что приходит, что проявляется естественным образом в результате появления нового интеллекта, и за тем отличием между этим и старым проявлением. Пожалуйста, не судите себя. Не сидите сложа руки и не думайте: «Я делаю это неправильно, ничего не проявляется», потому что теперь вы вернулись к прежнему интеллекту. 

 

Давайте сделаем глубокий вдох. Давайте просто немного посидим с этим.

(пауза)

 

Присутствие.

 

Присутствие – это просто осознание.

 

И это позволяет энергии начать коммуникацию. В тот момент, когда появляется присутствие, энергия, которая до этого находилась в нейтральном состоянии, начинает коммуникацию. И тогда интеллект, каким бы он ни был – интеллектом вашего тела, интеллектом дерева – проявляется, принимая участие в коммуникации. Но этот интеллект понимает, как работают энергетические паттерны. Вот что он делает. 

 

Интеллект - это энергетические паттерны, структура, и они начинают выполнять свою работу. Не мышление, а то, что на самом деле заложено в интеллекте, - это разрешение. 

 

И тогда начинает происходить множество других вещей. Всё это связано с тем, что написано в Руководстве по ИИ о когерентности, рефлексии и всём остальном. Но это, в некотором смысле, подпункты к присутствию, энергии, интеллекту, а теперь и энергии, служащей вам. 

 

И самое забавное, что вам не нужно определять, как вы хотите, чтобы энергии служили вам, если только вы сами этого не хотите. Потому что истинный Мастер понимает, что определение этих вещей исходило от старого разума. 

 

Мастер признаёт, что новый интеллект уже знает. 

 

Мастеру не нужно говорить: «Проявите это, проявите то». Совсем нет. Это происходит естественно, как прямой отклик на присутствие, на Я Есть. И затем внезапно всё начинает происходить синхронно, без усилий, без страданий. 

 

Это и есть определение воплощённого Мастера – позволять энергии служить ему. Мы говорили об этом годами, но сейчас настало время, чтобы это произошло. 

 

Как в знаменитом вопросе Метатрона, «Вы готовы»? Или вы ещё хотите немного подумать об этом, используя старый энергетический интеллект? Или вы готовы воплотить это в жизнь прямо сейчас? 

Давайте вместе сделаем хороший, глубокий вдох.

 

Да, прекратите думать. Правда, я серьёзно говорю. Некоторые из вас так глубоко погружены сейчас в свои мысли, и мне от этого больно. И Я Есть Вознесённый Мастер. Прекратите думать.

 

Видите ли, вся красота, секрет этого состоит в том, что энергия и интеллект теперь думают за вас. Не логически, а они выстраивают структуру паттернов, организуют мышление, показывая, как энергии соединяются воедино. Вам не нужно об этом думать. 

 

В этом и состоит вся красота. Вам не нужно думать. Теперь вы можете проживать опыты, творить, позволять. 

 

Теперь вы можете открыться новой чувствительности, которая приведёт вас к совершенно другому уровню прохождения опытов, без всяких размышлений. 

Давайте сделаем глубокий вдох, позволяя новый интеллект, новый способ коммуникации, новый способ по-настоящему наделить вашу собственную энергию суверенностью, разрешив ей теперь служить вам. 

Сделайте глубокий вдох, когда мы заканчиваем этот Шоуд, но, да, это продлится ещё месяц. О, некоторые из вас будут очень растеряны и расстроены. 

 

Затем вы делаете глубокий вдох и смеётесь, наблюдая за тем, что проявляется. 

Вчувствуйтесь в это поле на мгновение, наше общее поле в этом Шоуде. 

Теперь почувствуйте себя в своём собственном поле, в своём суверенном поле. 

Хм, ощущения немного иные, чем когда мы начинали.

 

Спасибо, дорогая Шамбра, мы вернёмся через месяц. Мы вернёмся, и будет ещё больше информации. А пока мы поговорим об этом подробнее на наших сессиях Кихака и, конечно же, на предстоящем семинаре, Круг Мастеров. 

Давайте сделаем глубокий вдох. 

И как всегда напоминание – прислушайтесь к этому передаваемому сообщению, напоминанию – всё хорошо во всём творении. 

 

На этом, Я Есть Адамус. У меня впереди будет чертовски трудный месяц. 

Спасибо, дорогая Шамбра.

 

Выберите свою реакцию!