Сегодня ночью наступает новый год по китайскому календарю.

0

Сегодня ночью наступает новый год по китайскому календарю.

Наверняка он будет очень особенным. Ведь дракон — уникальное существо, представитель сразу четырёх стихий. Ходит по земле, летает по воздуху, отлично себя чувствует в воде и дышит пламенем.

То есть объединяет всё во Вселенной в одно единое целое. Символично само слово «дракон». Д — добро. Ра — Солнце. Кон — правило. Жить по кону — знать законы Вселенной и им следовать. То есть, дракон — уникальное сочетание знания, мудрости, силы, единства, добра и света.

А еще это зелёный деревянный дракон. Дерево — рост, цветение, плоды. Его корни питает Земля, а крона уходит в небо, получает энергию из Космоса. Точно так же, как и человек. Зеленый цвет — обновление, возрождение, начало новой жизни и счастливые перемены.

Так что мне видится много добрых знаков.

Верю, что этот год принесёт нам важные знания, мудрость, силу, целительные солнечные энергии, любовь и возрождение.

© Tatiana Gromova Godard

«Живая Книга Жизни»

****

Сегодня буддисты отмечают начало Нового Года — Дракона

По китайскому древнему календарю Новый Год наступает в ночь с 9 на 10 февраля. Кому позитива надо — есть хороший повод! Присоединяйтесь и празднуйте

Когда зимнее солнце пробивается сквозь тучи, рождаются фантазийные образы и у китайцев они чаще ассоциировались с Драконом. ДРАКОН БЫЛ ВАЖНЫМ СИМВОЛОМ И ВСЕ ВИДЕЛИ ЕГО НА НЕБЕ, КАК НЕСУЩЕГО ВЕСТЬ. Поскольку, природа меняла цикличность сезонов, они отмерялись разной символикой.

Так рождались древние мифы о драконах, приходящих с разным огненным окрасом. Вопрос – кто кого проглотил: Дракон солнце или солнце дракона зимой? В год Дракона несёт особый скрытый смысл, который несёт откровения.

Откровения всегда интересны и этот период связан с обновлениями, что мы и празднуем в новогодние праздники. По китайскому и тибетскому календарям Новый год наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния. В это году – это 10 февраля.

С Наступающим! 

Наталия Барская — астролог

Choose your Reaction!
Оставить комментарий