Гайя. Ищите хорошие новости в самих себе

0

Ищите хорошие новости в самих себе

Вопрос Гайе:

Знаешь ли Ты о заголовках, которые мы ежедневно видим в газетах, о новостях, которые сообщаются по радио, телевидению и через Интернет?

Знаешь ли Ты о духовных или недуховных последствиях для людей, о которых говорится?

Ответ:

Есть осознание всего происходящего на Земле, но это отрешенное и совершенно иное осознание, нежели у вас. Заголовки большей частью не точны, а во многих случаях и не обоснованны, поэтому с точки зрения более широкой действительности, в которой существует Гайя, они недостоверны.

Гайя знает о них потому, что о них знаете вы. Лучше сказать, что я сознаю, что их сознаете или интересуетесь ими вы. Заголовок — как восклицательный знак — призван усилить мысль.

Не имеет смысла задерживаться на большинстве мыслей по мере их уплотнения (но не приближения к правде) в этом процессе. Зачем поддерживать огонь в разочарованных, если можно представить что-то более творческое и заняться этим?

Ищите хороших новостей не в газетных заголовках, а в самих себе.

Ищите хорошее внутри себя, и пусть это хорошее работает на вас, на всех остальных, на планету и на саму жизнь. Этому средству уже много жизней, и оно будет служить вам всегда. Каждый день предлагайте что-нибудь хорошее для других и для мира.

Предлагать — значит протягивать, то есть проявлять, или продлевать (расширять), качества.

Когда разворачиваются крупномасштабные события, помните, что жизнь состоит из менее значительных, но более личных моментов. Вас больше трогает дыхание бабочки, которую вы никогда не встречали, нежели жаркое дыхание мировых споров. Дышите глубоко. Дышите, потому что дыхание несет в себе жизненную силу, и эта жизненная сила сияет блеском тысячи солнц.

Те, кто сочиняет заголовки мировых газет, хорошо наловчились вызывать отклик у своих читателей. И хотя вы не учились откликаться и не репетируете свой отклик, нередко он вливается в коллективный отклик. Вы можете научиться реагировать не явно человеческим коллективным откликом, а через свою высшую осознанность.

Поднимая вибрацию своего отклика, вы не станете менее человечными или сострадательными. Не вздыхайте, реагируйте глубоким вдохом, и вы почти сразу заметите разницу в отношении тела и ума друг к другу и к коллективу. Об этом позаботится Дух. Вы можете делить мир с другими, не разделяя с ними общее мировоззрение.

Живите жизнью, дающей реализацию способностей

Мир с его современными изобретениями и сложностями сегодня несколько отличен от мира, каким он был много вчерашних дней назад. Но ваш мир стоит перед теми же проблемами, что и мир древних рас. Они тоже думали, что у них истощаются ресурсы и что их больше не будет.

Государственная волюта меняла свою стоимость, как только меняла владельца, и многие чиновники изгонялись, так и не дождавшись ни бюста, ни статуи в свою честь. История помнит многих, но не всех убиенных теми, кто дожидался своей очереди не так терпеливо, как предпочитают ждать скромные и дипломатичные.

Экономическая неустойчивость и потеря благосостояния в былые времена были таким же обычным явлением, как и теперь. Сегодня так же, как и вчера, заметны оставленные войнами опустошения, непрямо напоминающие о матерях и женах, видевших багряные сумерки, но так и не увидевших лилового рассвета.

История загромождена музеями и памятниками в честь погибших и их останков, но сами они сказали бы вам, как сейчас говорю я, что ценность жизни не в том, чтобы наполнять дорогим содержанием то, что лишено содержания. Ценность жизни — в том, чтобы дорожить тем, что лишено содержания, чтобы превратить это в жизнь полного удовлетворения и реализации.

Жизнь человека приносит удовлетворение и реализацию, если он посвящает ее чему-то более важному, чем он сам. Эта простая истина неверно истолковывается как предупреждение эгоистичным людям. Можно жить ради развития способностей, ради любимых и даже ради борьбы.

Смысл жизни состоит в том, чтобы сделать пустое целым; заполнить былые приключения приятными воспоминаниями. Самую достойную жизнь ведет тот, кто занимается самоанализом и старается улучшать свой день светом дня грядущего и последующих дней.

А успешная жизнь — это когда живешь вопреки или даже благодаря всем бедам и превратностям судьбы. Успешная жизнь — это жизнь, которая не отдается по росчерку пера, бою часов или нелепостям тех, кто называет себя хозяином положения.

Пеппер Льюис — Гайя

Choose your Reaction!
Оставить комментарий