Психология выбора повседневных экономических решений — вход в Поле Изобилия.

8

Даниэль Канеман

«Люди глупы»…, ИЛИ КУДА ИДЁТ СЛИВ ЭНЕРГИЙ ИЗОБИЛИЯ????

За это открытие израильский ученый, Даниэль Канеман (Daniel Kahaneman), работающий, как вы уже догадались, в США, получил Нобелевскую премию по экономике за 2002 г.

Впрочем, к вам, уважаемый читатель, это не относится. Это про других.

В ходе ряда точных научных экспериментов Канеману удалось доказать, что в своей повседневной жизни большинство людей не руководствуются здравым смыслом. Даже профессора математики в обычной жизни редко прибегают к элементарным арифметическим операциям.

Канеману впервые удалось ввести в экономику понятие человеческого фактора, объединить в единую науку психологию и экономику. До него экономисты диву давались — почему рассчитанные ими модели дают внезапные сбои, почему люди ведут себя не так, как им положено по теории? Почему вдруг падает биржа или почему вдруг люди бросаются в банк изымать вклады, менять одну валюту на другую?

Самое интересное, что лауреат Нобелевской премии по экономике никогда экономике не учился, а всю жизнь занимался психологией. В данном случае — психологией выбора повседневных экономических решений.

Все экономисты до Канемана, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку — они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой — покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выберет тот, который дешевле.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами; тем, что вчера слышали по телевизору,или от соседа, устоявшимися предрассудками, рекламой и т. д.

Вот пример. Оказывается, если снизить цену, то товар вовсе не обязательно начнут быстрей раскупать. Некоторые подумают, что это просто уценка товара из-за плохого качества. То же самое — если цену повысить, люди подумают, что им предлагают товар лучший, чем раньше.

Экономисты до Канемана наивно полагали, что если человеку, работающему сдельно, повысить расценки, он станет лучше работать. Оказывается, далеко не всегда. Одни — да, действительно лучше. Другие — так же:

зачем выкладываться, если при прежней производительности они все равно получат больше, чем раньше? Третьи — станут работать медленней, чтобы получать столько же, сколько раньше, при меньших затратах труда.

Рассуждения экономистов до Канемана напоминали рассуждения ученых… до Галилея. Ведь в течение тысячелетий все великие умы предполагали, что тяжелый предмет, сброшенный с высоты, быстрее долетит до земли, чем легкий.

Дети сегодня тоже так считают. Тысячи лет это принимали на веру, и никому до Галилея не пришло в голову проверить это. Каково же было удивление Галилея, когда он установил, что деревянный и железный шар, сброшенные с Пизанской башни, долетают до земли за одно и то же время.

Итак, по Канеману, в своей повседневной жизни люди не руководствуются элементарной логикой и элементарной арифметикой.

Я решил это проверить. Пойти, так сказать, по пути Галилея.

Иерусалимская улица Агрипас. По одну сторону — базар Махане Иегуда. По другую — ряд магазинов.

В магазине продают яйца. Упаковка из 10 яиц стоит 12 шекелей.

Напротив, на базаре, тоже продают яйца. Упаковка из 30 яиц стоит 18 шекелей.

Задача для школьника первого класса — в магазине яйцо обходится в 1,20, на базаре — 0,60. Ровно в два раза дешевле. Покупая один лоток яиц в магазине, человек проигрывает 6 шекелей. Покупая два лотка — 12.

Я встал у магазина и задавал покупавшим яйца один и тот же вопрос — зачем вы это сделали? Разве вы не видите, что через дорогу — вдвое дешевле?

Ответы распределились следующим образом:

1.Пошел ты… — 75%

2.А какое твое дело? Где хочу, там и покупаю — 75%

3.В магазине яйца лучше. (Яйца одинаковые, я проверял) — 8%

4.Да какая разница? Буду я мелочиться? — 6%

5.Я всегда все покупаю в этой лавке. Мне так удобнее — 9%

То, что ответы в сумме составляют больше 100%, означает, что один человек мог дать несколько ответов.

Лицам, ответившим по п. 4, я предлагал:

— Купив два лотка яиц в магазине, вы проиграли 12 шекелей. Если для вас эта сумма не имеет значения, дайте мне еще такую же сумму. Ответ на это предложение — см. п. 1

Вот еще примеры, подтверждающие, с моей точки зрения, теорию Канемана.

Человек идет в ресторан и платит за стейк 100 шекелей. Тогда как кило точно таких же стейков в магазине — 25 шекелей. Пять штук. Разница — в 20 раз! Купленый стейк нужно лишь сунуть в духовку. Для многих, видимо, это слишком большой труд. Люди стоят в очереди в ресторан. А из этого ресторана выносят еду в лотках в бесплатную столовую через дорогу. Где все то же самое дают бесплатно…

Канеман прав.


Оказывается, что анекдот: <<Ты купил этот галстук за 100 долларов? Идиот, за углом такие же по 200!>> — имеет совершенно точное экономическое обоснование. Люди полагают, что если товар дороже, значит, он лучше.

Ресторан — это место экономического и кулинарного хулиганства.

Человек норовит избавиться от денег. И идет в ресторан, где незнакомый человек принесет ему еду, приготовленную из неизвестных продуктов неизвестным способом другим неизвестным человеком, не знающим вкусов и запросов клиента. И за это он заплатит в 10 раз больше, чем стоят продукты.

Задача ресторана — <<раскрутить>> клиента. Поэтому в ресторанной кухне используются самые неэкономичные и вредные способы приготовления пищи.

Главное, чтобы блюдо при подаче красиво выглядело. Хотя через секунду вся эта красота исчезнет.

На выходе из супермаркета продают горячие сосиски по 5 шекелей штука, которые внутри этого же маркета стоят 10 шекелей за 20 штук. Разница в 10 раз!

Разве Канеман не прав?

Лучшие психологи мира ломают головы над тем, как всучить человеку то, что ему не нужно. 98% оборота фирмы <<Пепси-кола>> уходит на рекламу.

Человек покупает не сладкий сироп, а образ жизни, который ему вбили в голову.

Часы за 50 шекелей показывают время точно так же, как за 10 тысяч.

Человек не покупает часы, костюм, мебель — он покупает самоуважение.

Канеман прав.

Люди почему-то не хотят признавать простых и очевидных вещей:

Всевозможные партии, <<Форумы>> и <<Объединения помощи>> помогают лишь тем, кто их создает и в них работает. Для этого они и создаются.

Вот простые правила для тех, кто не хочет быть обманутыми (я понимаю, что на меня могут обидеться тысячи агентов различных фирм, зарабатывающих на жизнь нелегким трудом)…

Итак:

Тот, кто звонит вам или останавливает вас на улице в надежде что-то вам продать, — мошенник.

Тот, кто пытается войти к вам в дом в надежде что-то вам продать, — мошенник.

Тот, кто сообщает вам, что вы выиграли в лотерее, в которую не играли, — мошенник.

Тот, кто предлагает товары и услуги <<бесплатно>>, — мошенник.

Тот, кто взымает с клиента деньги за трудоустройство, — мошенник.

Тот кто обещает 100%-е выздоровление от всех болезней, — мошенник.

Тот, кто рассылает по электронной почте письма с рецептами быстрого и легкого обогащения, — мошенник.

А теперь — о главном.

Если вы действительно хотите выучить за день английский и иврит, излечиться от всех болезней, устроиться безо всякой специальности на высокооплачиваемую работу, узнать свое будущее, похудеть за месяц на 40 кг без диет и таблеток — обращайтесь только к автору этой статьи.

Оплата наперед.

….НИКОГО НЕ ОСУЖДАЯ, ОЦЕНИВ ПРАКТИЧЕСКИЙ ПОДХОД  И ЧУВСТВО ЮМОРА АВТОРА,  ДОРОГИЕ РАБОТНИКИ СВЕТА, ПРЕДЛАГАЕМ СВЕТЛЫЕ РАЗМЫШЛИЗМЫ НА ТЕМУ….)))

КУДА УПЛЫВАЮТ ЭНЕРГИИ ИЗОБИЛИЯ…., ГДЕ ЭТИ ЩЕЛИ И РАЗЛОМЫ???

В НАШИХ ИНЕРЦИЯХ, ЗАКУПОРЕННЫХ ИЗВИЛИНАХ, В ИМПУЛЬСАХ… БЕЗ СВЕТЛОГО РУКОВОДСТВА АНГЕЛЬСКОЙ МЫСЛИ)))

КОГДА СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И ПЛОХО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ С ЭНЕРГИЕЙ МАТЕРИИ, СТРЕМЯСЬ ИЗ НЕЁ ВЫЙТИ ИЛИ БОЯСЬ ЭТОГО…. ОНИ НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ С ВЫСОКОЧАСТОТНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ ДЛЯ ЕЁ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ВНУТРИ СЕБЯ.

ИДЁТ РАССЛОЕНИЕ.…. ЕСЛИ ПРЕЖДЕ ПОЛЯРИЗАЦИЯ «ПЛОХОЕ» И «ХОРОШЕЕ» ЛЕЖАЛА В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ, ТО ТЕПЕРЬ МНОГИЕ Р.С. ПОДНЯЛИ «ХОРОШО» — «ПЛОХО» В ВЕРТИКАЛЬНУЮ ЛИНИЮ…. В МЕЧТАХ — «ХОРОШО», В РЕАЛЕ «ТЯЖКО«)))

ПРОИСХОДИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ РАЗДВОЕНИЕ, И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КЛАССНАЯ КАРТИНА…У Р.С.  «ВЫШЕ ПОЯСА» ВЕСЬ В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ, А «НИЖЕ ПОЯСА» ОТЯЖЕЛЕВШИЙ ОТ ПРОБЛЕМ.

ОСВОЕНИЕ НОВОЙ ЗЕМЛИ В НУЖДЕ, БОЛЕЗНЯХ И ПРОБЛЕМАХ — ВЫГЛЯДИТ СЛИШКОМ ПЕРЕКОШЕНО)))

РАСТОПЫРЕННЫЕ ПАЛЬЦЫ….НЕ УДЕРЖАТ ЭНЕРГИИ В СВОЁМ ПОЛЕ….ТО, ЧТО МОЖЕТ СТАТЬ ПОЛЕМ ИЗОБИЛИЯ УТЕКАЕТ ОПЯТЬ В СИСТЕМУ 3D…., КОТОРАЯ РУШИТЬСЯ И ВСЁ МЕНЬШЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ.

САМИ РАБОТНИКИ СВЕТА, ПО-ПРЕЖНЕМУ  ПЛОХО ЗАБОТЯТСЯ О СЕБЕ В РЕАЛИЯХ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, НО ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ…. (???) НОВЫЕ ЭНЕРГИИ ЛЮБЯТ, РАБОТАЮТ С НИМИ АБСТРАКТНО….ДЛЯ СЕБЯ, ЗЕМНОГО, СТЕСНЯЮТСЯ СОЗДАТЬ УЛУЧШЕНИЯ. КАК НАУЧИТЬСЯ МАСТЕРСТВУ, ЕСЛИ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ВОЛШЕБНЫЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ СЕБЯ?

СОВЕРШАЯ ВОСХОЖДЕНИЕ, СОЕДИНЯЯСЬ С ДУХОМ, НАШЕЙ ЗАДАЧЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИНЕСТИ ЭНЕРГИИ ИЗОБИЛИЯ В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ…., И УЛУЧШИТЬ ЕЁ НЕ СЛИВАЯ В СТАРЫЕ СИСТЕМЫ. ОТПУСКАЕМ РУКОВОДСТВО УСТАРЕВШИХ ПОНЯТИЙ О ДОБРЕ, ЖАЛОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

ЭНЕРГИЯ СОСТРАДАНИЯ ПРОХОДИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГЛУБИНЫ ВСЕЙ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ МАСТЕРА, ЭТО НЕ ЭМОЦИЯ, ЭТО НЕ МЫСЛЬ, ЭТО ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ЭНЕРГИЯ СВЕТА, СОТРЯСАЮЩАЯ ВСЕГО МЕНЯ.

ЭНЕРГИЯ СОСТРАДАНИЯ НЕ ОПУСКАЕТ МАСТЕРА В ПРОБЛЕМУ И СТРАДАНИЯ…   МАСТЕР УСТОЙЧИВ, ОН ИСТОРГ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА ЭНЕРГИЮ СТРАДАНИЯ И БОЛИ. ТОГДА ОН ЧИСТ И СВОБОДЕН.

ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ, ЗНАЧИТ — ИЗМЕНЯТЬ, ВПУСКАТЬ ЭНЕРГИИ СВЕТА В МЕСТА …ГДЕ ЕСТЬ НУЖДА, ГДЕ ЕСТЬ ГОТОВНОСТЬ К УЛУЧШЕНИЮ, ГДЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИСЦЕЛИТЬСЯ. НАЧИНАЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ НА СЕБЕ!!!

МАСТЕР ПРЕБЫВАЕТ В МУДРОСТИ: «НЕ НАСИЛОВАТЬ ДОБРОМ, НЕ ПРИНУЖДАТЬ К СВЕТУ ДРУГИХ».

ВЛАДЕТЬ ВЫСОКОЧАСТОТНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, БАЛАНСИРУЯ В ИНТЕНСИВНЫХ ВОЛНАХ ДУХА, ЭТО КАК «СТОЯТЬ В ОГНЕ И НЕ СГОРАТЬ, БЫТЬ СВЕТОМ И ОСВЕЩАТЬ, ПОМНИТЬ СЕБЯ, ОЩУЩАЯ ЧАСТЬЮ ЕДИНОГО И ВЕЛИКОГО».

А ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ТАКАЯ ЭНЕРГИЯ В ДОСТАТКЕ?

А УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ОБЖИГАЯСЬ?

КАК ТВОЁ СОЗНАНИЕ СОНАСТРАИВАЕТСЯ С ПОЛЕМ ИЗОБИЛИЯ И ПРОВОДИТ, ЗАЗЕМЛЯЕТ СВЕТ ВЫСОКОЙ ВОЛНЫ?

ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, КУДА ПЕРЕМЕСТИЛ ТЕБЯ СВЕТ?

ВЛАДЕТЬ ИНСТРУМЕНТАМИ МАСТЕРА И СОЗДАВАТЬ ПОЛЕ ИЗОБИЛИЯ ВОКРУГ СЕБЯ, ТАКАЯ  ЗАДАЧА  ВСТАЛА ДЛЯ КАЖДОГО Р.С. В СЕЙЧАС, ВЫШЕДШЕГО ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

ВЫХОДЯ ИЗ СТАРОГО НЕТ СМЫСЛА ЗАВИСАТЬ «В НИГДЕ»…, ЕСТЬ СМЫСЛ СОТВОРЯТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. ОТКРЫТО ДВИЖЕНИЕ НОВЫХ КОНТРАКТОВ В ЭНЕРГИЯХ НОВОЙ ЗЕМЛИ, ЧТОБЫ МЫ ЗАДЕЙСТВОВАЛИ ИХ В КАЖДОМ ДНЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

СТОЯТЬ В СВЕТЕ, УДЕРЖИВАТЬ СВЕТ В СЕБЕ…., ДЕЙСТВОВАТЬ ИНСТРУМЕНТАМИ 5-ГО ИЗМЕРЕНИЯ, СОТВОРЯЯ ПОЛЕ ИЗОБИЛИЯ ВОКРУГ СЕБЯ И РАСПРОСТРАНЯЯ ЭТИ ЭНЕРГИИ В ПЛАНЕТАРНОЕ СОЗНАНИЕ.

СОЕДИНЯЯСЬ С АНГЕЛЬСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ, СТАНОВЯСЬ ЧЕЛОВЕКОМ-АНГЕЛОМ, МЫ НЕ ДОЛЖНЫ САМИ НУЖДАТЬСЯ НИ В ЧЁМ.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ ВЫСОКИМ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,  НЕСЯ В СЕБЕ ИСЦЕЛЕНИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ,…

МЫ ПРЯМО СЕЙЧАС СТАНОВИМСЯ  ИЗЛУЧАТЕЛЯМИ ЩЕДРЫХ ЗОЛОТЫХ ЭНЕРГИЙ.

ХРАНИТЕЛЬ СВЕТА и Светлана О.

Choose your Reaction!
  • Канеман, конечно, умница. Но я уже давно это знала. С другой стороны (учитывая ту же психологию) — не нужно впадать в крайности. Например, тот же ресторан. Не думаю, что многие только и делают, что едят исключительно в ресторанах (фаст-фуд, типа Макдональдс — это другая тема). Оно, конечно, дома приготовить дешевле, но… Мы все достаточно тяжело работаем и иногда просто хочется себя побаловать. К тому же у плиты в основном приходится стоять женщине. Ну и в чем кайф? Выстоять пару часов у плиты, а потом сидеть за столом в состоянии нестояния и глядеть как то на что ты потратила кучу сил и времени исчезнет за меньшее время. А потом: сидеть -то тоже едва ли получится, т.к. хозяйка выступает сразу в 3 ипостасях: повар, официантка, мойщица посуды и уборщица.  Или вы знаете другой способ поесть дома дешево и сердито? Ага. Можно нанять кого нибудь и тогда см. рассуждене Канемана о расточительстве. Можно для мытья посуды купить посудомоечную машину. Но и она обойдется не бесплатно. Тут Канеман тоже возразит: дескать, кроме воды ещё и электричество необходимо, для работы машины, а оно денег стоит… Так что, рестораны, гостиницы и пр., хоть, и стоят дороже, чем дома, но они не такое уж и зло. Я полностью согласна на счет, особых мероприятий, маркетинга и пр. видов продаж такого рода, прдлагающих ненужные (а зачастую не качественные) товары и услуги. Но все же… не все так мрачно. Да, и человек существо стремящееся к праздному безделью. Это, видать, генетическая память от прародителей о Райсих кущах. Они там точно не работали. Да и человек существо «стадное». Ах, простите — социальное. Т.е. живет в социуме, а не сам по себе. Так что, дело не только в глупости, но и в инстинктах.

  • -Не всегда  и не у всех присутсвует руководство светлой ангельской мысли, мы только учимся поддерживать непрерывное общение

    — нет такого: вмечтах «хорошо» в «реале тяжко» у истиных работников света

    -жизнеобеспечение поддерживают не ратопыренные пальцы, а позитивное мышление которое надо излучать всегда, непрерывно….т.е.

    «СТОЯТЬ В СВЕТЕ, УДЕРЖИВАТЬ СВЕТ В СЕБЕ…., ДЕЙСТВОВАТЬ ИНСТРУМЕНТАМИ 5-ГО ИЗМЕРЕНИЯ, СОТВОРЯЯ ПОЛЕ ИЗОБИЛИЯ ВОКРУГ СЕБЯ И РАСПРОСТРАНЯЯ ЭТИ ЭНЕРГИИ В ПЛАНЕТАРНОЕ СОЗНАНИЕ.»

    Спасибо, Светочка, интересные мысли и определения…филосовские.  А иногда земная философия бывает забавной(играем!)



    Человек существо стремящееся к праздному безделью.
    ???? Ну вы и сказали, Виктория! Может это и имеет место быть , только я бы не рискнула так говорить обо всем человечестве.  Сколько знаю свое окружение, у каждого есть дело,которое он обожает.  Выращивать цветы, шить одежду(вышивать), кто то с удовольствием готовит и поедание пищи другими приносит им радость от того, что их труд(читай творчество) кому то доставил удовольствие, это правда, поверте!

  • МОИ ПРИВЕТСТВИЯ, СВЕТЛЫЕ………….!!!
    УГУ…ТУТ, КАК РАЗ …С РАЗНЫХ СТОРОН СМОТРЕТЬ НА ТЕМУ ИЗОБИЛИЯ ПРИХОДИТСЯ….
    ЭКОНОМИТЬ…????
    ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ УСЛУГ….???
    ИЗЛУЧАТЬ ПОЗИТИВ….???
     
    ….ИЛИ….СОЗДАВАТЬ САМОМУ ПОЛЕ ИЗОБИЛИЯ…ЭТО РАЗНЫЕ ЭНЕРГИИ И ИХ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВО)))
    ТОГДА ПОТРЕБУЕТСЯ НЕПРЕРЫВНОЕ РУКОВОДСТВО АНГЕЛЬСКОЙ МЫСЛИ +++УДЕРЖАНИЕ (ВМЕЩЕНИЕ) В СЕБЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ+++ПРАКТИКА АССИМИЛЯЦИИ ВЫСОКОЧАСТОТНЫНОГО С НИЗКОЧАСТОТНЫМ — ИЛИ ПРОВОДИТЬ ДУХОВНОЕ В МАТЕРИЮ …ДА ЕЩЁ БАЛАНС ДЕРЖАТЬ))))
    …А ТО, «ПАЛЬЦЫ РАСТОПЫРЕНЫ».…И …….СЛИВ))))
    ЛЮБАША…, »
    нет такого: в мечтах «хорошо» в «реале тяжко» у истиных работников света»….
    ЕЖЕЛИ, У ИСТИННЫХ….ТО ЭТ УЖЕ МАСТЕРА!!!!!!!!!
    А У ОСТАЛЬНЫХ РС….ТАК И ПРОИСХОДИТ….ПОКА ТРЕНИРУЮТСЯ….ВСЁ РАСКЛАДЫВАЮТ ПО ЧАСТЯМ….
    ВИКТОРИИ ПОЖЕЛАНИЯ КОНКРЕТНЫЕ:
    ПЕРЕСТАНЬ РАБОТАТЬ ТЯЖЕЛО!
    …В ЭТОМ САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ (Канеман прав)….КОГДА ТЯЖЕЛО ЖИВЁШЬ, ТЯЖЕЛО РАБОТАЕШЬ…ТЯЖЕЛО ДЫШИШЬ….ОДНА РАДОСТЬ….ОТДАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ….ЗА МАЛЫЕ ЦЕННОСТИ!!!
    ЦЕНА ТАКОЙ РАДОСТИ????
    ЦЕНА ТВОЕГО ВОПРОСА????
    ПСИХОЛОГИЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ВЫБОР….И ОН ЕСТЬ….ПОКА ДУАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ СВОЕЙ ЖЕ ГЛУПОСТИ….ОНО НЕ ОБРЕТАЕТ ОТ ЭТОГО РАДОСТИ….И ОТ ТЯЖЁЛОЙ РАБОТЫ ДУХОВНОСТИ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ))))

    ВОТ….ТОКО ЧТО ОТУЖИНАЛИ В УЮТНОМ КАФЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, ВОКРУГ СТОЛИКОВ ВЕЧНО ЦВЕТУЩИЕ КИТАЙСКИЕ РОЗЫ И БУГЕНВИЛИЯ….ОТЛИЧНО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ В ОБЩЕНИИ, ПОГОДА ОТЛИЧНАЯ, ЗВЁЗДЫ…ЛУНА ВИСЕЛА НАД ЗАТЫЛКОМ, ОСВЕЩАЯ СЕРЕБРОМ….ТИХАЯ МУЗЫКА, ВКУСНАЯ, ЗДОРОВАЯ ПИЩА, ТЕПЛО СЕРДЕЦ, ШУТКИ, СВЕТ В ГЛАЗАХ….)))
    УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ…..И ЭКОНОМИТЬ НЕ НУЖНО…..ВСЁ ДОСТУПНО…..И ВСЕГО ДОСТАТОЧНО…ТАК И ЖИВЁМ В РАЮ!

    ВИКА, В РАЮ НЕТ ПРАЗДНОГО «ЖЕЛАННОГО» БЕЗДЕЛИЯ…..В РАЮ ЖИЗНЬ СПЛОШНОЕ ТВОРЧЕСТВО ДУШИ….КАЖДЫЙ МИГ…., КАЖДЫЙ ВЗДОХ, КОГДА ПЕРЕМИГИВАЕМСЯ СВЕТОМ)))
    ….ЕЖЕЛИ ТЫ С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И К МЕСТУ….ТО САМ СОЗДАЁШЬ АТМОСФЕРУ РАЯ))))
    И ЭТО ВЫБОР!….КУДА НАПРАВЛЯЕМ СВОЙ СВЕТ
    Н.Д.

     

  • Здорово сказала!!!….ЕЖЕЛИ ТЫ С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И К МЕСТУ….ТО САМ СОЗДАЁШЬ АТМОСФЕРУ РАЯ))))
    И ЭТО ВЫБОР!….КУДА НАПРАВЛЯЕМ СВОЙ СВЕТ
    Н.Д. Можно самой напрячься,если с любювью  и в радость,-у плиты , а можно и в ресторан, в желанном бездельи, главное с любовью в себе. в радости Души,в синхроне с энергиями Света!! И неважно ,что на сегодня! Важно, как на сегодня!!! Спасибо Светик , подсветила!!!!!
    Люблю ИннаК

  • Вспомним поговорку Хаджи Насредина :  » Сколько не кричи-халва, халва -во рту слаще не станет»….   СТОЯТЬ В СВЕТЕ, УДЕРЖИВАТЬ СВЕТ В СЕБЕ…., ДЕЙСТВОВАТЬ ИНСТРУМЕНТАМИ 5-ГО ИЗМЕРЕНИЯ, СОТВОРЯЯ ПОЛЕ ИЗОБИЛИЯ ВОКРУГ СЕБЯ И РАСПРОСТРАНЯЯ ЭТИ ЭНЕРГИИ В ПЛАНЕТАРНОЕ СОЗНАНИЕ.»  Возможно, это условие и необоходимо, но, явно, не достаточное…  Все рассуждения Канемана построенны на рациовосприятии 3-х мерного мира, где все искаженно, как в кривом зеркале, рецепты исправления мира следствий основанны на законах мира следствий. Это и есть основное заблуждение науки и всего человечества… Экономика -это такой же живой организм социума, как ЖКТ организма человека.  Ее нельзя рассматривать отдельно , без понимания, что социум во всей своей совокупности -это целостный живой организм, который развивается по тем же законам, что и человек…   Кроме того, уважаемый лаурят не учитывает еще некоторые важные параметры:  Сегодня деньги очень пахнут… , эквивалент материальных  ценностей крайне искажен и не находится в соответствии с духовными , которые сами по себе еще не осмысленны и не проявленны. В заключении  этих мыслей нараспашку, следует отметить, что сам человек по своей природе существо иррациональное, которого пытаются втиснуть в рациональную матрицу социума. С уважением Путник.    

  • эквивалент материальных ценностей крайне искажен и не находится в соответствии с духовными , которые сами по себе еще не осмысленны и не проявленны
    ************

    …НУ НИКТО ЩАС НЕ МЕШАЕТ ЭТ ДЕЛО ПРОЯВЛЯТЬ…..НАХОДЯТСЯ…САМИ ПО СЕБЕ — ЭТ КРУТО!!!…МАСТЕР ЧЁ-ТО С ЭНЕРГИЯМИ ДЕЛАЕТ ТАКОЕ….ЧТО ОНИ МЕНЯЮТСЯ…..

    ДУХОВНОЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ СОЕДИНЯЕМ В СЕБЕ…САМИ….
    И ВАЩЕ…ЗДЕСЬ НЕ О БУМАГЕ….ЧТО ДЕНЬГАМИ ЗОВЁТСЯ….А ПРО ЭНЕРГИИ ИЗОБИЛИЯ)))

    УТОЧНЕНИЯ НА УТОЧНЕНИЯ…:

    А ЕЖЕЛИ ЖДАТЬ ПОКА СИСТЕМА ТЕБЕ СОЕДИНИТ…….ОООООООО…ТАКИ ДЕНЬГИ ЗАПАХНУТ

    Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

    Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

    Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
    — Кто чем богат, тот тем и делится!

    СЮДА ЖЕ……..

    Принцип «око за око» сделает весь мир слепым.

    Махатма Ганди

    ………
    ДОЗОР

     

  • Альфред Форд, наследник кампании «Форд Моторс»:

    «Мне повезло: я родился в богатой семье. Но большие деньги принесли нашей семье и много горя. Лишь с тех пор, как я научился использовать деньги в служении Богу, я стал счастлив. Ум большинства людей, и особенно — бизнесменов, всегда находится там, где находятся их деньги.

    Если деньги лежат на банковском счету, то человек всегда думает о том, чтобы этот банк не разорился. Но, если Вы вкладываете деньги, например, в строительство культурного центра, то Вы всегда будете думать о том, как будет работать этот центр.

    С тех пор, как я стал вкладывать средства только в те проекты, которые возвышают сознание людей, ко мне приходят только прекрасные и приятные мысли.

    Деньги – это энергия Бога, которую нужно использовать для духовного прогресса цивилизации; иначе они неизбежно станут причиной страданий».

    …БЕДНЫЕ ЛЮДИ МАЛО ЗНАЮТ ПРО ДЕНЬГИ И ПРО ИХ ЭНЕРГИЮ….ЧТО ОНИ МОГУТ ПРО НИХ СКАЗАТЬ????????

    БОГАТЫЕ ВЗЯЛИ УРОК ТАКОЙ….ИЗУЧИТЬ ЭНЕРГИЮ ДЕНЕГ….С РАЗНЫХ СТОРОН….
    ВОТ….ДЕЛЯТСЯ….ВЫУЧЕННЫМ УРОКОМ))))))

    ПОДМИГИВАЮ………

Оставить комментарий