Джеффри Хоппе. «Метафизика Адамуса» — «Я никогда не обещал вам розовый сад»

0

ИЗВИНИТЕ…
Статья июньского журнала Шамбры от Джеффри Хоппе

Примечание автора: эта история приукрашена в развлекательных целях, иначе она была бы просто унылой.

«Прямо сейчас, если вы не чувствуете, что сходите с ума, вы, вероятно, действительно сошли с ума».

Это был «полезный» совет, который я недавно получил от Адамуса. У меня была еженедельная  сессия по средам в 1:11 с ним, которые меня доводили порой, до бешенства. Иногда я ворчу обо всем, иногда я просто от него стервенею. В эту ночь я пришел на встречу с длинным списком вопросов и жалоб.

Я саркастически поблагодарил его за то, что он помог мне ясно понять, что он имел в виду под своим сумасшедшим комментарием. Он уловил сарказм и ответил: «В любое время, Кузнечик». Он называет меня Кузнечиком, когда мы обмениваемся язвительными или саркастическими комментариями.

Этот термин происходит от американского телесериала 1960-х годов «Кунг-фу», в котором рассказывается о Мастере По и его сбитом с толку ученике Кейне. Кутхуми придумал для меня имя Кузнечика (спасибо, нет). Адамус думает, что это действительно смешно, потому что моя фамилия Хоппе… вроде как Хоппер. Также Кутхуми помог Сен-Жермену придумать прозвище Адамус (из  комментария Кутхуми о том, что Сен-Г — «тупой осел»).

Эти Вознесенные Владыки такие забавные (глаза закатываются). Продолжай идти, Кутхуми, просто продолжай идти.

Но вернемся к безумию.

За эти годы я прошел через множество грубых трансформаций, но сейчас все происходит, как просто сильное квантовое безумие. Прям сумасшедшим себя чувствуешь, будто на стероидах сидишь. «Кажется, ты неплохо с этим справляешься», — заметил Адамус, когда я просматривала с ним свой список WTF.

Его комментарий заставил меня задуматься о том, как он получил имя Адамус от Кутхуми. Да, я закаленный в боях метафизик из далекого прошлого, но такого я не ожидал. «Адамус, разве все не должно было стать легче после Небесного Креста?» — спросил я.

«Прошу прощения, но я никогда не обещал вам розарий», — буквально пропел он в ответ.

Я мог слышать звуки популярной песни в стиле кантри-вестерн Линн Андерсон «Я никогда не обещал тебе розовый сад», играющей на заднем плане. Забавно, что знаменитая Линн Андерсон фактически выступала для нас вживую на мероприятии Quantum Leap в Таосе, штат Нью-Мексико, в 2007 году. Она слышала, что Шамбра была в городе, и привела всю свою группу на одну ночь, чтобы выступить бесплатно.

Теперь я думаю, что Кутхуми устроил все это, чтобы заглянуть в будущее.

Мольберт с надписью «Метафизика Адамуса»

Когда мы подошли к серьезной части нашего обсуждения, присутствие Адамуса превратилось в большее количество Сен-Жермена. «Вот что происходит после Heaven’s Cross. Я говорил о некоторых метафизиках во время последней сессии Кихака, но вы, вероятно, не помните». Он мгновенно проявил большой мольберт с блокнотом, чтобы проиллюстрировать, что будет дальше:

«Пандемия коронавируса в 2020 и 2021 годах вынудила людей уйти внутрь, как в прямом, так и в переносном смысле. Таким образом, это был блестящий человеческий план. Это повысило уровень сознания на планете как минимум на 10 лет, и на самом деле ни на мгновение раньше из-за ускоренного развития технологий».

Он рисовал на бумаге графики, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения.

«К лету 2022 года COVID пошел на спад. Он сделал свое дело, и теперь он пошел на убыль. Прошлым летом Алый Совет также осознал, что «Небесный Крест» неизбежен. Мы не знали точной даты, но знали, что это будет в начале 2023 года». Он нарисовал маленькую мультяшную картинку с шипастой клеткой COVID на больничной койке, которая выглядела так, будто вот-вот умрет.

Мультяшные врачи и медсестры смеялись и аплодировали.

«В течение нескольких месяцев мы могли бы предсказать точную дату начала Апокалипсиса: 22 марта 2023 года. На планете хватило бы сознания, чтобы пробить дыру в старой завесе». Он нарисовал космический корабль, пробивающийся сквозь облака. Затем он перевернул страницу и нарисовал еще облака с большой дырой в центре и светом, падающим на землю. «Небесный Крест позволил новому сиянию или яркости света войти в трехмерное человеческое царство».

Затем он мгновенно нарисовал сотни маленьких людей на земле, причем большинство из них были одеты в серое и смотрели вниз на землю, но несколько одетых в красочные наряды — или обнаженные — смотрели вверх на падающий свет из дыры в облаках. «Большинство людей не заметят, что что-то произошло в конце марта, но достаточное количество людей это поймет. Это все, что имеет значение. Хочешь чашечку кофе, Калдре? Ты выглядишь скучающим и усталым».

Признаюсь, я задремал во время его лекции. Я слышал большую часть этого раньше. Я хотел знать, почему я чувствую, что мои эмоции воспламеняются, и каждый раз, когда я пытаюсь думать, добавляется новое топливо. Адамус протянул мне чашку с чем-то, что пахло кофе, настоянным на жидких пончиках. Я уверен, что весь этот сахар был полезен для моей эмоциональной нестабильности (нет), но на вкус он был фантастическим.

Я отметил, что хорошая еда для комфорта, наряду со всем другим мусором, который я ел в последнее время. Пока Апокалипсис прибавил к моему весу 5 фунтов. Я бы не хотел отправиться в чертово будущее и увидеть, как я выгляжу через год. Я также говорю «шииииит» как минимум в 100 гребаных раз чаще, чем обычно.

Адамус продолжил: «Как вы думаете, что происходит со всем этим ярким светом, который проникает внутрь?»

Я хотел было сказать «не знаю», но быстро спохватился. «Мне еще предстоит сознательно осознать ответ, Мастер». Фух. Я увернулся от этой пули. «Закрой глаза и почувствуй это, Кузнечик. Не думай. Почувствуй это». Я сделал, как он просил, и вдруг передо мной возник удивительный образ. Я видел вращающиеся атомы, разделенные огромными промежутками.

Затем я увидел пузыри, плавающие вокруг с огромными промежутками между ними. Я знал, что пузыри были мыслями. Пузырьки и атомы вращались и плавали в море тьмы. Затем я уловил луч света, идущий откуда-то из чернильной тьмы. Луч разделился на две части: один луч начал заполнять темные пространства, а другой луч прошел сквозь всю сцену, как будто она направлялась в вечность.

Мое тело и разум ощутили волну огня, заставившую меня открыть глаза. Глаза Сен-Жермена были закрыты, как будто он переживал все это вместе со мной. Калдре, это то, что происходит, и это то, что заставляет ваши эмоции вспыхивать. На самом деле все горит, но ваше эмоциональное тело первым это чувствует. Вот как работает метафизика: ваша реальность состоит из конденсированного света или вращающихся атомов.

В этом супе также находятся ваши мысли, убеждения, воспоминания и желания, представленные пузырьками. Каждый атом, частица, форма волны и мысль находятся в подвешенной иллюзии разделения, но при этом постоянно общаются с любой другой частицей и мыслью. Как? Все они являются формами энергии, а энергия есть не что иное, как общение.

То, что вы видели как тьму или пустое пространство, — это просто нейтральная энергия, но все еще находящаяся в контакте. ОНА ЖДАЛА ВЫСОКОГО УРОВНЯ СВЕТА, ЧТОБЫ ЕЁ АКТИВИРОВАТЬ. Именно это и произошло на Небесном Кресте. Свет, или Высшее Сознание, сейчас проходит сквозь завесу и НАЧИНАЕТ ЗАПОЛНЯТЬ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ ЧАСТИЦАМИ И МЫСЛЯМИ». Адамус говорил с таким акцентом, что казалось, что он пишет свои слова заглавными буквами.

Он открыл глаза и продолжил: «Один луч света проходит сквозь эту реальность, не изменяя ее естественного течения. Другой луч «замедляется», чтобы служить эмпирическим потребностям души, ставшей человеком. Результат двух разных «скоростей» света создает гравитацию, пространство-время и электромагнетизм. Это основа вашей реальности». Вот именно об этом я и говорю.

Мой мир выворачивается наизнанку и переворачивается с ног на голову.

Адамус только что переопределил ВСЮ физику. Что, я должен просто выбросить все, что я когда-либо знал о науке и физике? Я что, должен запрыгнуть в Безумный Поезд и без вопросов отправиться в Луни-Таун? — Да, — ответил Сен-Жермен. Я всегда забываю, что эти Вознесенные Владыки могут чувствовать все, о чем я думаю. — Да, но посмотри на это с другой стороны. Садитесь в поезд, но не беспокойтесь о пункте назначения, просто соскользните прочь».

Я мог слышать фоновую музыку из старой песни Пола Саймона Slip Slidin’ Away. Я напевал в голове мелодию: ты знаешь, что тем ближе ты к цели, чем дальше ты ускользаешь. Черт, я надеюсь, что наступит день, когда я разговариваю с людьми, и они слышат музыку на заднем плане. Только ради этого стоит остаться здесь. Вы прыгаете на борт и просто позволяете. Поезд скорее всего сойдет с рельсов. Вы просто позволяете и позволяете ему лететь вместо того, чтобы следовать по старым стальным рельсам.

Вы не беспокоитесь о том, что поезд отпустит вас в PsychoVille, потому что, хотя вы боитесь, что можете оказаться там, это не является вашим сердечным желанием. Нет такого места, как Земля Орехов, если вы не хотите, чтобы такое место было, а вы знаете, что не хотите этого.

«Вернемся к метафизике. Разница в «скорости» между двумя потоками света создает реальность.

Пространство между двумя потоками света — это просто энергия, и эта энергия только и ждет…»

«Меня ??» — выпалил я.

— Да, Кузнечик, — с улыбкой сказал Мастер.

«Значит, все эти эмоциональные, умственные и физические потрясения — это просто свет моей божественности, наконец заполнивший пустое пространство и вызвавший беспрецедентный уровень изменений в реальности?»

«Да, Кузнечик».

«И по мере того, как свет заполняет пустое пространство, больше не будет необходимости в том, чтобы частицы и мысли общались друг с другом, как если бы они были островами в океане?»

«Да, Кузнечик».

«Св. Жермен, может, я и опережаю поезд, но разве это не возвращение к Единству, как в «Я есть собственное единство»?»

«Да, Кузнечик». В этот момент я увидел одинокую слезинку из глаза Сен-Жермена, которая скатилась по его щеке и упала в огромное пустое пространство внизу. Неудивительно, что в последнее время так много дождей.

Позже той же ночью мне приснилось, что Адамус, Кутхуми и Тобиас исполняют серенаду. Песня была примерно такая:

Мы просим прощения
Мы никогда не обещали вам розарий
Вместе со светом Небесного Креста
Ночью должно быть немного темно
Когда ты вырастешь, ты должен стонать, так что живи и дай жить или отпусти
О-о-о-о-о-о
Мы просим прощения
Мы никогда не обещали вам розарий

Мы могли бы пообещать вам вещи, чтобы это не казалось таким сложным
Но вы не найдете розы, растущих на стеблях клевера
Так что лучше подумай
Ну, если бы ты сладко говорил, ты мог бы воплотить это в жизнь
Мы подарим вам секрет прямо сейчас на блюдечке с голубой каемочкой
Но какое это имеет значение

Ненадолго перестань плакать и давай повеселимся
Апокалипсис не должен быть таким меланхоличным
Приходите и празднуйте Конец Времен, если можете

Мы просим прощения
Мы никогда не обещали вам розарий

Послушайте официальное выступление Линн Андерсон «Я никогда не обещал вам розовый сад» на YouTube.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий