Адамус и Джеффри Хоппе: Иллюзия и Реальность

0

Иллюзия и Реальность

Философы говорили, что жизнь – это иллюзия. Думаю, раз или два я сам мог сказать, что жизнь – это иллюзия. В том смысле, что то, что вы испытываете, не обязательно является реальным. Но я обновлю это, я дополню это… Жизнь реальна. Опыт, который вы испытываете, реален. Это не просто какой-то космический сон, который исчезнет, а вы вдруг проснётесь с полным просветлением.

Нет – то, через что вы проходите, является реальным опытом с реальными чувствами.

И в конечном счёте, с настоящей мудростью в нём. Так что давайте не будем отмахиваться от него и говорить, что это лишь иллюзия – поскольку это очень реально. Но то, через что вы сейчас проходите, и то, из чего вы сейчас выходите, является ограниченным состоянием реальности.

Другими словами, вы видите лишь часть её. Вы находитесь в уплощённой реальности. Вы видите лишь чуть-чуть из того, что является реальным. Это ограниченная реальность. Вы можете жить со всей этой человеческой драмой, с её неразберихой и хаосом, происходящими вокруг вас…

Но вы можете жить посреди этого и можете оставаться суверенными. Вы можете смеяться, можете праздновать жизнь, и тогда вы можете быть Стандартом для остальных. И поскольку вы не паникуете, не оказываетесь захваченными драмой, то вы говорите: «Поразительный шторм принёс очищение в это место».

И безусловно, это будет прекрасным местом для жизни, потому что это место прошло огромное очищение. Есть гораздо больше всего, что можно увидеть простым зрением. На более глубоком уровне внутри вас – и часто во время сна – вы знаете, что есть большее, но вы не знаете, как достичь его. Другими словами, какой инструмент, какое чувство вам использовать?

Как вы преодолеваете этот ментальный барьер, который заставлял вас верить, что существует только это?

Что вы делаете для открытия?

В конечном счёте, речь идёт о позволении. Вы не можете приложить здесь силу. Вы не можете через свой разум заставить себя выйти из своего разума. Но вы можете позволить это изнутри своего духа. Такое позволение потребует определённого доверия и – скажу – терпения. И более всего – страх: что произойдёт, если вы потеряете свой баланс, потеряете своё место в этой реальности? И это большой страх.

Что произойдёт, если вы просто выскользнете из этой реальности?

Проходя через 3D

Вам не обязательно убегать из 3D. Вы не выходите из 3D. Я знаю, на многих занятиях учат этому – говорят о втором измерении, третьем, четвертом, пятом и всех остальных. Речь ведётся о том, как вы покинете третье измерение и уйдёте в пятое. Нет, всё не так.
Полагаю, можно сказать, что это способ выразить свою мысль или изложить что-то, но это не то, что происходит буквально. А происходит – и это то, что мы сегодня сделаем…

Вы не выходите из 3D, вы проходите через 3D.

Вам придётся дождаться, когда вы пройдёте такой опыт, чтобы полностью оценить воздействие того, о чём я сейчас говорю. Но вы не выходите из 3D или 4D или любого другого «D» – вы возвращаетесь через них. Ваше человеческое Я может сказать:
«Я просто хотело смотаться отсюда…» …

Если, например, вы собираетесь вырваться из тюрьмы вы собираетесь найти способ выбраться и сбежать, то- все ваши проблемы по-прежнему остались там, в тюрьме, начиная со всех тех проблем, которые упрятали вас в тюрьму. И вырвавшись, вы не получите свободы – действительно, не получите.

Вы по-прежнему находитесь в бегах.

Возможно, у вас будет еда получше, чем когда вы были в тюрьме, но этим всё заканчивается. Вы по-прежнему находитесь в тюрьме. Когда вы пытаетесь вырваться из 3D, пытаетесь выйти из чего-то, что, по сути, вам теперь надоело… Если вы попытаетесь разгромить её, вы по-прежнему будете таскать её с собой. И это одна из действующих динамик. (….)

Адамус и Джеффри Хоппе — 2013 год — фрагмент из архива Алого Круга

Choose your Reaction!
Оставить комментарий