Совесть — фильтр ДУШИ.

0

Совесть — это то, что не позволяет пройти мимо, назначенного ВЫСШИМ.

Совесть — это внутренний свет, который, расчищает путь, земного видения ситуаций, запутанных земными законами, желаниями, страстями, слабостями, сложностями.

*********************

 

 

12439143_959218054160014_7580823748732654620_n

 

 

 

 

Совесть — фильтр ДУШИ.

Она подарена небом, и от нее, невозможно избавиться. Можно пытаться ее заглушить, затоптать, задвинуть, запрятать, закрасить, но избавиться и уничтожить не получится. Она, неразрывно связана с ДУШОЙ, и является ее инструментом, ее помощником.
Она, дарит ПРИТЯЖЕНИЕ НЕБА, которое старается помочь ДУШЕ, не упасть, не потерять высоту ДУХА, не опуститься, под притяжением ЗЕМЛИ, ниже того уровня, с которым пришла ДУША. Она надеется, помочь ВЫРАСТИ ДУШОЙ, занять новый уровень восприятия, приблизиться к НЕБУ.

Все, что бы не встречал человек на своем ПУТИ жизни, вольно или невольно, он пропускает через свой фильтр СОВЕСТИ.

Видели, когда-нибудь, как это делают насекомые. Их усики ощупывают и проверяют все, что встречается на пути и определяют — нужно ли включаться в то, что встретилось или лучше убежать и спрятаться подальше. Или животные — обнюхивают, прежде чем что-то предпринять, чем-то ответить.

Будто хотят понять — мое это или не мое, нужно мне это или нет. Будто соотносят — нужен ли этот объект внешнего мира мне, моему внутреннему миру, будет ли это соответствовать моему росту, развитию.

Так и человеку дана совесть, чтобы понять, нужно ли ему это для его развития, стоит ли вступать в борьбу, во взаимодействие, делать ли шаг вперед или не делать. Правильно это или не правильно. Нужно или не нужно идти по этой дороге, или делать или не делать так, или иначе……И если в программе его ДУШИ заложен этот шаг, этот выбор, то он не сможет уйти от него. Если же он поступит не по совести, то будет помнить об этом всю жизнь.

Почему она для всех разная?

То, что по совести одному, другому не проходит? Почему одни и те же вопросы включают этот фильтр, у всех по разному, с разной силой, в разных вопросах и ситуациях? Что через фильтр одного проходит, другого мучает всю жизнь? Одного, глобальные, коллективные вопросы задевают, а другой даже не шелохнется, при встрече с ними? Один оценивает ситуацию с позиции физического мира, другие воспринимают мир этический, психологический более тонко и активно?

Совесть тесно связана с ДУШОЙ, зависит от ее уровня развития, и от ее задачи, с которой она пришла. Души, ведь, по разному располагаются над уровнем ЗЕМЛИ.
Некоторые из них, пока на первом этаже развития от земли, от животного мира. И тогда, ее восприятие еще очень тесно связано с земными законами, с земными чувствами и, часто, она на прямую, зависит от физических желаний, ощущений, страстей и чувств.

Тогда, ее задача, в этом воплощении, подняться на второй уровень, на второй этаж над землей, и суметь преодолеть земное притяжение, диктуемое желаниями, страхами, сомнениями, страстями физического ТЕЛА. Тогда, их совесть, старается помочь им не упасть, ниже своего уровня, к уровню животных. Им, их совесть, выбирает те задачи, которые требуются этой ДУШЕ, наполненные физическими страстями, желаниями, чувствами.

Такой ДУШЕ, подарили небеса, этот фильтр , именно, этого уровня, который может помогать, оставаться человеком, чистым ДУШОЙ, решая простые задачи для роста. Им, совесть помогает не падать, ниже того уровня, с которым пришла ДУША, в надежде на РОСТ.
Другой, пришел в это воплощение, с более развитой, тонкой ДУШОЙ. Она уже поднялась, в своем развитии, на много этажей, над уровнем земли.

Она, уже выше, и лучше чувствует НЕБО, его законы и его силу. Чувствует мир тоньше, и ответственность несет бОльшую. Она, так хорошо чувствует взаимосвязи НЕБА и ЗЕМЛИ, саму ЗЕМЛЮ с ее ДУШОЙ, что ее совесть, требует бОльшей силы ДУХА. И высота полета у нее значительнее и ответственнее. Но и падать ДУШЕ, может быть намного больнее, если не выдержать испытание, СОВЕСТЬЮ.

Чем больший этаж развития, при воплощении, занимает ДУША, тем большие требования вселенной, тем большей энергией ДУХА может наполниться ДУША при движении вперед, при согласии со своей совестью. Тем большую ответственность, перед небесами, она несет. Тем тоньше и восприимчивее чувствует этот мир, этот инструмент — совесть.

Совесть — это то, что не позволяет пройти мимо, назначенного ВЫСШИМ.

Она заставляет не отступать, от того вечного, что хранится в ДУШЕ. Это то, что заставляет решать, именно, те задачи, которые ДУША брала в ПУТЬ, без решения которых, она может не дойти, до конца. Может не успеть, обрести смысл своего прихода, может пройти мимо нужного поворота, может отказаться взобраться на нужную высоту своего ДУХА, может потерять, даже, прежнюю высоту.

Может, упустить возможность, расстаться с ненужными страхами, сомнениями, слабостью.

Совесть — это внутренний свет, который, расчищает путь, земного видения ситуаций, запутанных земными законами, желаниями, страстями, слабостями, сложностями.

Она, как лучик, светящийся из глубины ДУШИ, помогающий разглядеть дорогу, на просторах ЗЕМЛИ, выбрать правильный поворот, высоту, и не ошибиться направлением. Она, помогает найти ту задачу для своей ДУШИ, которая поможет ей вырасти, преодолеть, решиться выйти из земных ограничений и понятий.

Она, как будильник звезд, колокольчик НЕБА в сердце, который звенит, чтобы разбудить, растолкать, и отправить в дорогу, чтобы начать сражение, за новую высоту своей ДУШИ.

Чем меньше человек пользуется этим законом вечности, этим фильтром ДУШИ, тем меньше ВОЛЯ, слабее сила ДУХА, ниже энергия развития и движения. И, тем тяжелее, становится тело, и глубже прячется ДУША.
Тем легче, она падает к земле, приближаясь к животному миру. Тем быстрее, пробираются силы физического мира в ее ДУШУ, стремясь возвратить к миру животных, опуская ДУШУ, в законы притяжения ЗЕМЛИ.

Если, ваша СОВЕСТЬ, толкает вас в борьбу, в неравный поединок, в тот бой, который угрожает вашему земному положению, и потерей прежней материальной высоты, то знайте, что она пытается спасти вам ДУШУ. Она пытается впустить вам в ДУШУ силы те, что вас поднимут на новую ВЫСОТУ, на ту вершину ДУХА, откуда сможете, вы мир ЗЕМЛИ, воспринимать по новому.

Вас поведет ДУША туда, где видно звезды, и окружает бесконечность, где млечный путь, дорогой может вашей стать.

Автор: лиля мирхазитдинова

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий