Вы располагаете абсолютной свободой, если окажетесь способны признать это.

0

Когда вы думаете, вы чувствуете. Всегда.

Когда вы чувствуете, вы излучаете. Вы это знаете.

 

 

 

 

 

 

10501888_657359297712690_1372402663273367335_n

 

 

 

 

«Многие упрекают нас: «Абрахам, вы учите лени». 

«Нет, — возражаем мы, — мы учим совершать могущественные действия». Тогда нам говорят: «Значит, вы учите эгоизму». 

Да, действительно, — соглашаемся мы. — Потому что, если вы недостаточно эгоистичны, чтобы сделать себя счастливым, вам нечего предложить миру, насколько мы это видим».

Потому что каждый раз, когда вы излучаете, передаете то, что не является счастливым, вы противоречите собственным глобальным намерениям и уж точно идете против того, к чему стремимся мы.

Мы хотим помогать вашему развитию и приносить радость.

Каждый раз, когда вы чувствуете что-то другое, вы это излучаете. Именно поэтому у вас, здесь, существуют животные. Одна из основных причин их существования — не в том, что они дают вам яйца или мясо.

Они представляют собой чистую суть внутреннего мира — потому что иногда на них сказывается ваше влияние, — но в основном они радостные Существа, которые излучают положительные эмоции и улучшают гармонию Вселенной. 

Понимаете? «


Если мы сумеем помочь вам понять, что все, что получится в результате вашего присутствия здесь, в месте совместного творения, намного ценнее для Вселенной и Всего Сущего, чем все, чего большинство физических Существ достигают своими действиями за целую жизнь, может быть, вы поймете концепцию. 

Если вы сможете понять, что ваша готовность добавлять свои мысли в этот котел творения и ощущать соответствующие чувства делают для творения больше, чем все ваши возможные действия, вы поймете, что мы хотим сказать.

Когда вы думаете, вы чувствуете. Всегда.

Когда вы чувствуете, вы излучаете. Вы это знаете.

Если вы боитесь собаки, она знает об этом и, как правило, пытается укусить вас. Если вы сердитесь на своего ребенка, но говорите ему ласковые слова, ребенок все равно понимает, что у него неприятности. Вы все восприимчивы не только на уровне речи.

Так что, когда вы думаете, вы чувствуете. Когда вы чувствуете, то излучаете, или влияете, и в этом и состоит разница.

Мы хотели бы сообщить вам: знаете вы об этом или нет, согласны вы с этим или нет, каждый из вас живет абсолютно свободным. Вы настолько свободны, что каждая ваша мысль воплощается в вашей жизни.

Разве можно быть еще свободней?

Вы настолько свободны, что каждая мысль воздействует на вашу жизнь в целом. 

Ваши законы вас не касаются, вас касается только собственное отношение к этим законам. Ваши соседи не воздействуют на вас, на вас воздействует внимание к соседям.

Вы располагаете абсолютной свободой, если окажетесь способны признать это.


В обществе, которое требует конформизма, люди, которые с внутренней перспективы знают и чувствуют свою свободу, защищаются, сопротивляются и испытывают сильнейшие проблемы — пока наконец не признают это сознательно.

Обычно в конце концов вы приходите к выводу: «Мне все равно».


В конечном итоге вы достигаете точки, когда не пытаетесь изо всех сил понравиться другим, потому что становитесь достаточно мудрыми, чтобы понять: вы не сможете угодить им, что бы вы ни делали.

Других людей попросту слишком много, слишком много разных намерений и разных убеждений.

Поэтому вы в конце концов уходите с поля битвы, в которой невозможно победить, и переходите на поле ясности, где вы побеждаете всегда.
Вы начинаете осознавать, что вы хотите, и затем упорядоченно и дисциплинированно думаете о том, чего хотите.»

Учение Абрахама. 6.-7.11.2014  

******

 

 

 


10422598_998673760149869_1283418220709944868_n

 

 

 

Размышляя о взаимосвязях Вселенной

 

Бом продемонстрировал, что Вселенная со всем, что в ней есть, включая нас самих, в действительности является гигантской целостной системой, в которой все взаимозависимо. Обобщая свой взгляд на устройство мира, он писал:

«Я бы определил эту новую концепцию реальности как Целостность в текущем моменте».

В 1970-е годы Бом предложил еще более ясную метафору, позволяющую изобразить мир как неделимое целое, представленное в виде разрозненных частей. Размышляя о взаимосвязях Вселенной, он все более убеждался в том, что мир подобен гигантской космической голограмме.

В голограмме любая часть объекта содержит весь объект в уменьшенном виде. С точки зрения Бома, все, что мы можем наблюдать в окружающем мире, — это проекции чего-то гораздо более реального, происходящего на глубинном уровне мироздания в области скрытого и подлинного бытия.

Согласно такому подходу, «как вверху, так и внизу», «как внутри, так и вовне». Иными словами, любая система состоит из систем меньшего масштаба, по сути, ей идентичных.

Удачный пример голограммы — элегантная простота человеческого тела. Из какой бы его части мы ни взяли молекулу ДНК — из волоса, пальца руки или из капли крови, она будет содержать генетический код всего организма. В ней всегда и в неизменном виде обнаруживается генетическая модель всего человека.

Вселенная разворачивается из скрытого состояния в видимое в потоке превращений, делающих невидимое явленным, что и определяет динамику мироздания. Именно это имел в виду Джон Уилер, когда говорил о цельности и взаимозависимости всего во Вселенной и о том, что она чутко реагирует на деятельность сознания.

…Подобно ДНК человека, состоящей из четырех базовых элементов, Божественная матрица обладает четырьмя фундаментальными свойствами, на которых, если можно так выразиться, стоит мироздание.

Чтобы овладеть силой Божественной матрицы, надо глубоко прочувствовать эти присущие ей фундаментальные свойства, связывающие ее с нашей жизнью.

Свойство 1: Божественная матрица есть поле энергии, соединяющее все сущее.

Свойство 2: Это поле энергии служит вместилищем и зеркалом всех наших взглядов.

Свойство 3: Это поле энергии вездесуще и имеет структуру голограммы. Все его части соединены друг с другом и в каждой из них отражается целое.

Свойство 4: Мы ведем с этим полем энергии диалог НА ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ.

Осознанно используя фундаментальные свойства Божественной матрицы, мы получим власть над ее Силой, которая определяет все в нашей жизни — от физического здоровья до карьеры и отношений с окружающими.

Не исключено, что в будущем от таких навыков, обусловленных квантовым мировоззрением, будет зависеть само выживание человечества.

Если воспринимать жизнь как голограмму, то там всегда находится здесь, а тогда происходит сейчас.Древние духовные традиции утверждают, что мы ежеминутно делаем выбор, утверждающий или подавляющий наше бытие.

Мы либо впитываем в себя чистую жизнеутверждающую энергию сопереживания, либо глотаем яд собственного эгоизма и пренебрежительного отношения к окружающим.

Учитывая силу нашего голографического сознания, каждый такой выбор, каким бы незначительным он ни казался, имеет последствия не только для нашей жизни, но распространяется во времени и пространстве — результат личного выбора каждого человека становится коллективной реальностью!

От этого открытия захватывает дух, но оно и пугает. Как бы то ни было, мы должны понимать, что:

1. Наши добрые мысли и благие намерения заведомо уместны.
2. Мы не ограничены границами нашего тела и физическими законами.
3. Даже оставаясь дома, мы поддерживаем своих любимых, где бы они ни находились — на земле или в воздухе.
4. Мы способны исцелять усилием воли.
5. Существует возможность видеть сквозь пространство и время с закрытыми глазами.

Барбара Марсиниак

Приносящие Рассвет

художник — Janosh Art

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий