Тобиас, Адамус — Сен-Жермен ~ Аспекты и Грани ~

0

 

~ Аспекты и Грани ~

Адамус: Есть разница между аспектом и тем, что я называю гранью.

Я, как и Тобиас, использую слово «аспекты» для обозначения творений вашего «Я». И ещё аспект может быть создан другим аспектом. Иными словами, вы – человеческие аспекты Я Есть. Вы часто путаетесь относительно того, что такое вы и что такое «Я Есть» – в каком-то смысле вы и то, и другое, – но здесь вы являетесь выражением, или аспектом Я Есть, до тех пор, пока совершенно осознанно и очень глубоко не поймёте «Я Есть то, что Я Есть. Я Существую» – только тогда вы доберётесь до сути.

Но пока вы говорите «я Джо Смит» или называете себя любым другим именем, вы отождествляете себя с этой личностью как с центром, а не как с одним из выражений. Тогда и возникает ситуация, которая создаёт аспект, и во всём этом очень легко запутаться.

Аспект – это, как правило, ваша часть, творение, которое вы не осознаёте, вы не имеете с ним тесной связи и не чувствуете его, и это зачастую такая ваша часть, которая просто не интегрирована в Я Есть, в вашу сущность. Тобиас приведёт множество причин, по которым это происходит, но я хочу обратить ваше внимание на один важный факт.

В самом начале я расскажу о том, что будет в конце. Есть разница между аспектом и тем, что я называю гранью.

Грань. Когда я говорю: «Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения» или «Адамус Сен-Жермен», я объявляю о том, что грань моей души, грань этого существа, являющегося также Сен-Жерменом, а на более высоком уровне – моей Душой, – я объявляю о том, что эта грань, которую я осознаю, именно это уникальное выражение моего Я Есть – и есть тот, кто присутствует в данный момент.

Но я очень, очень хорошо её осознаю. Я осознаю связь между Адамусом, Сен-Жерменом и своей душой. Грань – это та ваша часть, которая уже интегрирована. Грань – это ваша часть, которую вы чувствуете и осознаёте. Грань – это то, что вы намеренно проецируете или используете для самовыражения.

Грань – это роль, исполняемая осознающим сознанием. Когда вы делаете это намеренно – это не происходит неосознанно, не происходит по стечению обстоятельств – вы намеренно создаёте или показываете эту грань, и именно это я делаю, когда обращаюсь к вам как Адамус или даже как Сен-Жермен. Это просто грани.

Представьте прекрасный драгоценный камень, например, прекрасный, кристально чистый бриллиант, на котором выточено очень много граней. Каждая из них является частью целого. Она не отделена. Она не удалена. Это просто один из способов выражения или одна из точек зрения, но она создана из центра. Она создана сознательно и обычно с лёгкостью.

С другой стороны, есть аспекты… аспекты, кстати, относительно уникальный человеческий атрибут – не исключительно человеческий, но достаточно уникальный человеческий атрибут – из-за уникальной природы путешествия, в котором вы находитесь. Вы действительно не найдёте аспектов в других сферах.

Но люди, в силу глубокого погружения в это очень плотное измерение, в силу природы таких вещей, как инкарнации – нужно понимать, что каждая инкарнация в некоторой степени тоже всего лишь аспект, – люди создают многие, многие слои аспектов самих себя. … можно было бы сказать, что есть приблизительно 300 отдельных уровней аспектов, и на каждом уровне есть множество, множество, множество различных аспектов, – но этим мы лишь перегрузим ум, подавив то, что должно быть сознательным творческим Я.

У людей есть аспекты, тысячи, десятки тысяч, иногда миллионы аспектов, находящихся в разных энергетических состояниях, от тех, кого вы бы назвали хорошими друзьями, дружественными аспектами, своими хорошими друзьями, или тех аспектов, которые помогают вам обучать и учиться, кончая теми аспектами, которые вам противостоят, которые враждебны по отношению к вам, которые просто…

У человека существует много, много слоёв аспектов.

Цель изначальной работы Тобиаса и того, что мы сейчас здесь делаем, не в том, чтобы попытаться идентифицировать, взять под контроль или уничтожить аспекты. Ни в коем случае. Ваша настоящая цель – начать осознавать то, что вы делаете как творец, начать осознавать это постоянное движение и поток различных аспектов.

И зачастую эти аспекты, которые в действительности и есть вы, настолько умны, что могут делать вид, что являются чем-то вне вас. Они могут принимать облик призраков и монстров, злых духов и демонов, ведь многие из вас занимались этим в прошлом. Вы думаете, что вас преследует или даже вы одержимы каким-то злым духом.

Нет. Это просто аспект. Но он настолько умён, он может настолько хорошо маскироваться, что вы думаете, будто это что-то внешнее. А если это что-то внешнее, то тогда, в каком-то смысле, намного легче начать с этим бороться, а некоторые аспекты очень любят борьбу.

… Они будут маскироваться, и я бы сказал, что порядка 96.3% того, что вы считаете внешними энергиями или силами – те духи и призраки из других миров, которые вас преследуют, привидения, обитающие в вашем собственном доме или в тех местах, которые, по вашему мнению, населены какими-то бесплотными существами, – обычно это ваши собственные аспекты.

Аспекты любят прятаться в подвале, когда вы ещё ребёнок или даже когда вы уже стали взрослым. Аспекты любят кладбища, потому что вы находитесь в несколько напуганном состоянии, а им нравится играть роль призраков и монстров. И вы склонны воспринимать их как что-то внешнее, но в большинстве случаев, мои дорогие друзья, это вы.

То есть, как только вы понимаете, что это такое, как только вы понимаете, что внешний мир не строит козни, чтобы вас победить или заставить остановиться, как только вы понимаете, что это просто ваши собственные роли – в основном, вашего человеческого аспекта – роли, которые были созданы бессознательно по целому ряду причин, тогда детали головоломки вдруг начинают складываться воедино.

Вы вдруг понимаете, что, как творец, создатель этих аспектов, вы можете быть также их интегратором.

Это вдруг перестает быть сражением с ветряными мельницами. Перестает быть борьбой с невидимыми внешними силами. Это слегка ошеломит вас, и вы внезапно подумаете: «Теперь я должен бороться с этим внутри себя». Вы поймёте, что бороться не с чем. Нет сражений, которые нужно выиграть. Нечего преодолевать. Не нужно прилагать силу. Не нужно бороться. Нужно просто понять. Нужно просто обрести знания, мудрость и позволить.

Так что, существует большая разница между аспектом и гранью. Аспект – это что-то, что вы вообще не осознаёте или только слегка осознаёте. Это не означает, что аспект – это плохо. Он совсем не обязательно попытается вам навредить, хотя и это случается. Просто аспекты, которые вы создали по каким-то причинам, всего лишь хотят вернуться домой. Вот и всё. Они просто хотят вернуться домой.

Почему они не возвращаются? Ну, об этом я хочу спросить вас. Почему они не возвращаются? Безопасен ли их дом – безопасны ли вы? Является ли тело для них безопасным местом, в которое хочется вернуться? Является ли ваш ум безопасным местом? Вы сознательны, осознаёте и позволяете?

Когда существует безопасное пространство, аспекты возвращаются домой.

Они интегрируются, и вы внезапно начинаете их полностью осознавать, приспосабливаетесь к ним, становитесь с ними совместимы и созвучны друг другу, так как они – это вы. Но без этого безопасного пространства, без баланса тела и баланса ума, без позволения они не станут возвращаться домой.

Когда вы покинули Дом, Источник, Сознание, — когда вы покинули, как говорят, любящие объятия Духа, Единого Вечного, когда вы вышли туда, где ничего не существовало, был миг – краткий миг, – единства в самом себе; краткий миг. Как многие из вас знают из «Путешествия Ангелов» Тобиаса, ещё одной из его блестящих работ, был Источник, или Дом, и это изначальное сознание обладало такой – мне не хочется употреблять слово «любовь» – связью с вами, что Источник сказал:

«Иди и будь как я, будь всем. Иди и приобретай опыт. Иди и твори. Иди и делай всё, что захочешь, так, как захочешь». Источник сказал: «Я никогда не стану тебя осуждать». Источник сказал: «Я никогда не буду тебя наставлять. Я никогда не верну тебя Домой. Я никогда не заставлю тебя вернуться». Источник сказал: «Я дам тебе всё, чем обладаю сам, и это – сознание». Это всё, что вам было нужно.

Поэтому, когда вы отправились в путь, был момент, когда вы были абсолютно едины в себе самом – вы были сингулярным сознанием. Вы больше даже не были связаны с Источником и никак им не контролировались. Когда вы отправились в самостоятельное путешествие, вы действительно покинули Источник.

