НЕ УСВОЕННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО. Это же Перекрёсток!

0

 

Календарь света.

10 апреля 2015 года, пятница – новая метла по-новому метёт.

После длительного обдумывания, размышлений, углублений в себя мы, можно сказать, внезапно и феерично начинаем действовать. Быка за рога – девиз суток и ближайшего времени.

Время принимать важные решения.

Характер настолько напорист и непоколебим, что впору за что-то держаться))). И есть отчего, включены вибрации – Начало и Духовный Проводник, мастер-число 11.

Наш организм к такому рывку абсолютно готов – есть и сила, и красота, и шарм, и сексапильность. Любое движение к цели под Малой Защитой.

Денежность и материализация ценностей – включено опцией. Проходим и ноль/пустоту тоже, истина в награду, которая окажется краеугольным камнем.

6/2 – доминирование духовности вполне оправдано. Мягкой силы пятницы, судари и сударыни!

Свет-совет: смело активируйте новые идеи, они продуктивны.
chkonia-sv.com.


 

1524626_641645589278503_4785626601482677902_n

 

 

 

 

ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ ПРОШЛОГО

Прошлое многих из вас несет в себе определенные моменты, которые до сих пор не разрешились. Прошлое — это большая грузовая машина, которая едет в другую сторону.

Представьте себе, что вы привязаны к этой машине невидимыми нитями. У кого нити, у кого крючки, у кого тросы, а у кого — просто огромная труба за спиной.

Если у вас боли в спине, особенно в пояснице, значит, существуют проблемы, связанные с вашим прошлым. Прошлое работает против вас и когда-нибудь выдернет этот межпозвоночный диск.

Если есть ощущения, что со спины идет определенное напряжение, то вы должны понимать, что у вас в прошлом не все закрыто. Есть какие-то вещи, которые до сих пор тянут и которые вы не можете отпустить.

Вы могли их забыть, вы могли о них не думать, это могли быть какие-то мимолетные вещи, когда вы пообещали что-то сделать и забыли, но все это осталось висеть крючками на спине. Поэтому необходимо научиться отключаться от тех несбывшихся желаний или обещаний, которые уже просто перегнили.

Все, что надо сделать, — открепиться от своего прошлого опыта, чтобы перестать смотреть назад и сравнивать сегодняшнюю ситуацию с тем, что было когда-то раньше. Большинство тревог, страхов, проблем и неудач сегодняшней жизни идут из прошлого, потому что мы получаем то, что построили в прошлом.

Те привязки, которые у нас существуют, — они как резина, которая растягивается до определенного момента. Когда определенный момент наступает, резина останавливается и перестает растягиваться.

Получается одна простая вещь: человек начинает топтаться на месте, а потом потихоньку жизнь начинает его тянуть назад. Резина начинает его тянуть в обратную сторону, и он понимает, что пошел откат.

Откат пошел по той причине, что где-то в прошлом есть нерешенные проблемы, от которых человек отмахнулся и пошел дальше, не решив саму проблему. В какой-то момент она начинает его тянуть. Иногда это проблема, которую человек сам себе создал, иногда это проблема, которую на него навесили.

Ольга Жукова

 ********

НЕ УСВОЕННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО

Циклическое повторение болезненного прошлого указывает на то, что мы не извлекли из него жизненных уроков. Почему взаимоотношения могут приносить страдания?

Одна из причин – мы пытаемся «менять» других, контролировать, манипулировать, принуждать – во имя «их собственного блага»… согласно нашей точке зрения. А действительно ли это так? Как нам относиться к «трудным» людям, особенно, если это – наши родные и близкие?

Еще одна причина – мы сами позволили себе стать «жертвой» манипуляции и контроля. Живем ли мы в подлинном самовыражении или выполняем навязанные нам ментально-эмоциональные программы?

Манипуляция – коварна и зачастую одевает маску «зова о помощи», взывая к «милосердию» и «состраданию». Манипуляция в любой форме – противоестественна и не гармонирует с эволюцией сознания.

Как выстраивать гармоничные отношения с окружающими?

Некоторые советы и рекомендации от Альмин:

«Став самому себе судьей, не вовлекаясь более в чужие мелочные игры ради угождения окружающим, ты становишься независимым, всемогущим и самодостаточным существом».

«Никогда ничего не делай против своей воли в угоду другим, в слепом послушании другим. Делай только то, что ты считаешь нужным. Никогда не теряй связи с желаниями сердца. Живи только по вдохновению».

«Нет смысла допускать другим манипулировать нами и унижать нас. В противном случае, мы становимся участниками в распространении насилия».

«Величайшая задача человечества – научиться любить без боли и жить без лицемерия».

«Зависимые от мнения окружающих связали свои крылья. Будь свободным и бесстрашным в своем полёте жизни. Действуй только по велению сердца».

«Чужие ценности не являются критериями суждения о наших действиях. Пусть независимость от мнения других станет нашим сознательным решением».

«Не подвергайте себя общению с людьми, проявляющими нездоровый, чрезмерный интерес к вам. Как только вы почувствовали, что разговор начинает истощать вашу энергию, извинитесь и уйдите немедленно!»

«Отношения, которые не обогащают нас, могут забирать энергию, и поэтому нам необходимо определить, насколько они служат нашему развитию. Какие жизненные уроки вы извлекаете из этих отношений? Если никаких, то разорвите их».

«Отказавшись от угождения кому-то и принуждения кого-либо вести себя согласно нашим ожиданиям, мы обретаем независимость и душевный покой».

«Ключ к совершенству в отношениях – окружить себя только теми, кто является для вас источником радости и вдохновения».

Альмин

*****

 

 

 

11138537_1401360243516063_7590661971406676123_n

 

 

 

 

Кто вставляет палки в колёса единства?

Почему Мы до сих пор Живём не в Едином порыве!?

Наблюдаю, князьков разных течений, которым так нравиться тешить своё Эго, мыслями о своей исключительности.

На мой взгляд князьки, не желающие исчезнуть в Единстве, являются тем самым препятствием на пути Единства.

Шаман ни за кем не гоняется и никого не ищет.

Сила сама сведёт с теми с кем Нужно и Во Время. А Зеваки и Плюющиеся — это всегда Было!!!

Это же Перекрёсток!!!

Вот перекрёсток в тысячу Зеркал и Я стою один.

На перекрёстке в тысячу зеркал — Я цел и Я Един.

На перекрёстке в тысячу Зеркал — сверкает и молчит мой Взор.

В одном из них я — Пламя от Костра.

В другом же Зимний я Узор.

А в третьем — Я богат и знаменит.

Средь пальм раскинут мой шатёр.

В других же — не узнать себя.

То Всадник, то Король.

Манят и тянут Зеркала, примерить к себе роль.

Но оглянусь на зеркало Земли, а в нём Печаль и Грусть.

Я упаду слезой на Землю — я слёзы Неба…

ну и пусть…

 **********

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий