27 НОЯБРЯ — ПОЛНОЛУНИЕ (ПУРНИМА)

0

27 НОЯБРЯ — ПОЛНОЛУНИЕ (ПУРНИМА)

Пурнима – особенный день, когда достигается максимальная концентрация энергий, а Луна видна в небе в полную силу. Поэтому в период полнолуния, когда эмоции бьют фонтаном, рекомендуется посвятить себя духовным практикам, соблюдать пост и слушать духовную музыку.

Не стоит в пурниму увлекаться физическими нагрузками, а также планировать операции. В этот период Луна, согласно легенде, изливает амриту (божественный напиток) и человек находится полностью под влиянием Луны. Пурнима считается благоприятным периодом для женщин, так как Луна (Чандра) символизирует женское начало.

Рекомендуется помолиться о матери, сделать ей подарок, навести её, а также старших женщин в роду. Уважение к женщинам рода, матери, старшим женщинам даёт благополучие в личной жизни, женское здоровье, счастливое материнство.  

В период ноябрьского полнолуния, Луна посетит созвездие Тельца, участок неба, где влияние этого светила проявляется с наибольшей силой и оказывает на наше мироощущение благоприятное и расслабляющее воздействие. 

Полнолуние в знаке Тельца

Это период умиротворенности и внутреннего равновесия, люди становятся более терпимыми и внимательными друг к другу. Пропадает желание куда-то бежать, что-то менять, дела удаются на удивление легко, без всякого напряжения и суеты. Мысли обретают ясность, всё ненужное уходит, уступая место светлому и чистому.

Нет необходимости жертвовать собой ради сиюминутной выгоды, появляется понимание истинных целей, даже обычные вещи приносят удовольствие и радость. Поскольку потребности минимальны, деньги не станут источником проблем. Отношения с близкими людьми будут теплыми и доверительными.

Остаётся лишь наслаждаться этим периодом спокойствия и душевной гармонии.

Natalia Kolomijchenko

Choose your Reaction!
Оставить комментарий