Астрологический прогноз на декабрь 2018г

0

В первой половине декабрь будет испытывать нас всевозможными трудностями, но во второй порадует благополучным исходом многих дел и конструктивным решением трудных вопросов.

Первая неделя, завершаемая тяжёлым Новолунием (07.12.2018), будет наполнена активными, но сумбурными событиями в жизни людей и государств.

Расчёты по долгам, плата за ошибки прошлого, в личных делах, в экономике и политике — потребуют большого напряжения сил и эмоций. Опасно поддаваться иллюзиям успеха от своих скоропалительных действий, пытаться мстить за обиды прошлого, искать себе лукавую выгоду – обернётся себе дороже! Также опасно вставать на позицию «жертвы», тогда съедят непременно!

Астрологические напряжения между благородным Юпитером с Солнцем в правовом поле Стрельца и злопамятным Марсом с одурманивающим Нептуном в расплывчатой стихии Рыб с другой стороны, вызовут множество недоразумений, подозрений, неоправданных тяжб и столкновений, приводящих к потере репутации, власти, финансов. Смутное время для правящих элит и неправедных дельцов…

Юридическая, судебная система будет активно вовлечена в действие, но не сможет дать удовлетворительного разрешения конфликтов, ни в гражданских делах, ни в политике и экономике, ни в перестановке кадров. Мстительный и «одурманенный» Марс будет весь месяц провоцировать непрекращающуюся конфликтность от прямого обмана с элементами насилия в международных делах и военными провокациями, до бытовых неурядиц и столкновения интересов многих людей.

Неразумные правовые решения в области законов, налогов, правил – обязательно вызовут протестные настроения в обществе (!), и это будет иметь серьёзные кармические последствия не только на уровне государств, но и в личном мировоззрении, в ориентации людей на дальнейшее устройство своей жизни. В семьях и рабочих коллективах, как в маленьких государствах, будут происходить те же процессы, способные или «замутить», или осветлить положение дел.

Трудное торжество праведности, или же «наркотическое» утопание в иллюзиях и саморазрушении – каждому предстоит выбрать свой путь.

До середины декабря сохранятся и будут возникать новые проблемы в личных отношениях, в любви, сотрудничестве, верности, последовательности. «Красный квадрат» с участием эмоциональной Венеры, «вихревого» Урана и Кармических Узлов, заставит многих пережить бурные романы и приключения, но, важно выйти из них достойно, получив уроки и ценный опыт.

Уран весь месяц будет будоражить сферу родственных и деловых отношений, что вызовет перестановки «игроков» в семьях, коллективах, правительствах. Важно в своём выборе отдавать приоритет разуму и проверенным правилам, нежели пускаться в непредсказуемую (Уран!) пучину эмоций.

С середины декабря всем полегчает, особенно после знакового Полнолуния (22.12.2018), совпадающего с переходом Солнца в конкретную и деловую зону Козерога.

Зимнее Солнцестояние подведёт итоги всех волнений и усилий предыдущего периода, после чего, под Новый Год, можно уже начать строить перспективные планы, опираясь на достигнутое. В эти дни стоит помечтать о самом сокровенном, о высоком и радостном, о любви и смысле всей жизни. Гармоничная аспектация нескольких важнейших планет обещает неожиданные сюрпризы и материализацию задуманного, в т.ч. обновление и улучшение жилища, автомобиля, деловых позиций.

Итак, в начале декабря, трезво и последовательно разгребаем трудности, чтобы в конце месяца и года получить достойные плоды вложенных усилий и ресурсов.

Благоразумия, терпения и удачи всем нам!

Ваш астролог Михаил Бородачев

http://xn—-7sbbbgki0ab4ahsa1a7f0a.xn--p1ai/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий