Большинство «избранных» не выдерживают испытание на духовную зрелость

0

Большинство «избранных» не выдерживают испытание на духовную зрелость


 

 

Существует уникальный «самиздатовский» эзотерический текст, ксерокопии которого были вывезены из СССР в США в начале 90-х.

Позже текст был восстановлен в соответствии с требованиями анонимного автора и стал известен в сети как серия книг «Ищущим».

опубликовано на сайте «Эзотерические новости»

Сегодня уже можно со всей определенностью назвать имя этого автора. Это художник и писатель Валерий Ломовцев.

В одном из его текстов содержится важнейшее предостережение тем людям, кто когда-либо переживал мистический опыт:

«Нынешнее время, а ближайшее будущее ещё в большей степени, является временем многочисленного многообразия мистических опытов.

Уже сейчас большому числу людей вводят в сознание идеи того, что они Христы, существа с других звёзд, планет, Боги, Матери Мира, значительные исторические личности, прославленные в прошлом йоги и т.д.

Постарайся внять написанному, читающий, что на таких идеях проверяют истинный уровень нравственности человека.

Такие идеи приходят людям в совокупности с большими энергиями, с многочисленными подтверждениями этих идей в виде «видений», внутренних голосов и т.д.

Человеку открывается видение невысоких уровней астрала, возможности в определённой степени считывать внутреннюю информацию с другого человека, возможности целительства, и почти всегда очень искаженные возможности видеть свои или чьи-то прежние кармические воплощения, искаженно пророчествовать о будущем.

Многие из этих людей считают, что они непосредственно связаны с различными Учителями, входящими в Иерархию, и выполняют их волю или поручения.

Знай, читающий, что 99% этих людей попадают в систему виталических сил, которую пишущий называет тренажером. Это витально-ментальная машина, которая «обслуживает» Путь испытания.

Данный «тренажер» с помощью вышеперечисленных инструментов проверяет человека на глубину проникновения в его сознание нетленных в веках добродетелей:

терпимость, непричинение вреда, смирение с присущей ему скромностью, неосуждение, вера во Всевышнего, устремлённость, мужество, готовность перенести многочисленные трудности и т.д.

Очень многие из упомянутых людей, не успев пройти и несколько шагов в системе этого «тренажера» были побеждены его беспощадным оружием:

Самоутверждение на открывшихся им необычных способностях, «великосветской» спесью, прорвавшейся сквозь наигранное смирение, после того, как силы «тренажера» раскрыли им всё их «величественное» прошлое и блистательное будущее.

Узнав от «тренажера», что они «Боги», «Христы», «Матери Мира», «освобождённые при жизни», в крайнем случае, апостолы, иногда даже «Демоны» — они коренным образом меняют своё отношение к жизни, к другим людям буквально в течение нескольких дней.

Некоторым удаётся продержаться несколько недель. Месяцы бывают редки.

Это изменение состоит в том, что они приходят к выводу о своей абсолютной исключительности, и к выводу о том, что альтруистические заповеди, присущие всем основным мистическим учениям, их не касаются, что они их уже переросли, что они нужны только лишь для масс, не являющихся «исключительными»…

У них создаётся ощущение, что они сами творцы всех законов существования и в процессе круговорота жизни они играют самую важную роль.

Поведение их исполнено нетерпимости, пренебрежения к другим людям, ощущение безапелляционности, правоты всех своих действий, основанных на теории миропонимания, которую им «услужливо» предлагает «тренажер».

В этих теориях красной нитью проходит бесконечно более высокая ценность побеждённого «тренажером» по отношению к остальному человечеству.

«Тренажер» может торжествовать, если человек согласится с тем, что он единственный и самый главный во всём проявленном мироздании…

Человек может согласиться с этим явно и открыто, а может носить это внутри себя, но в любом случае битву с «тренажером» он проиграл, а это значит, что развитие его прекратилось, расширение сознания остановлено, иллюзия стала для него важнее действительности, и эта иллюзия, кристаллизуясь всё более, уменьшает его возможности выйти из кармы.

Если такому человеку никто и ничто не поможет в этих обстоятельствах, то его ждёт могучий кармический удар, направленный законами Космоса на его пробуждение, и это будет очень болезненно…»

из инет-ресурса

*******

 

 

 

Бог спит в каждом камне,

Видит сны в каждом растении,

шевелится в каждом животном

и пробуждается в человечестве.

Так говорят суфии

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий