Следующая станция Новый Мир — Новый Ты.

0

Осторожно двери закрываются. Следующая станция Новый Мир — Новый Ты.

Примерно так можно охарактеризовать нынешний период. Мы находимся сейчас в буферной зоне/в зоне созревания, подготовления, переоценки, набирания сил как минимум до окончания коридора затмений, но по ощущениям, где-то до конца апреля, начала мая.

Это ещё не новое, но уже и не старое. Мы видим первые ростки нового мира, новой парадигмы, нового ( истинного )тебя. Старое, отжившее, не соответствующее нашим новым состояниям отходит, расслаивается и растворяется как туманная дымка. 

Это касается абсолютно всех аспектов нашей жизни от привычного нам круга общения, близких, друзей, привычных обстоятельств, образа жизни и мышление, до смены места жительства, занятий и полной внутренней трансформации и перепрошивки.

Удержать то, что сейчас уходит и видоизменяется не представляется возможным. 

Да и смысла этого делать тоже нет. Наоборот — сейчас всё способствует, помогает, подталкивает, очень часто выталкивает и направляет на полное, тотальное, в самое главное — бескомпромиссное внутреннее изменение.

Так что отпускайте и доверяйте абсолютно всем происходящим сейчас процессам, в особенности сейчас (хотя, этот навык пригодится нам всегда). Каждый, в точности там, где должен быть и получает тот, необходимый и правильный только для него опыт, который должен получить. 

Не ропщите, не сожалейте, а самое главное — не оглядывайтесь по сторонам, сравнивая себя с другими. У каждого свои задачи, цели и опыты души и сравнивать свой путь с чьим-то другим, не зная задач его души, абсолютно бессмысленно.

Больше всего сейчас требуется погружение вглубь себя, соблюдение священной внутренней тишины, предельная внимательность и уважение ко всем своим процессам, честность с собой (и с другими — не забываем) храбрость быть честным (наконец позволить себе быть собой и следовать своей внутренней правде) и честность быть храбрым.

Сейчас всё ещё не время больших действий, подвигов и свершений и по всей видимости весь 2024 год всё ещё будет таким задолго после окончания коридора затмений. Хотя, у каждого по-разному и по-своему, но я говорю об общей тенденции, относящейся к большинству.

Но нам спешить некуда — у нас за плечами вечность и впереди, тоже. Скажу более того — мы ею и являемся. 

Поэтому, мы можем полностью и целиком погрузиться в вечное здесь сейчас и проживать его/Себя, соответственно. Время непростое, но не простое оно в первую очередь именно потому что ломается привычная парадигма сознания, ограниченная умом, эго-личностью, двойственным восприятием и привычными шаблонами поведения из жизни в жизнь. 

И эти же самые аспекты боятся, сопротивляются, саботируют и часто очень исхищрёнными путями уводят многих в сторону, лишь бы остаться у руля и у власти. Лишь бы всё осталось по-старому. По-привычке, мы думаем, что это мы и что это наши друзья, которые о нас заботятся и нас оберегают, но в действительности это тираны и деспоты, захватившие в свои руки власть и управляющие нами чуть ли не с самого начала.

Да-да, того самого…начала. Начала начал. И нас тормошат и пробуждают от глубинного сна иллюзий самообмана и диктата вышеупомянутых частей. Нас пробуждают к нашей чистой, истинной, безграничной, любящей Божественной природе Духа.

Это об этом… 

Поэтому, тяжело только лишь потому что эти аспекты боятся и сопротивляются, быть раскрытыми и распознаны как самозванцы, какими они и являются ярким светом Духа и души, которым, по-настоящему, являемся мы. Боясь того, что они потеряют власть, которую они сейчас имеют над нами, но только потому что, когда-то, мы им её отдали.

И сейчас настало время себе её вернуть. Вернуть себе, Себя. Воцарить исконного правителя на свой законный трон. И Дух восторжествует! Ведь именно для этого ты сейчас сюда пришёл! И я верю, что у тебя, у каждого из нас, у всех восходящих — это получится. На этот раз — обязательно!

На благо всех живых существ.

Edward Tarashchansky

Choose your Reaction!
Оставить комментарий