ИЗМЕНЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ…

0

Земля: вымирание необратимо

04.03.2011 | 

 

 

По прогнозам ученых, жизнь на нашей планете просуществует не более нескольких сотен лет, после чего последние представители разнообразной земной флоры и фауны умрут и навсегда исчезнут по вине человека.

Американские ученые заявляют о том, что буквально через триста – четыреста лет человечество столкнется с массовым исчезновением видов, …

которое в последний раз наблюдалось на нашей планете в эпоху вымирания динозавров.

Однако если динозавры и растения той поры исчезли из-за последствий какой-то техногенной катастрофы, то новое массовое вымирание будет спровоцировано исключительно негативными последствиями деятельности человека.

Даже если человечество возьмется за ум, то грядущая катастрофа все же является необратимой и можно будет только отстрочить её.

По подсчетам специалистов, если мы и начнем активно заботиться о природе, массовое вымирание настанет примерно через две тысячи лет.

Портал ISRAland

****

 

Землю атакуют неизвестные космические тела

04.03.2011 | 

 

 

Группе ученых из России и Италии, работающих в рамках международного исследовательского проекта «PAMELA», удалось получить доказательства того, что нашу планету атакуют сразу несколько неизвестных космических объектов.

Как сообщают ученые, речь идет о космических телах неизвестной природы, которые пока что находятся за пределами нашей солнечной системы, но …

постоянно «обстреливают» Землю альфа-частицами, протонами и другими тяжелыми элементами.

Ученые также заявляют, что они полностью уверены в том, что зафиксированное излучение, направленное на нашу планету, исходит именно от космических тел, а не является результатом мощных взрывов.

Портал ISRAland — израильские новости

 

———————————————————————————

Choose your Reaction!
Оставить комментарий