Солнечное затмение 20 апреля 2023

0

Как считают астрологи, люди в это время становятся тревожными, испытывают беспокойство, легко впадают в состояние стресса

Астрологи считают, что одним из ключевых факторов, оказывающих влияние на нашу жизнь, являются солнечные и лунные затмения, — передает Almaty.tv.

Влияют они на человека по-разному: солнечное затмение оказывает ощутимое влияние на психику человека, а лунное, скорее, управляет нашими эмоциями. Именно поэтому в моменты затмения солнца люди становятся тревожными, испытывают беспокойство, легко впадают в состояние стресса.

Во время солнечного затмения, как правило, увеличивается число конфликтов, люди легко впадают в гнев, ведут себя агрессивно, могут впадать в беспричинную истерику. Нередки и суицидальные проявления. Все это – реакция человеческого организма на отсутствие солнечной активности, к которой он привык.

20 апреля произойдет первое солнечное затмение 2023 года, и это будет очень редкое зрелище.

На самом деле это будет гибридное затмение: «Поскольку поверхность Земли изогнута, — объясняют эксперты Nasa, — иногда затмение может превратиться из кольцевого в полное, когда тень Луны движется по поверхности Земли». Оно будет видно из южной части Индийского океана, Индонезии и Австралии. Поэтому, в зависимости от точки наблюдения, затмение будет выглядеть полным или кольцеобразным.

Продолжаться полная фаза затмения будет 76 секунд. Это довольно редкое явление, следующее такое же затмение можно будет увидеть только в 2041 году.

Астрологи утверждают, что в момент затмения агрессия может проявляться даже у тех людей, кто к ней не склонен.

Также специалисты отмечают, что такое затмение дает толчок к началу определенных мощных процессов в жизни человечества, последствия которых будут ощущаться еще как минимум полгода.

Источники: new-science.ru, calend.ru.

******

Солнечное затмение 20 апреля в 29°50′ Овна – это первое затмение на оси знаков Овен-Весы, хотя в этом году у нас еще будет два затмения в Тельце-Скорпионе.

Сезон затмений продлится с 06 апреля по 19 мая.

Солнечное затмение в последнем градусе Овна будет полным и энергия его влияния довольно мощная. Это затмение даст представление о новых темах, которые потребуют нашего внимания в течение следующих 2-х лет, когда затмения будут идти по Овен-Весы.

Вместе с тем оно открывает новую главу в уже забытых или отложенных сюжетах, возвращая прошедшие ситуации, темы и вопросы для осмысления в новом ключе.

Особенность этого солнечного затмения ещё в том, что оно будет на стационарном Меркурии, который станет ретроградным с 21 апреля до 15 мая.

Меркурий остановится вблизи Урана, не достигая точного соединения. Это даёт период неожиданных поворотов в событиях, неустойчивость идущих процессов, договорённостей и необходимость перемен с использованием старых, отложенных сценариев.

Солнечное затмение 20 апреля находится в воинственном Овне, образуя квадрат с Плутоном и активизируя квадратуру Плутон-Юпитер, которая связана с политическими и финансово-экономическими процессами, с деятельностью международных структур.

Градус затмения в квадратуре с Плутоном, может являться признаком эскалации насилия, ожесточения боевых действий и террористических атак в войне, которую Россия развязала в Украине.

Это также время вероятности стихийных бедствий.

Поэтому апрель может быть достаточно переменчивым и нестабильным. Могут происходить резкие колебания на рынках, которые будут влиять на инвесторов и бизнес. Некоторые компании и отрасли могут переживать изменения в связи с принятием новых законов или решений правительства.

В международных отношениях этот период может привести к напряженным ситуациям и конфликтам между странами или регионами. Возможны непредсказуемые действия со стороны правительств или групп, действующих в интересах разных стран.

Помимо солнечного затмения и его аспектов, в апреле 2023 нет длительных напряжений между медленными планетами, поэтому есть надежда на то, что из самых тупиковых ситуаций может быть найден выход, особенно если его искать.

Елена Зимовец

https://astronavigator.blogspot.com/2023/03/Astrological-forecast-for-April-2023.html

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий