Главный планетарный принцип гласит: «Всему своё время»

0

Главный планетарный принцип гласит: «Всему своё время».

Но Времени нет! Его придумали люди.

В природе есть только циклы.

Человек рождается и живёт в соответствии с определенными циклами, малыми и большими, личными и социальными. Сопоставление и понимание этих циклов объясняет многое в нашей жизни, а также, помогает продвигаться по нашему пути осознанно, с открытыми глазами, а не на ощупь.

Мы вынуждены согласовывать свои личные циклы с общим стандартом времени, чтобы жить в социуме. В социуме мы живём по Солнечному циклу — календарю. (Хотя существуют ещё общества, живущие по Лунному циклу — лунному календарю.) Но мы ошибочно принимаем за естественную истину то, что было создано искусственно, для общего удобства. Система стандартного времени появилась только в конце XIX века.

До введения системы часовых поясов в каждом населённом пункте использовалось своё местное солнечное время.

Необходимость введения подобного стандарта стала особенно актуальной с развитием сети железных дорог — если графики движения поездов составлялись по местному солнечному времени каждого города, то это могло вызвать не только неудобства и путаницу, но и аварии. Первые проекты стандартизации времени появились и были реализованы в Великобритании.

У каждого из нас есть свои личные временные циклы.

Они связаны с возвращением планет на то же место, где они находились при нашем рождении. Например, самый распространенный цикл — это цикл Солнца. Каждый год мы отмечаем свой день рождения — это день, когда Солнце возвращается на то же место, что и в момент нашего рождения. Это наш личный Новый год. Поэтому, гороскоп на год рекомендуется составлять не на календарный новый год, а на личный ( на день своего рождения).⏳

Цикл каждой из планет, говорит об определённом витке развития и возможных сценариях событий в сфере этой планеты.

Например, циклы Венеры показывают наше развитие в сферах отношений, любви и финансов. Циклы кармических Узлов — показывают как мы выполняем свою кармическую задачу. И т.д. Чтобы прослеживать свои личные циклы, нужно построить личный гороскоп на момент рождения.

—————————

Циклы планет:

Луна (вокруг Земли) — 27,32 дней;

Меркурий — 87,97 дней

Венера — 224,7 дня

Марс — 686,67 дней

Юпитер — 11,86 лет

Сатурн — 29,46 лет

Уран — 84,02 года

Нептун — 164,78 года

Плутон — 248,09 лет

Лунные Узлы — 18,68 лет

Черная Луна — 8,85 лет

С точки зрения астрологии период обращения планеты — это время, которое требуется для усвоения ее энергии. Именно поэтому влияние дальних планет зачастую воспринимается человеком тяжело в форме кризисов, препятствий и ограничений.

Человек не выдерживает таких энергий.

Например, чтобы постичь энергию Урана необходимо 84 года. По человеческим меркам — это целая жизнь. Сильное влияние планеты человек ощущает не только на полных обращениях, но и на полуобращениях, квадратурах.

Транзитные циклы — это универсальные для всех людей циклы, которые говорят о том, что каждый возраст ставит перед человеком определенные задачи и уроки.

3 года — первый серьезный опыт социализации. Юпитер впервые делает квадратуру к самому себе. Желательно отдавать ребенка в сад в это время, потому что это самый оптимальный с точки зрения организации материи Вселенной период, чтобы ребенку научиться контактировать с социумом. 

Этот опыт зачастую очень сложный и неприятный, потому что Юпитер встает на квадратуру к самому себе, и большинство детей реагируют болезненно на переход от домашнего воспитания к необходимости жить социальной жизнью. Но как раз это тот самый период, когда адаптация в социуме и дальнейшее социальное взаимодействие пройдут для вашего ребенка гораздо легче в дальнейшем и с более высокими результатами.

6 лет — требуется новый опыт взаимодействия с социумом, т.к. Юпитер впервые делает оппозицию к самому себе. По аналогии — самое время ребенку идти в школу. Аспект оппозиции не такой резкий, если сравнивать с квадратурой. Напряжение, конечно, присутствует, но в большей мере по причине перемен, которые психика переносит с трудом.

А 7 лет — это период рождения социального «я» ребенка. В этот момент Сатурн впервые делает квадратуру к самому себе. У ребенка начинают формироваться первые внутренние моменты собственного внутреннего стержня, внутренних установок и принципов.

Не зря говорят, что первые 7 лет – это период формирования личности. Далее ребенок – это уже сформированный человек с личностным стержнем, и остаются лишь некоторые детали.

12 лет — период, когда намечаются реальные пути достижения жизненного успеха, формируется самооценка. Это первое обращение Юпитера. Очень часто к этому возрасту мы получаем представление о своем дальнейшем развитии, продвижении и расширении: «Кем я хочу стать, когда вырасту».

Также примерно в это время формируется идеальный образ женщины в глазах девочки, мужчины – в глазах мальчика.

15 лет — период внутреннего выделения «я». В это время Сатурн впервые делает оппозицию к самому себе. Это, так называемый, переходный подростковый возраст (в районе 14-16 лет). Здесь происходит первый опыт самостоятельности, освобождения от родительского влияния, противопоставление себя другим, обострение внутренних проблем и комплексов.

18-19 лет — период выбора сферы социальной реализации. Здесь происходит наложение нескольких важных циклов, а именно: в 18 лет — вторая оппозиция Юпитера, а в 19 лет — первое обращение Лунных Узлов.

Новый горизонт в социуме требует наработки новых навыков и умений. Это период выбора профессии. Ведь осуществляться в социуме проще всего именно через профессию. Возраст соответствует времени поступления в высшее учебное заведение, либо начала профессиональной деятельности. Первые кармические корректировки пути.

21 год — период, когда человек хочет выделиться, проявить себя, показать себя миру. В это время Уран впервые делает квадратуру к самому себе. Может сильно меняться круг общения, возможны разочарования старыми друзьями, окружением и действительностью.

27-30 лет — период, когда личность человека окончательно формируется (принципы, цели и ценности). Время связано с возвращением долгов родителям, близким, обществу, с активной отработкой кармы предков. Подведение первых промежуточных итогов жизни.

В 29,5 лет — первое обращение Сатурна, в 30 лет — третья по счёту, оппозиция Юпитера.

Продолжение следует…

Rebecca Moon

Choose your Reaction!
Оставить комментарий