Знаю, можно было бы пуститься в массу философских обсуждений; есть ли искра или свет Бога внутри каждого из вас?

Да, есть, но она абсолютно свободна. Это абсолютная свобода. Иными словами, источник не говорил: «Ступай, а я буду отслеживать и контролировать всё, что ты делаешь. Иди, а я буду как Старший Брат или большой Бог». Источник сказал: «Отправляйся в своё собственное путешествие». И наступил момент, когда вы отправились в абсолютную пустоту, в ничто. Источник даже не бывал там раньше – я ещё называю Источник «Тео». 

Тео никогда там не бывал, сознание никогда там не осознательствовалось – я тут придумал несколько слов – в то, чего сознание никогда не осознавало, и вы вдруг оказались там, в этом ничто. И в тот краткий миг вы были сингулярны; не было никакой связи, никакой зависимости или обусловленности Источником. Был момент, когда вы были едины в себе самом, это было простое «Я Есть» на краткий миг. И затем вы сделали именно то, что могли сделать. Вы начали творить.

И в этот момент, в тот краткий миг, внезапно появилась дуальность, которая сейчас определяется как мужское-женское, инь и янь, тьма и свет и так далее, – появилась дуальность. И это было начало долгого, долгого, долгого, долгого, долгого, долгого путешествия в самовыражение, в восприятие себя с разных точек зрения. И для всего этого вы создали различные выражения Себя. Вы создали то, что известно как ангельское выражение. Вы создали мужское-женское. Вы создали свет и тьму.

Всё это не было принесено из Источника. Всё это не было частью шаблона какого-либо измерения. Всего этого на самом деле даже не существовало. Вы отправились в путь как творец – ведь вас одарили этим качеством, – создавая всё, что вы хотели. И первое, что вы стали делать – вы стали создавать различные способы выражения своего Я. Это был долгий творческий путь самовыражения.

Знаете, всё дело не столько в создании вселенных, планет, чёрных дыр, тёмной материи, магнетизма и гравитации. Это всё ерунда. Это легко. Что действительно сложно и ценно для любого одушевлённого существа – так это создание своего собственного выражения. Вот истинная радость. Когда вы можете создать что-то внутри себя, а затем позволить этому выразиться, реализоваться, осознать, – вот истинная красота созидания.

Не такое уж большое дело – создать бизнес, создать цивилизацию, создать что-нибудь подобное.

Но когда вы создаёте и воссоздаёте себя снова, снова и снова – вот в чём радость. Вот в чём страсть. И именно это вы делаете с того самого момента сингулярности, когда вы были просто чистым сознанием. С того момента появились все те различные способы самовыражения, которые теперь составляют множество слоёв и эпох ангельских проявлений, проявлений в ангельских семьях, и, в конце концов, проявлений здесь, на Земле, во множестве разных жизней.

К тому моменту, как вы впервые пришли на Землю, у вас уже было множество творческих проявлений, и ваше путешествие на Землю как человеческого существа стало ещё одним творческим выражением. И в череде многих, многих, многих жизней, вы создали множество разных проявлений – вы называете их прошлыми жизнями, – и в каждой прошлой жизни существует множество разных проявлений в пределах одной жизни, и вот теперь вы находитесь здесь, образно говоря, со всеми этими выражениями своего Я.

Это хорошая новость, но в то же время и плохая новость. В каком-то смысле каждый из этих аспектов добивается внимания, добивается признания. … И все они слоняются где-то поблизости. Они все хотят признания.

Но когда вы даже не признаёте себя – ни с точки зрения Я Есть, ни с точки зрения человеческой личности, когда вы постоянно сражаетесь с самим собой, сомневаетесь в том, кто вы такой, не признавая, что вы – Я Есть, эти аспекты не получают признания. И что же они делают? Они как маленькие дети. Они будут капризничать. Они сделают всё, что могут, чтобы привлечь ваше внимание.

И если они его не получат, они будут стараться получить его от других аспектов; если они не смогут получить его от них, они будут пытаться получить его от других людей; если они не смогут получить его от них, они создадут собственные аспекты, и всё только ради признания. Важно просто знать, что вы создали способы самовыражения. Не для каких-либо негативных целей. Они могли в какой-то момент заблудиться, но изначально любой аспект создаётся просто потому, что вы можете, просто потому, что вы творец.

А что может быть лучше для творца, чем начать с создания самого себя, а затем продолжить воссоздавать себя снова и снова? – и это именно то, что вы сделали. На самом деле аспекты хотят интеграции. Они не хотят, чтобы им потакали – впрочем, некоторые всё же хотят, – но вы не будете с ними нянчиться. Вы не будете им потакать. Вы не станете гладить их по головке, как милую собачонку, или оправдываться за то, что вы натворили, сказали или кем были – вовсе нет. Вовсе нет.

Вы будете позволять им вернуться домой, ведь в итоге, в итоге всё это ради интеграции, трансформации ваших творений под названием аспекты, превращения их в грани; возвращения их обратно домой, превращения их в проекции, грани Я Есть.

На этом, Я Есть многогранный Адамус Сен-Жермен. Спасибо. ~

.

ТОБИАС:

~ Творец создаёт аспекты снова и снова, сознательно и неосознанно. Эти аспекты проживают собственную жизнь и обладают собственными жизненными силами и сознанием. Одни аспекты рождаются и служат своему создателю очень красивым и эффективным образом, а затем интегрируются обратно в Точку Присутствия, которой являетесь вы в этом моменте Сейчас.

Другие аспекты становятся немного искажёнными в своей энергии и сомневаются, возвращаться ли им домой или остаться обособленными. Третьи аспекты приходят из прошлого, из прошлых жизней, и даже из времён задолго до воплощения человечества на Земле. Четвертые – аспекты вероятностей будущего – чувствуют страх перед одной из вероятностей, которую они увидели. Эти тёмные и сложные аспекты не чувствуют, что дома их кто-то ждёт.

Этим тёмным и сложным аспектам вы иногда не нравитесь, они не уважают вас и не верят, что именно вы вправе позвать все аспекты вернуться домой.

Аспектология естественна.

Это естественно для каждого творца – создавать актеров для исполнения различных своих ролей, создавать аспекты, которые будут ему служить. И для всех этих аспектов естественно рано или поздно возвращаться домой. Но где-то глубоко внутри себя вы выбрали эту жизнь, эту Точку Присутствия, для того чтобы пригласить все свои аспекты обратно домой. Осознавая себя Точкой Присутствия, вы присутствуете в этом настоящем моменте. Вы – божественное и человеческое существо, сознающее, признающее весь потенциал осознанного выбора.

Вы не просто один из аспектов вашей души; вы – те, кто пригласит все свои аспекты обратно домой. Вы решили, что эта жизнь будет совершенно особенной.

Именно поэтому вы проходите через такое множество изменений, и проходили через них все эти годы. Вы выбрали эту жизнь для завершения и исполнения. Вы выбрали именно в этой жизни выйти за пределы простых человеческих потребностей – человеческой потребности быть признанным другими, человеческой потребности в любви, человеческой потребности в материальных благах, которые обеспечат человеческому аспекту комфортные условия.

Вы выбрали эту жизнь для интеграции и осуществляете её от имени каждого аспекта, от имени каждого воплощения, каждой вероятной реальности будущего, и, кроме того, от имени вашей души. Поэтому время от времени вам кажется, что происходящее лишено всякого смысла. Ах, аналитический ум пытается привести всё в аккуратный, стройный порядок, но аспекты не пребывают в аккуратном и стройном порядке. Именно поэтому вам кажется, что проблем становится всё больше.

В тот самый момент, когда вы, кажется, прошли через волну изменений и трансформаций, когда вы достигли нового уровня осознания и ясности, на вас накатывает следующая волна. Причина не в том, что вы привлекаете весь этот хаос и неопределённость в свою жизнь; причина в том, что ваши аспекты не вернулись домой. Всё это имеет множество слоёв.

Аспекты существуют на многих уровнях.

Одни из них имеют явные человеческие признаки, другие происходят из ангельских сфер, третьи – из будущего, и именно поэтому вы чувствуете, как всё это встаёт перед вами. Важно осознать, что реинтеграция – это естественный процесс. ~ 

Ченнелер Джефри Хопффе

Шамбра.Ру — Подборка по теме Анита Ах 

****

P.S. Друзья, если публикация была для вас полезной/интересной, будьте щедрыми, поставьте лайки, выразите своё отношение. Это помогает движению сайта в инет пространстве.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий