Метасинтез. Энергетический прогноз на январь 2024 года

0

Метасинтез

Два последних месяца ушедшего года были очень интенсивными – планета Земля и человечество подвергались воздействию мощных солнечных и галактических энергий. Эти энергии приносили с собой программы трансформации живого сознания на планете, и сознание человека, уточню, человека более высокого уровня развития, в определенной мере ассимилировало эти программы, в частности, в вибрациях пятого измерения, что помогало прорабатывать не только индивидуальное подсознательное, но и коллективное бессознательное с точки зрения эволюционных задач переходного периода.

Как уже говорилось, пятое измерение объединяет волновой планетарный геном.

Поэтому закачка высших программ в это объемное измерение постепенно меняет структуру планетарного генома на полевом уровне, включая волновой геном человека. Присутствие высших энергий в составе развитых энергетических структур отдельного человека делает возможным осознание не только программ, наработанных в ходе текущего воплощения, но и опыта предыдущих воплощений с целью сортировки этого опыта в свете осознаваемых задач души и духа.

Эти энергии также способны исцелить искажения и сбои в геноме, вызванные кармическими проблемами семьи и рода еще в преднатальном периоде, так называемые базовые импринты предрождения, сформированные в первые дни и недели развития эмбриона. Иногда такие искажения отражают нерешенные проблемы самого человека в его прошлых воплощениях, а иногда – родовые проблемы, которые человек призван решить в текущем воплощении.

Здесь следует осознать непрерывную связь разного рода опыта постоянно перерождающегося человека, и этот опыт в современных планетарных энергиях может и должен быть осознан и исцелен. Можно сказать, что в каждом воплощении человек стоит на плечах самого себя прошлого, а значит, каждое воплощение человека значимо не только для его настоящего, но и для прошлого и будущего.

И оттого, насколько осознана и изменена его текущая жизнь, зависит не только освобождение от кармы прошлых жизней, но и перспективы следующего воплощения. Здесь чрезвычайно важно осознать ответственность  человека за качество и цели его текущей жизни. Ибо при должной работе над собой в соответствующих энергиях человек освобождается от бремя прошлого, посылает сигнал себе самому в предыдущих воплощениях о том, что именно в текущем воплощении он осознал и исправил, в том числе то, что не удавалось осознать и исправить ранее.

Так он освобождает себя и дает соответствующий импульс в тонкоматериальное информационное поле своей семьи и рода, который члены его семьи могут воспринять и сами измениться. Помимо этого человек передает нужный опыт в общее информационное поле человечества пятого измерения, которым может воспользоваться другой человек, достигший высокого уровня развития своего сознания.

В ноябре и, особенно, в декабре человек развитого сознания продолжил осваивать более высокие измерения, что отразилось не только на расширении его сознания, но и на работе мозга. Присутствие энергий пятого измерения, как уже говорилось, помогает человеку задействовать в процессах мышления все отделы мозга и генерировать новые высокочастотные нейронные связи, которые создают мыслительные паттерны более сложного  характера.

При этом мозг переходит на другие виды энергии

В частности, на фотонную энергию, которая позволяет интегрировать записанную информацию «по вертикали», т.е. создавать устойчивые продольные информационные паттерны, которые проникают «сквозь время и пространство» и воздействуют комплексным образом на подсознание и психосоматику человека.

Отмечу, что такие паттерны обязательно задействуют нравственные основы жизни человека, и это помогает человеку интуитивно различать «добро» и двигаться в сторону высших истин.

В январе (как и в декабре) в планетарных пространствах будут происходить кардинальные изменения, вызванные постоянно усиливающимся взаимодействием энергий из Центра Галактики, энергии Солнца и энергии Земли. В декабре впервые за долгий период внутрь Солнечной системы стали транслироваться энергии следующей октавы вибраций, и я отмечала в прошлом прогнозе, что в конце года ни Земля, ни человек не были способны усвоить эти энергии в полном объеме.

Например, развитое человеческое сознание ассимилировало вибрации с 1-го по 10-е измерения, и на этот процесс мощно влияли энергии Солнца. Фактически в прошлом месяце почти все узлы напряженности формировались именно при указанном взаимодействии – энергий Галактики, Солнца, Земли и продвинутого сознания человека.

В январе эти процессы получает дополнительное проявление и усиление.

Весь январь на Землю будут идти энергии с 1-го по так называемое 13-е измерение (начало следующей октавы вибраций, характерных для Центра нашей Галактики). И развитое сознание человека вместе с Землей начнет ассимилировать всю октаву вибраций с 1-го по 12-е измерение. Конечно, это очень сложный процесс, который не обойдется без формирования напряженности при приеме и усвоении указанных энергий.

В январе сформируются 65 узлов напряженности, в основном, между указанными четырьмя участниками. Эти узлы распределятся следующим образом. С 1-го по 7-е января – 21 узел напряженности, с 9-го по 12-е января – 10 узлов, далее с 14-го по 21-е января еще 23 узла, и закончится месяц 11-ю узлами, не такими концентрированными, но все же по-прежнему охватывающими всех участников процесса.

Мощное напряженное начало года указывает на серьезность запущенных процессов со стороны Галактического центра и нашего Солнца. Предполагаю, что солнечные вспышки продолжатся и в январе, в диапазоне 5-6 баллов. В январе Солнце направляет свои программы преобразования не только Земле, но и почти всем планетам Солнечной системы. 

Исключение составят Меркурий и Венера. Особое внимание Солнце уделит Земле и Юпитеру. Юпитер будет буквально закольцован Солнцем и начнет как ретранслятор передавать принимаемые им Солнечные программы на Землю. Такие же «кольца воздействия» образуют энергии Центра Галактики: одно кольцо охватит всю Солнечную систему, а второе, более мощное, соединит дополнительно само Солнце и опять же нашу планету.

Очевидно, что энергетический январь пройдет «под знаком Земли».

И как уже было сказано, в этих взаимодействиях активно участвует сознание  мыслящего человека. Таким образом создаются возможности для нашего сознания выйти за пределы физической формы и перейти на уровень планетарного сознания и даже галактического.

Такой переход, для начала в минимальной степени,  расширит наш потенциал по активации  скрытых полевых спиралей ДНК,  по самоисцелению и «материализации мыслей». Я говорю здесь о потенциальных возможностях, которые будут раскрываться в результате напряженной работы человека по проявлению своей глубинной сути.

Не следует думать, что все это доступно каждому человеку и произойдет буквально завтра. Многое зависит как от самого человека, так и от общей энергетической обстановки. Напомню, что ассимиляция высших вибраций на планете происходит более эффективно вне общечеловеческого сознания, которое по-прежнему функционирует в диапазоне 3-го и частично 4-го измерений, с постоянным возвращением в прошлое, то есть в подсознательные шаблоны и наработанные стереотипные схемы – ходить по замкнутому  кругу, наступать  на старые грабли – это наше все!

Что означает переход на более высокий уровень сознания в результате резонанса с вибрациями высших измерений, начиная с пятого?

Что я понимаю под так называемым «планетарным сознанием человека»? Конечно, не то, что человек диктует свои интересы и  приоритеты, зачастую узко эгоистичные,  планетарному сознанию. Это невозможно. В эзотерике, однако,  очень много тех, кто считает, что именно они своим сознанием возглавляют и направляют эволюцию Земли.  Человек, конечно, неотъемлемая часть планетарного замысла и сознания, но, к сожалению, та часть, которая самым драматическим образом выпала из планетарного целого.

Это не значит, что человек не способен вернуться назад, к своему изначальному предназначению. Способен, ибо истинная суть его еще жива, хотя и глубоко скрыта под наслоениями лжи и зла. Возвращение человека  на то, что мы называем, путь истинный, очень сложно, однако, возможно, и энергетическая обстановка на Земле и в Солнечной системе сейчас, в переходный период, очень способствует этому процессу.

Расширение сознания человека до планетарного в первом приближении означает осознание человеком своей роли как проводника в общечеловеческое поле высшего замысла в соответствующих высокочастотных  вибрациях, что минимизирует возможные искажения. Это также означает трансформацию накопленного кармического опыта в высших энергиях, несущих задачи сотрудничества, взаимодействия между людьми в единстве, любви и милосердии.

А также полноценное осознание себя той самой неотъемлемой частью всего живого на планете, что порождает действия, направленные на сохранение и развитие  этого  живого целостного разумного единства.

Что касается массового сознания, то приведу цитату из прошлого прогноза —

«Массовое сознание отходит от такого космического и планетарного воздействия все дальше и дальше. В результате этого происходит деградация личности с ее возможным распадом. Энергетические тела уже не привязаны к физическому телу от слова совсем. Само физическое тело станет все чаще болеть и саморазрушаться. Мыслительные процессы затормозятся. Останутся только основные рефлексы, связанные с выживанием».

В январе это положение еще более актуально.  Отмечу еще постоянно повышающуюся подверженность «обычного человека» вирусным и бактериальным  заболеваниям, онкологическим болезням, заболеваниям ЖКТ, эндокринной и костной системы.  

Не могу не предупредить тех, чье сознание постоянно развивается – обязательно медитируйте на ассимиляцию высших энергий вашим физическим телом, которое по определению более плотное и отстает от процессов развития сознания. Отстающее физическое тело, однако, сигнализирует о таком отставании – например, в виде нервного возбуждения или ухудшения работы сердечно-сосудистой системы.

Соответственно, принимайте необходимые для восстановления сердечно-сосудистой и нервной системы витамины и минералы. Слушайте свое тело и давайте ему необходимый отдых.

В январе продолжатся природные катаклизмы в виде штормов, ураганов и землетрясений.

В полной мере проявят себя Стихии Воздуха, Воды и Земли, причем все вместе и до смены знака Зодиака – с Козерога на Водолей. Опять же Стихия Земли находится в конце списка, несмотря на то, что Козерог – знак Земли. Доминирование Стихий Воздуха и Воды «намекает» на необходимость серьезной трансформации сознания (мыслительной деятельности) человека и очищения его подсознания.

Знак Стрельца в конце декабря уступил свое место созвездию Козерога, которое, как и Стрелец, находится частично под управлением Кассиопеи, — ее энергии ведут к достижению более высокого уровня гармонии. Второй управитель Козерога со стороны Высшего Зодиака – это созвездие Лебедя, отвечающее за эволюционное направление.

Козерог – один из наиболее сложных знаков Зодиака по смысловому наполнению, поскольку несет в себе несколько уровней смыслов. Один из них – знак горного козла, покоряющего горные вершины и довольствующего малым, однако, страстно желающего выжить в трудных условиях. Это символ земного эгоистичного человека с минимумом желаний, сосредоточенного на самом себе.

Его земная суть проста – выжить и продолжить род. Именно поэтому знак Козерога – Земля, и Крест его – Кардинальный. Это самое  начало человеческой природы, которая, однако, имеет потенциал роста. Рост – ключевое слово для Козерога. И первая ипостась знака – рост личностный. Многие считают, что вторая ипостась Козерога — это духовный рост.

На этом уровне Козерог трансформируется в Единорога, который также обладает целеустремленностью, но устремляется не к материальным высотам, а к духовному преображению. Другими словами, два рога и два глаза Единорога слиты воедино, — это символ трансформации дуальности в единое и слияния души и формы.

Козерог преображает нашу творческую природу от примитивного к сложному, от плоского к объемному, от личностного к духовному. Знак Земли Козерога символизирует самую плотную точку материализации души. Однако, в переходные периоды эволюции этот знак также символизирует покорение земной природы и выход за пределы материалистической формы в результате слияния с духовным началом.

Покорение вершин в символическом смысле означает достижение определенных целей роста и развития, и в каком-то смысле завершение процесса на данном этапе. Отсюда есть два направления. Первый – после покорения вершины в отсутствие следующего шага – нисхождение, возврат  в долину смертного опыта, боли и страданий, ибо в отсутствие перспектив любое достижение есть конец, остановка и разочарование в результатах.

Этот путь  свойственен тем людям, который ставят перед собой материальные цели и достигают их, а затем откатываются назад. В текущем переходном периоде в это направление вписываются и  те, кто пошел по пути духовного развития, однако до конца не преодолел ловушки подсознания как личностные, так и эгрегориальные, и скатился назад, в плотный трехмерный мир с его «развитием по кругу». Падение с высоты всегда драматично. Человек, не преодолевший искушений социума, попадает в мир прошлого опыта, подсознательных комплексов и базовых страхов, даже не замечая своего падения.

Второе направление, которое, особенно, в следующем году, «поощряется и поддерживается» планетарной энергетикой, это переход в новый цикл развития

Это требует от человека огромных осознанных усилий по очищению накопленного опыта, трансформации ментального и эмоционального плана и прохождения более сложных и зачастую невидимых испытаний. Только человек, признавший и раскрывший свою истинную божественную суть, способен преодолеть трудности этого символического восхождения на Кардинальный Крест Бога-Отца. В этом аспекте Козерог  хранит до поры тайну души и открывает ее тому, кто ищет свою душу и готов ее принять.

Козерогом управляют энергии Третьего и Пятого Лучей, то есть энергии активного интеллекта (воля к достижению цели) и энергии конкретной науки и знания. Третий Луч требует от человека разумно ставить и понимать цели, но не только и не сколько личностно обусловленные, а те, которые определены свыше. Это подразумевает слышание, интуитивное понимание высших целей Бога, определяющих эволюцию на самых разных уровнях, включая, в первую очередь,  эволюцию тонкоматериального плана.

Фактически это воля человека идти по эволюционному пути развития в самом высшем его понимании. Пятый Луч транслирует некий высший предел, в котором дух и материя уравновешены и равны. Особенно сейчас энергии Пятого Луча направляют человека к совершенствованию ментального плана, к более высокому уровню осознания себя и целей своего существования на Земле.

И пятое измерение – пример иного соотношения сознания и материи, когда сознание преображает эфирное и физическое тело, когда не трехмерный ум, а Разум побуждает нас к действию. Разум, за которым стоит Воля Бога.

Поскольку в переходный период огромное значение имеет Время, время не линейное, а многомерное, объединяющее в себе настоящее, прошлое и будущее, энергии Козерога способствуют довольно быстрым трансформациям прошлого опыта, с использованием результатов трансформации в настоящем и планированию будущего в виде сжатой объемной программы. Сатурн активен в Козероге и отвечает как раз за отработку кармы текущей жизни и прошлых воплощений.

В январе огромную роль будет играть наше Солнце, как уже было сказано выше. Его программы неотвратимы, поскольку отражают эволюцию не только Земли, но и всей Солнечной системы. Влияние этих программ не следует неодоценивать. Энергия Солнца активирует скрытые аспекты нашего генома, преобразует ДНК митохондрий, позволяет перейти на другие источники энергии и запустить процесс многоуровневого  преображения. Настройки на эти программы будет способствовать медитация на соединение и резонанс с энергией Солнца, направленной на трансформацию человека.

Татьяна Золотухина

Вы можете делиться моими материалами и выставлять их на своих сайтах, страничках и в инстаграммах  с обязательным указанием моих данных (ФИО) и ссылкой на сайт «Метасинтез». Напомню, что уровень вашего сознания напрямую связан с уважением к законам и правилам, установленным  обществом, частью которого вы являетесь, в данном случае это касается соблюдения авторских (копирайтовских) прав. 

Авторский сайт Татьяны Золотухиной

Choose your Reaction!
Оставить комментарий