Вселенная — живая сущность, которая использует свой Разум, чтобы творить

0

Есть старая поговорка… не записанная в открытых источниках:

— «дьявол не знает, что он дьявол — он думает, что он — Бог».

— Неверно. На самом деле, эта мысль означает, что люди, поклоняющиеся «злу», думают, что служат «добру». (с)

****

«Большая часть противоречит Единому и всё противоречит друг с другом — 3D сознание.

Планета переполнена ложными союзниками и ложными врагами. Знайте, не существует настоящих союзников и настоящих врагов. Сбивать с толку — это часть общего процесса. Это почти, что знать, кто есть, а кто нет.

Если бы вы могли освободиться от ругани, ненависти, фанатизма и предрассудков (основанных на потрясающей мудрости ваших гуру), вы бы увидели чуть-чуть больше, поднявшись с уровня невежд. Политические, финансовые и религиозные лидеры, они — не те, кто пишет музыку, и не они дирижируют.

Если вы хотите повлиять на свою жизнь, вам прежде придётся выйти из зависимости от авторитетов.

В каждом из вас есть духовные потенциалы, которые заблокированы на уровне массового сознания, потому что вы сами отдали контроль над ними. Верить в силу другого больше, чем в свою — это ошибка, в этом неравенство и соподчинение одних — другими. Инструменты в ваших руках, вокруг вас, везде… можно сказать, они даже добыты изнутри вас.

Это Ваш долг — открыть их для самого себя, а потом делайте с ними, что хотите… но всегда помните о последствиях. Есть доступные способы, не требующие борьбы, но освобождающие вас от психологического рабства, например визуализация. «Визуализация» работает, потому что это — существенный способ творить в этой материальной вселенной.

Вселенная — живая сущность, которая использует свой Разум, чтобы творить, и существа, сотворённые из неё, могут обладать такой же силой в своей мере.» (с) — 2016 год — Лиза Ренье

***

Мы все проходим период осмысления и переоценки старых ценностей, все вместе…

Есть очень много в нашем подсознании невидимых вещей, в которые мы верим, но именно они, являются препятствием для более широкого восприятия происходящего. Именно, по этой причине нам так сложно увидеть происходящее свежим и не предвзятым взглядом… Мы всё время делаем перенос из прошлого опыта, определяя своё сегодняшнее отношение.

Но старый опыт нам ничего больше не скажет полезного про новые события. Новые события говорят о нашем будущем, а не о прошлом, — происходит что-то совсем неожиданное, и нам нужен новый подход. Восприятие указывает на что смотреть, а что игнорировать и сейчас есть вещи, которые игнорировать нельзя.

Чистота нашего восприятия получается от сброшенных накоплений отжившего опыта, устаревших знаний, не работающих правил, отказ от автоматических привычек. Чтобы очистить горизонты своего видения/понимания, нужна осознанная переоценка…

Все, кто способен читать и мыслить, соучаствовать и переживать, действовать и наблюдать будут менять и меняться, — будут менять привычное и меняться в своих верованиях…, меняться внутри себя и менять всё вокруг себя, привнося новизну.

Это наша коллективная работа. Каждый из нас своим восприятием влияет на ход событий, различая неподходящее и выбирая лучшее… Это так просто!
(фрагмент статьи «Открыть Окно Новых Возможностей») — из серии авторские заметки психолога Светланы Ория

****

Иногда нужно просто сесть и полюбоваться на плоды своих трудов. Вдохновляет на дальнейшие подвиги.

Я успокоюсь… Вымою полы в своей душе…
Покрашу солнцем стены!
От хлама прошлого очищу все углы
И профильтрую страсти в жарких венах.
Давно пора порядок навести:
Очистить слух на Древе Интуиций
И из реки Спокойствия напиться,
И жертву Богу Счастья принести.
В часовенке Надежд зажечь свечу,
У лика белоснежно-юной Веры…
И поимённо вспомнив все потери,
Вдруг осознать: врагам простить хочу!
Тоску из сердца навсегда изгнав,
В Саду Печалей зарывая прошлое,
Я открываю сердце для хорошего!

Ольга Сасская

****

Войти в Свет …

«Рыба в океане не может видеть, что птицы летят по небу. Наступит время, когда каждый будет освобожден, но это не массовое явление, скорее каждый индивидуально… Работайте над собой. Не оглядывайтесь на других, не ищите чужой успех. Они не настолько успешны, как выглядят, во многом они ущербны.

Поэтому, многие стремятся через внешний успех избавиться от внутренних комплексов. Это тоже путь, но каждый должен найти свой. Только в таком положении, каждый из нас может раскрыть красоту своей индивидуальности, вместо того, чтобы бояться конкуренции с успехами других людей. Раскрыть свой Свет и чувствовать свою жизнь в лучах радости, которая всегда с нами, если мы сами её не блокируем.» (с)

****

— Почему ты пригласил меня? — прямо спросила Сара.
— Потому что когда твоя подруга сказала: «Сколько тут звёзд!» — ты единственная во всём этом чёртовом клубе посмотрела на небо.
Нил Гейман

Choose your Reaction!
Оставить комментарий