Иные… Осознанность 2 — источник радости и мотивации

0

Дневник Перехода

Энергоинформационная система человека по сложности соответствует как раз нашим компам.

 

 

 

10981813_981476665196311_4819331991480641311_n

 

 

 

Второй уровень развития осознанности связан с выработкой очень специфических энергий, а именно энергий радости, комфорта, интереса к жизни, удовлетворения. Все эти энергии дают нам потенциал мотивации. То есть именно с этих энергий мы питаем своё развитие дальше.

То есть этой темой я замахнулся на то, чтобы помочь нам всем научиться получать радость от жизни, от её простых мелочей. Глобально? Да. Придётся даже две темы делать — одну как оно должно быть, а во второй разбирать типичные искажения.

Чтобы просто понять суть второго уровня — проведу аналогию с питанием компьютера — есть у нас розетка и 220В. Они попадают в блок питания. Из него выходят +3.3В, +5В и +12В. Ну грубо. И есть дежурные напряжения, которые присутствуют всегда, а есть рабочие, которые только во включенном состоянии.

Когда напряжения приходят на материнскую плату — там есть ещё свои стабилизаторы для запитки процессора и отдельные стабилизаторы для видеосистемы. Напряжения там маленькие — в районе 1В, но токи огромные — до десятков ампер доходит в некоторых.

То есть говоря о питании целой системы — мы должны иметь в виду последовательность работы блоков питания и стабилизаторов. Энергоинформационная система человека по сложности соответствует как раз нашим компам.

Именно поэтому, когда мы говорим о необходимости постоянно быть запитанными восходящим потоком 1 и нисходящим 7 — мы имеем дело как раз с общим блоком питания, который необходим для глобального процесса работы.

Ситуация же земная дуальная многих держит в режиме дежурного питания, когда быть разумным можно, а вот чтобы быть осознанным — что-то не включается.

Но мы уже сколько лет изучаем эти темы, уже пробудились и запустили у себя первый контур хоть как-то. Только вот те крохи, которые есть в дежурном режиме никак не потянут режим рабочий.

Именно поэтому в теме про осознанность первого уровня я дал чёткие рекомендации как раз и навсегда включить эти потоки — восходящий во время любой физической активности, а нисходящий через восприятие энергии осознания сверху.

Причём каждый из них нужно с помощью Матрицы зафиксировать в своём подсознании на активном состоянии, чтобы он сам собой не выключался — об этом тоже есть тема.

А дальше у нас идёт преобразователь энергии из этих потоков, который и производит самый главный смысл жизни. Нашу мотивацию, наш интерес, нашу энергию для воплощения целей. Именно этот преобразователь энергии и находится на втором уровне.

Эти самые чакры — они крайние как блоки питания, а средние — как стабилизаторы. Это и есть физический смысл первого контура — запитать как надо всю систему существа.

Питание иерархично — сперва главный блок, после него уже стабилизаторы. Работают они всегда, всегда выдают своё «напряжение» или как его там назвать. А вот максимальная выдаваемая мощность зависит от развития, от нашей осознанности.

Из-за этого возникают неприятности духовного развития — вот какой-то чудик медитировал, тренировался в достигаторстве, раскрывал чакры, а жизнь его всё хуже и хуже.

И сил всё меньше и меньше.

Многие после таких опытов развития откатывались благодаря подсознанию к прошлой стабильности, а многие застряли в этом «развитом бессилии». А причина простая — когда внутренние потребители выведены в готовность — их надо питать энергией.

Но если мы не радуемся жизни — питание не выходит на норму потребления. Потребитель начинает выжирать все возможные обходные цепи — и дежурные, и вампиризм всякий, и эгрегоров подъедать пытается… То есть идёт искажение работы системы.

Это отдельная тема.

Потому главной задачей энергоинформационного развития является наладка стабильного питания достаточной мощности.
Эта мысль не нова — что наша душа питается радостью.

И наша первая задача — обратить внимание на всё, что в нашей жизни несёт нам комфорт. Даже если если есть много трудностей, даже если жизнь хреновая, в чём я не сомневаюсь, наша первая задача — не дать загнуться нашей душе.

Если готовы помочь ей, как своей лучшей части — давайте разбираться по пунктикам.

1. Нашу душу питает осознанное удовлетворение, позитив, комфорт.
2. Если мы принимаем удовлетворение как должное (неосознанно) — мы не испытываем ничего, следовательно не питаем душу.
3. Если мы радуемся эмоционально — получаем откат, так как эмоции требуют питания в свою очередь из этого же самого источника.
4. Благодарность за моменты существования даёт питательный комфорт.
5. Если одним ощущением не получается поймать комфорт — можно проговорить про себя ситуацию. Например «светит мягкое солнышко, дует еле заметный ветерок, кайф да и только!». Так прочувствовать будет легче.
6. Получать комфорт от деструктивных процессов точно так же можно и это приносит энергию. Пример — все вредные привычки. Но разумнее питать душу не путём разрушения чего-то другого. Адекватность — лучшая техника безопасности.
7. Трудности если они посильные — могут так же являться источником энергии, но только временно. Не подсядьте на иглу мазохизма.

То есть как я объяснял в своё время про любовь — то же и тут. Работа стабилизатора нашей системы интереса и мотивации полностью зависит от нашего взгляда на жизнь.

Восстановив адекватное понимание происходящего вокруг, перестав плыть куда жизнь несёт и отмечая вниманием происходящее мы научимся собственно жить, в отличие от существования.

Диктат благодарности даже за мелочи приводит к усвоению дополнительной энергии. И не говорите мне после этого, что «этот мир не за что благодарить». Не за что, но придётся. Иначе сгниём.

Кстати, эта энергия понадобится дальше и в эмоциях, и в любви, и в творчестве, и в магии намерений — так что мощности должно хватить на всё.

Иначе опять подсос, разочарование и ступор в разочарованном существовании.

Faero, Март 3, 2015

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-129

мандала в исполнении —  Margarita Tkacheva

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий