Добро пожаловать в климатический хаос! Сейчас на Земле происходят очень странные вещи

0

 

 

 

Ученые предупреждают о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате из-за сдвига струйных течений.

 

 

 

jet-stream

 

 

 

 

На планете наступил «климатический хаос», говорят они.

Два эксперта в области окружающей среды объявили о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате после того, как было обнаружено, что струйные течения джет-стримы- пересекли экватор, в результате чего наступили «беспрецедентные» изменения в погодных моделях.

Роберт Скрайблер (Scribbler) и исследователь Пол Беквит из Университета Оттавы предупредили о «дестабилизирующих погоду и приносящих экстремальные погодные условия» последствиях сдвига струйных течений.

Скрайблер и Беквит говорят, что аномалии, скорее всего, происходят из-за антропогенного изменения климата, что вызвало изменения струйных потоков, замедлило их и создало большие волны.

Скрайблер написал у себя в блоге об окружающей среде:

«Это очень странная картина погоды, она возникла из-за изменений климата. Случилось что-то, что совсем не происходит в нормальном мире. Что-то, что если оно будет продолжаться, может привести, в основном, к смешению сезонов.

Блогер объяснил, что барьер между двумя струйными течениями порождает сильный разрыв между летом и зимой. И «смертельная зима» может начаться, если этот барьер подвергнется эрозии, и теплые утечки могут ворваться в «зимнюю» зону года.

Он продолжил: «По мере того как полюса нагрелись в связи с антропогенным изменением климата, полусферические струйные течения выходят из средних широт все больше и больше. Вы получаете такой экстремальный генератор, дестабилизирующий погоду и смешивающий сезоны года».

В то же время, г-н Беквит подтвердил, что изменения вступят в длительный период «климатического беспредела», который может оказаться трудным для обратных изменений.

Он сказал: «Поведение наших климатических систем продолжает проявлять себя новыми и страшными способами, которыми мы никогда не ожидали увидеть раньше.

«Добро пожаловать в климатический хаос. Мы должны объявить глобальную чрезвычайную ситуацию в области климата».

«Поведение реактивных потоков предполагает массивные удары по [глобальной] системе продовольственного снабжения и имеют потенциал для масштабных геополитических волнений. Сейчас на Земле происходят очень странные вещи».

 

 

 

 

 

Существует две формы струйных течений — полярные и субтропические — и северное и южное полушарие имеют по одному из них. Потоки являются продуктами атмосферного нагрева солнечным излучением, и удерживается на месте силой инерции.

Как ранее сообщалось, мозговые центры Мирового Правительства и Федерального Агентства по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) объявили о приближающейся продовольственной катастрофе. https://cont.ws/post/308143

Названы страны и сроки продовольственного кризиса.

Представители FEMA вышли и сказали, что нехватка продовольствия будет отмечаться повсеместно примерно к 2020 году, и цены на продукты питания вырастут на 400%.

перевод http://www.newscom.md/rus/dobr…

оригинал http://www.independent.co.uk/n…

*************

На Земле скоро начнется резкое похолодание.

Малый одиннадцатилетний цикл активности солнца к 2030 году снизится на 60 процентов, после чего температура опустится на всей территории планеты. Это событие уже назвали «мини-ледниковый период», —сообщает издание Mirror со ссылкой на специалистов НАСА.

В начале июня с Солнца впервые почти за два года исчезли все пятна до единого. Специалисты заявили, что это естественный процесс, объясняющийся тем, что в жизни светила наступает новая фаза одиннадцатилетнего цикла колебания активности.

Подобное явление будет повторяться с увеличивающейся частотой и продолжаться более продолжительный период, пока в 2019-2020 годах не будет достигнут минимум солнечной активности. Следствием этого станет резкое похолодание к 2030 году.

продолжение по ссылке:

Ученые прогнозируют наступление мини-ледникового периода через 15 лет

*********

следим вместе за сообщениями о глобальных климатических изменениях на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий