«Всему своё время» — 2 часть

0

«Всему своё время.»

(Продолжение- часть 2)

Переходный Период — 30 лет.

Он продолжается с 28 до 33 лет — это время для работы над недостатками и ограничениями первой взрослой жизненной структуры. Изменяя свою жизнь, люди основываются на прошлом и не делают фундаментальных перемен. Это время реформы, а не революции.

Это конец первого и начало второго периода «взросления» (цикл Сатурна). Он может возвещать о новых обязательствах и ответственности. Но изменения обычно постепенные, они основаны на оценке прошлых неудач и успехов. Вы можете выбрать только незначительные изменения и снова утвердить свою позицию или связать свободные концы и двигаться дальше. Даже те, кто не принимал на себя обязательства до этого времени, имеют сильное желание сделать это.

(Астрологически этот период содержит возвращение Сатурна в 29- 30 лет, 3-ю оппозицию Юпитера к Юпитеру в 30 лет.Этот период не содержит аспектов цикла Урана. Поэтому, в этот период не ожидается революционных тенденций.)

———————

Обустройство начинает приобретать форму в конце Переходного Периода — в возрасте около 33 лет, и продолжается до 40 лет. Это период, в котором вы хотите упрочить свое положение в обществе и добиться успеха в тех сферах жизни, которые представляют основную значимость для вас. Это может быть профессия, семья, общество и т.д.

В этот период присутствует необходимость ощущения личного успеха, наряду с одобрением и признанием в обществе. Когда вы более прочно укрепили свою позицию, возникает сильное побуждение принять полную ответственность за свою жизнь. Это обычно происходит в возрасте около 36-38 лет.Возникает стремление избавиться от любых наставников, которые удерживают вас от превращения в авторитетную фигуру.

(квадрат Сатурна к Сатурну в 36-38 лет, третье возвращение Юпитера в возрасте около 36 лет и 2-е возвращениеЛунных Узлов в 37-38 лет)

————————

«Кризис середины жизни» 40 -45 лет.

(1-я оппозиция Урана к Урану в 42 — 43 года, и 2-я оппозиция Сатурна к Сатурну в 44-45 лет, 4-я оппозиция Юпитера к Юпитеру в 40 лет). Этот период почти всегда ассоциируется с некоторой формой перемен, иногда довольно крутых — развод, новая работа, изменение места жительства. Но, даже, если видимые перемены в жизни отсутствуют, то посмотрев более тщательно, мы обнаружим, что неуловимые на вид изменения имеют огромное значение для самого человека.

Человек может быть все в том же браке, но характер семейных взаимоотношений ощутимо изменился… к лучшему или к худшему. Или отношение к работе изменилось в некоторых решающих аспектах. Неизбежно, общее для этого периода, желание большей свободы и ощущение сильной потребности выразить свою индивидуальность.

Однако, возможно, что в этот период желаемые изменения будет не так просто осуществить. В это время людям часто кажется, что они способны совершить изменения, которые сильно просрочены. Но, в связи с неустойчивостью в этот период (действие Урана), решения могут приниматься в спешке, о чем придется позже жалеть.

(В это время нужно использовать другую ценную способность Урана — проницательность.) Мудрым решением в этот период будет исследование нового пути, чтобы убедиться, что он свободен, перед тем, как закрыть за собой двери. Так как в этот период возможно стремление оставить свой след в мире, осуществить что-то, что будет жить после вас, то материальный успех и общественное одобрение могут казаться менее важными, чем раньше.

Процесс «лишения иллюзий» является частью этого синдрома.

Материальный успех может показаться, не оправдывающим надежд, или может стать неуместным, в полной схеме вещей. Следует подчеркнуть, что это время для «ликвидации» факторов, которые задерживают дальнейшее развитие. Но не отвергайте то, что было. Это просто время для движение дальше. Принятие этой предпосылки может помочь вам развиваться дальше, а не растрачивать энергию, задерживаясь на исправлении прошлого.

———————

После вашей «борьбы» с самим собой (оппозиция Урана к Урану) на смену приходит стабилизация и оценка ситуации. (2-я оппозиция Сатурна к Сатурну (возраст 44 — 45 лет). 

В идеале это указывает на то, что после исследования и осуществления экспериментальных изменений (Уран), а также после ликвидации нежелательных качеств и формирования новых духовных целей (Нептун) наступает время пересмотра приоритетов на основе имеющегося опыта и ресурсов, а также с учётом реальных обстоятельств (Сатурн), вне зависимости от того, справились ли вы с предыдущими задачами или нет.

Возможно, это как раз будет время для приведения вашей жизни в порядок. Но, если вы не использовали эффективно предыдущие стимулы, то несомненно возникнет неудовлетворенность жизненной структурой.

Продолжение следует…. 

Rebecca Moon

Choose your Reaction!
Оставить комментарий