ТРЕНЕРУЙТЕСЬ НА СЕБЕ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО…

0

Любовь — это…

Когда я люблю себя и люблю других одновременно…

Когда я не жертвую ради других и не рассчитываю на жертвы во имя себя от других…

Когда я имею личные границы и при этом уважаю личные границы других…

Когда никто не выше, ниже, круче рядом со мной, потому что и я не выше, ниже, круче других…  

ГОВОРИТЬ!

Нужно научиться говорить, вслух, ротом!

О своих желаниях и своих не-желаниях

О своих предпочтениях и своих опасениях

О своих просьбах….

говорить….вслух….

Свои сомнения озвучивать….даже себе … особенно себе самому …..вслух…

ГОВОРИТЬ о красоте, доброте, величии, сакральности, чудесах и волшебстве….

ГОВОРИТЬ о том хорошем, чего хочется, заявляя его, как уже свершившееся.

ГОВОРИТЬ, а не думать в голове.

Говорить, после того, как подумать — «я исторгаю в пространство что? страх, негатив, недовольство? хочу ли я это увеличивать вокруг себя?» Создавая в голове кашу из мыслей, из переживаний, сомнений, беспокойства и тревожности, из несбывшихся надежд и колупалок в прошлом, человек отравляет себя, истощая свою гормональную систему и вгоняя в качели свой эмоциональный фон.

Неприятие человеком собственного голоса объясняется тем, что звуки, произносимые нами в процессе разговора/ проговаривания воспринимаются не только нашими ушами, вернее, слышим мы не ушами, а мозгом, уши всего лишь инструмент для передачи вибраций звука (как и видим мы не глазами, а мозгом), всё интерпретирует именно мозг.

Разговаривая, мы улавливаем и внешние колебания воздуха, и внутренние колебания тканей, вызванные вибрацией нашего голоса, т.е. отклик в теле и реакцию на озвученные мысли: «истинно так», «боже, какой бред», «мне это больно слышать», » я не смогу больше это говорить никому», «откуда вообще в моей голове эти мысли?»…

Таким образом мы учим работать наш мозг и органы слуха и речи себе во благо, осознанно участвуя в этих процессах. Внутренний голос и звучащий голос создают разные эффекты. Именно поэтому, прежде чем человек приходит за помощью к специалисту, важно ОЗВУЧИТЬ свой запрос, а ещё лучше, записать именно голосовое сообщение.

И это, как оказывается, не всегда так легко, как может показаться. Попробуйте ОЗВУЧИВАТЬ!

ПРОСТО ОЗВУЧИВАТЬ и наблюдайте — что начинает меняться в вас, а меняться начнет многое. Как минимум вы удалите из своей головы многие мысли, которые вас разрушают. Как максимум вас начнут понимать и слЫшать, если ЧЕСТНО говорить — вас скорее услышат и яснее поймут! Потому что ваши мысли никто не слышит…

Даже вы сами НЕ СЛЫШИТЕ себя, если просто фоном в голове пролетают стаи никем неконтролируемых мыслей…. Да и контролировать их практически невозможно! Но озвучивая для себя иногда тот бред, который разгулялся в голове, вы тем самым можете лишить его власти над своим поведением и способом проявления в жизнь.

Осознанность — это магия! 

И один из магических инструментов — вибрация собственного голоса. Умение ясно и честно выражать себя — шаг к исцелению.

Добро пожаловать в мой Телеграмм канал: https://t.me/GarmonyaSveta

Choose your Reaction!
Оставить комментарий