Гайя через Пеппер Льюис: Религия

0

Гайя (Пеппер Льюис)

Религия

…»Религия возникла в глубокой древности как попытка объяснить необъяснимое. Первоначально религия касалась всего, что окружалось благоговением и почтением. Важность религии опиралась на важность присутствия в человеческой жизни священного.

Чуть позже религия стала включать в себя следование определенным традициям богослужения. По мере рста населения люди стали расселяться по самым отдаленным уголкам планеты. Возникали новые культуры, в которых складывались новые религиозные традиции…

…Религии возникли из обычаев, традиций и верований.

Они стали своего рода компромиссами и умиротворяющими действиями, рассчитанными на вызов благосклонности невидимых сил к людям. Всякая религия — это попытка объяснить, сформулировать и постичь законы Вселенной и Духа. Однако ни Дух, ни Творец/Все Сущее не могут вмещены в одно-единственное определение…

…Если Дух стремится объединять, то религия стремится разъединять, потому что она служит интересам избранного меньшинства, а не интересам всех живущих на Земле людей.

Если Духу угодно видеть в людях самостоятельность, то религии выгодны слепые последователи, и поэтому между людьми и Всем Сущим стоят посредники, толкующие и расшифровывающие послания, говорящие о надежде и вере или печали и унынии.

Тех же из людей, кто способен узреть истину, опираясь не на те крохи, которыми посредники кормят массы, клеймят именами «вероотступников», «неверных», «предателей», «еретиков» и многими другими. Отклонившиеся от церкви группы, тайные общества и неофициальные учения все-таки сумели оставить свой след в человеческой истории.

Люди всегда отчаянно стремились отыскать веру в несокрушимую силу и подлинную реальность, однако при этом совершенно забывали про веру в себя и свои силы. Они позабыли о том, что одна сознательная мысль содержит энергию тысяч солнц. Вместо попыток вспомнить об этом они родили тысячи сыновей, многие из которых возомнили, что они боги.

История человечества от монотеизма перешла к политеизму и продолжала свой ход дальше.

В определенные периоды истории условия на планете исключительно благоприятствовали развитию человечества, а также других форм жизни. Эти периоды приходили и уходили волнами, и когда такая волна приходила, то представители разумной или почти разумной, жизни переходили в своем развитии на более высокую ступень.

Как раз на гребне одной из этих волн пробудился к жизни мой собственный разум. На гребне современной волны происходит пробуждение и развитие сознания всех форм живого во всех уголках планеты.

В такие периоды достаточно обычны как индивидуальные, так и общепланетарные эволюционные скачки, возможность которых зависит от того, готово ли живое существо выйти за пределы своих возможностей. Волны времени, представляющие особые сгустки света, пораждают новые системы мысли у тех существ, кто осознает и принимает их.

Волны времени можно отрицать и отбрасывать, а можно признавать и принимать. Эти волны имеют более высокую частоту колебаний, нежели та, которая считается нормой в каждом из миров. Они выходят далеко за границы линейного времени, на что указывает сам термин «Эволюционный скачок»… (из архива)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий