КАК РАБОТАЕТ АКТИВИРОВАННАЯ ДНК. РЕАЛЬНЫЕ НОВЫЕ ИСТОРИИ

0

Организм человека можно будет омолаживать, перепрограммировав код ДНК.

Рэй Курцвейл

*******

 

 

История первая

 

 

 

 

Книга рекордов Гиннесса

Несуществующая группа крови

Несуществующая группа крови у служащего террариума Синх Абу который однажды заметил, что укус кобры он перенес даже без легкого жжения.

Повторив опасный эксперимент с гюрзой, убедился в том, что змеиный яд ему нипочем. А вскоре стал зарабатывать большие деньги, бродя нагишом среди кишащих в стеклянной клетке гадов.

Его по нескольку раз кусали самые опасные рептилии, а он попросту не обращал на них внимания.

Обратили внимание на него врачи.

Взяв на анализ кровь Синха, они обнаружили, что яд кобры, распадаясь в ней, превращается в питательный компонент.

Дальнейшее изучение крови привело их в замешательство, поскольку она не принадлежала ни к одной из существующих групп, ее состав и свойства аналогов на Земле не имеют.

(инет)

**********

 

ИЗМЕНИЛОСЬ СОЗНАНИЕ ГАЙИ

Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан

 

История вторая

 

 

 

 

 

 

В Танзании львиный прайд три года заботился о молодом собрате, который медленно умирал из-за металлических прутьев, с детства сковывавших его шею.

Трогательная история произошла в семействе львов, живущих в национальном парке Микуми в Танзании.

Дикие звери повели себя по отношению к попавшему в беду сородичу лучше, чем порой ведут себя некоторые люди. Прайд три года выхаживал своего собрата, закованного в металлический «ошейник».

Раненого льва туристы впервые заметили еще в 2009 году: шею животного сжимала удавка из железных прутьев, в которую молодой лев попал еще детенышем, угодив в ловушку браконьеров.

— Охотники расставляют ловушки на мелких животных, таких как антилопа импала. Скорее всего, любопытный львенок засунул туда голову и вырвался на свободу уже вместе с проволочной петлей на шее, — рассказал старший смотритель заповедника Уильям Мвакилема.

Со временем юный царь зверей стал настоящим заложником своих оков. С каждым годом проволока всё глубже впивалась в шею льва, обрекая его на долгую и мучительную смерть от удушья.

 

 

 

 

— После первого же сигнала о том, что наш питомец попал в беду, мы предпринимали попытки выследить и освободить его. Но территория нашего заповедника слишком велика, а нрав у этих животных очень осторожный, — рассказывает Мвакилема. — Так что лев выжил только благодаря заботам своих сородичей.

По словам сотрудников заповедника, всех их поразило поведение диких зверей. Братья и сестры раненого животного поддерживали его, принося ему пищу с охоты.

Они не убили его, как обычно поступают со слабыми самцами.

Напротив, львы не давали ему погибнуть всё это время, пока люди были бессильны помочь, — добавил смотритель.

Совместными усилиями рейнджеры и туристы смогли выследить умирающего льва лишь в августе 2012 года. На место сразу же вызвали ветеринаров, которые на время усыпили страдальца, чтобы ему помочь.

— Это была очень опасная процедура.

Пять собратьев нашего пациента защищали своего родственника, так что нам пришлось отгонять их на джипах. В итоге нам удалось снять прутья с его шеи.

Повреждения были настолько глубокими, что, не вмешайся мы, скоро было бы уже поздно, — сообщил Уильям Мвакилема.

 

 

 

 

Обработав раны, люди оставили льва выздоравливать в кругу его преданной семьи. Через несколько месяцев после спасательной операции недавнего пленника браконьерской удавки вновь заметили на просторах заповедника.

По словам смотрителей заповедника, лев уже почти полностью оправился, на его шее и голове наконец начала расти грива, а о страшных ранениях теперь напоминают лишь глубокие шрамы.

http://bigpicture.ru

*********

 

История третья

Наука исследует возможности ДНК — это стало возможно!

Американские исследователи впервые создали живой организм с ДНК, у которой три пары оснований, а не две, как у всех остальных организмов на Земле.

Это открытие открывает двери к будущему, в котором мы сможем создать живые организмы, которые никогда не встречались на Земле.

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Er%2F%2F8IheBbjQ%3D+XSd23iueytI%3D&y=

 

********

Медицина будущего обещает вечную жизнь

В настоящее время, медицина является одной из самых интенсивно-прогрессирующих областей науки, в которую активно интегрируют применение высоких технологий с целью ее улучшения.

Например, уже сегодня производится внедрение специального программного обеспечения, в задачи которого входят диагностика состояния здоровья человека, наблюдение, анализ и, по необходимости, дальнейшее направление отчетов соответствующим медицинским специалистам.

Будущее медицины, в конечном итоге, направлено на продление жизни. Но медицина будущего намного интереснее лекарства от рака или лечения альцгеймера.

Бессмертные прогнозы

Футуролог, а так же технический директор Google, Рэй Курцвейл, наблюдая за высокими темпами развития технологий, считает, что в ближайшем будущем человек сможет стать бессмертным.

Сам исследователь, для поддержания и укрепления состояния своего организма, употребляет до 250 таблеток в день и получает несколько внутривенных уколов каждую неделю, стремясь дожить до возможности обретения бессмертия.

По его мнению, организм человека можно будет омолаживать, перепрограммировав код ДНК.

 

 

Медицина будущего обещает вечную жизнь

 

 

 

Рэй Курцвейл:

Гены – это маленькие программки. Мы находимся в стадии изучения возможностей манипуляции ими внутри нас

Вечная жизнь является одной из основных целей Курцвейла. Он прогнозирует высокое развитие и широкое применение био и нанотехнологий в области медицины, с помощью которых человечество сможет быстро и эффективно избавляться от любой болезни.

И что самое важное-есть видимые успехи в создании этой технологии. В 2013 году ученым Стэнфорда удалось создать первый компонент, необходимый для работы наноботов – транзистор из живой ДНК.

Внедрение биотехнологий позволит врачам, используя специализированные приложения, просматривать состояние организма человека, словно программный код.

В случае неправильного функционирования какого-либо участка тела, врачи будут способны генетически перепрограммировать его, так же как программист исправляет ошибки в программе.

Рэй Курцвейл:

Уже существуют фантастические методы борьбы с раком, болезнями сердца и другими неврологическими заболеваниями, основывающиеся на идее перепрограммирования

По словам ученого, уже где-то к 2030 году, благодаря высоким технологиям, люди будут способны производить операции резервного копирования памяти человека, операции диагностики, лечения и омоложения организма человека с применением нанороботов.

Сердечнососудистые заболевания полностью исчезнут, считает Курцвейл.

Американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон в одной из серий своего образовательного телевизионного шоу NOVA scienceNOW рассказал о методах борьбы с таким явлением как старение, устранение которого предоставит человечеству возможность вечной жизни.

В программе были обсуждены перспективные направления генной инженерии, печати или выращивания человеческих органов в лаборатории, использования стволовых клеток для терапии различных заболеваний как паралич, и переноса сознания человека в различные системы хранения.

Не так давно учеными было совершенно открытие, которое позволяет трансформировать клетки человеческой кожи в эмбриональные стволовые клетки. Данное открытие позволит восстанавливать первоначальное состояние органов тела человека, в случае необходимости, даже создавать новые.

 

 

NANOMEDICINE

 

 

Перспективы наномедицины

Известный специалист в сфере наномедицины, Роберт Фрейтас, так же как и Курцвейл считает, что в будущем неотъемлемой частью медицины станут нанороботы, которые будут бороться с любыми видами эпидемиями вирусов и болезней.

Фрейтас отмечает, что дорога к этой цели будет нелегкой, но она, несомненно, будет достигнута.

Роберт Фрейтас:

Нанотехнологии уже способны создавать биороботов.

К 2020 году появятся гибридные роботы на основе усовершенствованной ДНК, синтетических белков и других небиологических материалов.

В начале 2030 года ученые создадут нанороботов с возможностью программирования, которые будут способны защитить многочисленные клетки человеческого организма от болезней и повреждений

По мнению Фрейтаса старение является патологическим процессом, то есть болезнью, которая проявляется тогда, когда клеточная система организма человека не способна справляться с восстановлением нанесенного ему повреждения.

Решением этой задачи является наномедицина.

Время без болезней. Как люди будут жить в таком мире?

Как развитие технологий изменит наше мировоззрение? Футурологи отмечают, что это важнейшие вопросы, на которые, уже очень скоро, необходимо будет находить решения. Скорость развития показывает экспоненциальный рост.

Невероятными темпами ученые совершают открытия и проводят успешные испытания новейших технологий. Ожидаемая революция в области медицины относительно рядом. Нам лишь остается дожить до этого времени, и мы сможем наслаждаться жизнью столько, сколько захотим.

 

 

 

1620574_469762743150300_163785570_n

 

 

Вам это интересно?

Тогда посмотрите презентацию Стэнфордского профессора на тему может ли человек жить 1000 лет?

http://yvek.ru/

************

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий