ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ

0

«Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всю хорошую энергию. Медитировать нужно улыбаясь. Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всё негативное. Пусть улыбается даже твоя… печень!»

Элизабет Гилберт
Ешь, молись, люби

**** 

Люблю себя

— Ты самое лучшее что у меня было.

— Возможно. Потому что я тоже пока что лучшее что у меня было…

Лицемеры, утверждающие, что надо забыть о себе и бежать навстречу распростертым объятиям (обычно, распятиям) людям «помогать», кричащие всем без разбора «люблю», люди, позволяющие все топтать во славу эфемерного нечто, на деле и не люди вовсе, а жертвенные агнцы.

На чем предприимчивые пастухи-маркетологи активно и успешно взращивали во все времена стада. Не умеют такие люди любить. Думают, что любят, но нееее… Поэтому, манимый «светом», не спеши ловиться в сети лжедобра и лжеидеалов, золотая рыбка. Остановись и разберись куда плывешь. А то заколупаешься исполнять чужие желания…

(из соц.сети — автор не указан)

****

ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Интеллект – то, что украшает человека, то, что делает его интересным. С самого рождения индивид не рождается с какими-то уникальными знаниями, умениями. Все это он обретает, если проявляет тягу к учебе, к тому, чтобы развиваться. Некоторые люди хотят быть интеллектуалами, но трудиться для этого не желают.

Они пытаются лишь казаться умными, чтобы пускать другим пыль в глаза.

Именно из-за них по-настоящему интеллектуально развитых личностей не видно. Но последнее можно исправить. Узнать умного и образованного человека можно по нескольким признакам интеллекта, которые невозможно подделать.

Не тратит время на бессмысленные разговоры
Умный индивид не будет болтать часами о том, что не имеет никакой ценности. Он знает цену времени, понимает, что этот ресурс невосполнимый. Тратить его он будет лишь на полезные занятия, к которым пустая болтовня точно не имеет никакого отношения.

Понимает, что ничего не знает

Признавать ограниченность своих познаний интеллектуал будет. Он будет спокойно говорить о том, что не разбирается в какой-то теме, будет задавать уточняющие вопросы. Его ум всегда будет открыт новым знаниям.

Обладает пытливым умом

Принимать все таким, какое оно есть, интеллектуально развитый человек не будет. Он будет задаваться вопросами о том, почему происходят определенные события, что они за собой повлекут. Он старается накопить опыт, потому что понимает, что в дальнейшем он сможет использовать его.

Проявляет сострадание

Интеллектуал проявляет не только эрудированность, он еще и эмпатом является. Сострадать другим он будет всегда. Он посочувствует тому, кто попал в непростую ситуацию, не станет смеяться над слабыми личностями, которые стали жертвами токсичных людей.

Становится продуктивным в ночное время
Ночью атмосфера царит романтическая. В это время талант человека просыпается, заставляет его творить. Интеллектуал непременно будет в чем-то уникален и очень талантлив, а это значит, что в ночное время у него будет просыпаться творческая активность.

Объективно оценивает себя

К славе интеллектуал не будет стремиться. Он будет оценивать себя объективно, будет думать о том, что он оставит после себя, что он может дать этому миру. А казаться великим, уникальным человек с высоким интеллектом не будет никогда.

Сарказм

Проявлять остроумие интеллектуал будет всегда. Он сможет во всем найти что-то забавное и необычное, сможет правильно сообщить о своей догадке. Его юмор будет понятен не всем, но люди, которые распознают сарказм, все время будут смеяться над высказываниями индивида.

Сергей Туманов

Choose your Reaction!
Оставить комментарий