ОТПУСТИТЕ СТАРОЕ

0

Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

Пауло Коэльо


 

 

 

 

Осознающий…

Он намного превосходит моралистов, пуритан, так называемых хороших людей, ревнителей добра.

Он коснулся самого дна проблемы.

До тех пор, пока осознанность не возникнет в вас, вся ваша мораль поддельна, вся …ваша культура просто тонкий слой, который каждый может разрушить.

Но когда ваша истина исходит из вашей осознанности, а не от некой дисциплины, тогда это совершенно другое.

Тогда вы будете отвечать на каждую ситуацию исходя из вашей осознанности. И что бы вы ни делали, это будет добро.

Осознанность не может делать ничего плохого.

В этом высшая красота осознанности.

Все, что исходит из нее, просто красиво, без всякого усилия, без всякой тренировки. Так что вместо того, чтобы обрубать листья и ветви, рубите корень.

И есть только один способ отрубить корень — быть бдительным, быть осознающим, быть сознательным.

Мораль ограничила весь сок и энергию жизни узкой темницей своего ума.

Они не могут в ней течь.

Поэтому она действительно превратилась в «высохший старый чернослив». Ее стиль очень правилен, жесток и суров, и она всегда готова видеть любую ситуацию как белое или черное, как брошь у нее на шее.

Обусловленность скрывается в уме каждого из нас — всех, кто был воспитан на жестких идеях о плохом и хорошем, грешном и добродетельном, приемлемом и неприемлемом, моральном и аморальном.

Важно помнить, что все эти суждения ума — лишь продукты нашей обусловленности.

И неважно, применяются наши суждения к нам самим или к другим, они препятствуют переживанию внутренней красоты и божественности.

Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем истины наших сердец, мы можем начать видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле.

Avraham Vadim Kofman

*****

 

БУДЬТЕ ИЗОБИЛЬНЫ

 

 

На востоке люди осудили тело, осудили материю, назвали материю «иллюзорной», майей — она не существует в действительности, только кажется, что она существует, она сделана из того же вещества, что и сны.

Эти люди отрекались… от мира, и поэтому Восток остается бедным, больным, голодающим.

Половина человечества принимала внутренний мир, но отрицала внешний. Другая половина человечества принимала материальный мир и отрицала внутренний.

Обе они — половины, а никто не скажет, что половина может быть удовлетворена.

Вам необходимо быть цельными, богатыми в теле, богатыми в науке, богатыми в медитации, богатыми в сознании.

Я хочу, чтобы обе половины встретились.

Только одна часть пуста. Часть танца не имеет вечной значимости, это мимолетное удовольствие.

Скоро вы устанете от этого полу-танца.

Пока у вас нет неистощимых источников, доступных вам из самого космоса, до тех пор, пока вы не станете существующими, реальными, вы не можете стать цельными. Дар человечеству — цельный человек.

Если вы женщина, то ищите поддержку для вашей мужской энергии и объединение противоположных энергий внутри вас. Если вы мужчина, то пришло время ломки традиционных мужских стереотипов — вы должны позволить полноте человеческого существа освещать ваш путь.

Anna Karahana

*****

ОТПУСТИТЕ СТАРОЕ


 


В существовании нет высших и низших.

Травинка и великая звезда совершенно равны. Но человек стремится быть выше других, он хочет завоевать природу, и, значит, ему придется долго бороться. Все сложности возникают из этой борьбы.

Невинный человек — это тот, кто отказался от борьбы, кто больше не заинтересован в том, чтобы быть выше других, он больше не заинтересован в представлении о себе, в доказательстве того, что он особенный.

Он становится подобным розе или капельке росы на листе. Он становится частью бесконечности, он растворился, слился и стал единым с океаном, он стал лишь волной.

У него нет идеи «Я». Исчезновение «Я» — это невинность.

Сдаваясь силе тяжести и соскальзывая с листа, капля теряет былую индивидуальность и соединяется с бесконечной водой внизу. Мы можем представить, как она, должно быть, дрожала перед падением, на самом краю известного и неизвестного.

Признайте, что что-то закончено, что-то завершено.

Чем бы это ни было — работа, отношения, дом, который вы любили, что-нибудь, что могло бы помочь вам определить, кто вы, — настало время все это отпустить и позволить прийти любой грусти, не пытаясь цепляться за прошлое.

Что-то более великое ждет вас, новые измерения ждут своего открытия. Вы уже прошли точку возврата, и сила тяжести делает свое дело.

Идите с ней — она несет освобождение.

Avraham Vadim Kofman

Tel Aviv, Israel

**********


 

 

 

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД. ИЗМЕНЕНИЯ В ВОСПРИЯТИИ.

С одной стороны в вас в ускоренном варианте прорабатываются остатки кармических программ и связки с вашим эго, с другой стороны это резонансный эффект от поступающих на планету энергий.

Поэтому не ругайте себя.

Просто остановитесь внутри и наблюдайте.

Трансформируйте негативнее процессы, гасите колебания.

Это вам вполне под силу.

Хотим напомнить вам об одном чувстве, которым наделены только вы на планете – чувство юмора.

Будьте веселы!

Все самое интересное еще впереди!

*********

 

 


 

Какова задача Человеческого Существа на Земле?

Эта задача – в очень простой форме, на элементарном и прекрасном уровне, она проста, но очень сложно, порой это сделать – Раскрыть Бога внутри!

Раскрыть то, чем мы по истине являемся!

Человек, который начинает открывать свою Священность внутри, отменяет необходимость в карме.

Карма является старой, духовно – осознанной энергетической системой, которая ставит нас в место, где мы можем учиться с контролем, которого у нас нет.

Когда мы контролируем нашу жизнь – эта карма исчезает.

Она более не нужна. Когда карма уходит из жизни – все люди и вещи меняются. И все наши жизни с этого дня – абсолютно и полностью Чисты от нее.

И человек, который отправляется с целью открытия священности внутри себя – имеет ДНК, которая начинает вибрировать выше!

Такое раскрытие помогает создать энергию, которая приводит в действие энергию в Кристаллической Решетке Земли, отвечая на открытие этих характеристик.

 

Андрей Крюков


подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий