КАК СОХРАНИТЬ ВНУТРЕННЕЕ РАВНОВЕСИЕ

0

У каждого из нас есть определенный уровень наполне­ния своей энергетической чаши, и лишняя энергия непременно выливается из нее. Почему? Да потому, что в каждом из нас заложены большие возможности, но мы их не используем полностью.

*******

 

КАК СОХРАНИТЬ ВНУТРЕННЕЕ РАВНОВЕСИЕ

 

 

 1621839_487151978060602_2001616955_n

 

 

 

В мире происходят большие изменения, грядет Новая Эра знаний и открытий, преображения личности.

Но она вносит также в мир людей хаос, тревогу, волнения, озлобление, ненависть.

И очень важно в этот момент не потерять себя, не дать унести себя волне, которая на своем пути может смести и все хорошее, заложенное в людских сердцах.

Нужно укрепить себя в этом омуте, в круговороте событий и по­нять глубину происходящих перемен.

А поняв это, вы начинаете понимать и самого себя, свою истинную сущность. Тогда все ветры, бури, ураганы, проно­сящиеся над землей, только укрепят ваш дух.

Человек полагает, что с помощью специальных знаний (без духовного пробуждения), путем открывания различ­ных центров он может надолго удерживать энергию в сво­ем теле, подвергая, к сожалению, из-за этого организм раз­личным заболеваниям.

А ведь основные центры не готовы принять потока космических вибраций, организм не подго­товлен ни духовно, ни физически, и отсюда — сбой и разру­шение его раньше времени. Они (центры) должны разви­ваться в человеке постепенно, гармонично, естественно.

Иначе же за счет одного центра — развитого — страдают другие.

Возникает дисгармония, и часто информация, при­ходящая из Космоса на интуитивном уровне как озарение, в виде голоса…, несет только малую часть истины, перепол­няясь и искажаясь, проходя через наши неподготовленные и до конца нераскрытые дисгармоничные центры.

У каждого из нас есть определенный уровень наполне­ния своей энергетической чаши, и лишняя энергия непременно выливается из нее.

Почему? Да потому, что в каждом из нас заложены большие возможности, но мы их не используем полностью.

Суета, беспокойство, раздраже­ние; мы поглощены только земными проблемами, почти вся энергия уходит на это.

А Природа, Космос, духовность, са­мопознание — на них остается совсем мало времени и энергии, и все в нас дремлет, глаза закрыты, душа трево­жится, дух наш очень далек от нас.

Мы привязываемся к земле больше и больше, обременяя себя различными зем­ными заботами, не всегда понимая всю их иллюзорность.

Кстати, энергетическая чаша у многих бывает изнутри гряз­ная, ржавая, дырявая, как решето. Как же расширить ее вместимость?

Сделать ее чистой и прозрачной, чтобы энергия не уходила?

Нужно начать с простых вещей:

Не передавайте свое раздражение, а тем более гнев, злобу другим, не засоряйте этими действиями и мыслями тонкий мир.

Не передавайте другим свою грязь и свое неве­жество!

Ведь, освобождаясь от этой отрицательной энергии, вы сознательно или бессознательно передаете ее другим, не совсем понимая степени воздействия этих невидимых разруши­тельных излучений на другого человека.

И, когда вы осво­бождаетесь от этого, вам становится легче, но это временная эйфория.

В следующий раз у вас еще больше будет этой нега­тивной энергии, и, убегая от нее, вы еще больше приобретете ее. Но, если рядом нет близких, родных, вы все это негатив­ное вольно или невольно будете дарить другим в метро, в ав­тобусе, в магазине, на работе.

Однако, встретив однажды человека спокойного, муд­рого, знающего и понимающего тайны бытия, Космоса и их взаимодействие, вы расшибете себе лоб, и вся отрицатель­ная энергия, десятикратно усиленная, отскочит от него; и тогда последствия для вас непредсказуемы.

Прежде чем выплеснуть свою агрессию, раздражение, злобу, гнев, подумайте, не будет ли больно вашим родным и близким от этого, а в будущем и вам.

Не забывайте, что на­чинать надо не с близких, не с родных и знакомых, а с самих себя.

Если вы сделаете это, то увидите, что мир повернется к вам другой, светлой стороной, где все ваши дурные по­ступки будут сгорать в положительном, очищающем свете любви и доброты.

M. Denisov

********

 

 

 

 

 

«Свобода — это состояние ума.

Не свобода от чего-то, но ощущение свободы, свободы сомневаться и ставить вопросы по отношению ко всему, и поэтому в ней столько силы, действенности и энергии, что она сразу отбрасывает все формы зависимости, рабства, приспособления, подчинения.

Такая свобода означает бытие в полном одиночестве, наедине с самим собой.

Но может ли ум, воспитанный в определенной культуре, настолько зависимый от окружения, своих собственных наклонностей, когда-либо обрести свободу, которая представляет собой совершенное одиночество и в которой нет ни руководства, ни традиции, ни авторитета?

Это одиночество есть некоторое внутреннее состояние ума, которое не зависит ни от каких стимулов или знаний и не является результатом опыта или умозаключения.

Большинство из нас внутренне никогда не бывают одинокими наедине с самим собой. Мы все знаем, что значит быть изолированным.

Когда возводишь стену вокруг себя, чтобы не подвергаться ударам, не быть уязвимым, и когда культивируешь непривязанность, что является другой формой страдания. Или когда живешь в некоторой идеологии, призрачной башне из слоновой кости.

Бытие наедине с собой — это нечто другое.

Вы никогда не бываете наедине, потому что вы полны воспоминаниями, обусловленностью, вашей болтливой суетой вчерашнего дня. Ваш ум никогда не бывает ясным из-за вздора, который он накопил.

Чтобы быть наедине с самим собой, вы должны умереть для прошлого; когда вы один, совершенно один, когда вы не принадлежите ни семье, ни нации, ни культуре, ни определенному континенту, у вас возникает чувство бытия вне всех.

Человек, который полностью один, наедине с самим собой, обладает в этом смысле первозданной чистотой, и эта чистота освобождает его ум от печали.»

Джиду Кришнамурти «Свобода от известного»

******

 

Мыслители о людях

 

Общего у людей только одно: все они разные. — Роберт Зенд

Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. — Жан Ростан

Если учесть, до какой степени люди дурны, нельзя не удивляться, как хорошо они себя ведут. — Сальвадор де Мадарьяга

Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся. — Оливер Уэнделл Холмс-старший

Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. — Альбер Эйнштейн

Все люди делятся на два разряда: тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда, и тех, кто не имеет такой привычки. — Роберт Бенчли

Человек — политическое животное. — Аристотель

Из такого кривого полена, как человек, ничего прямого не выстругаешь. — Эммануил Кант

Будучи вне дома, держите себя так, словно вы принимаете почетных гостей.

Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно совершаете торжественный обряд.

Не делайте другим того, чего себе не пожелаете.

Тогда ни в государстве, ни в семье не будет недовольства. — Конфуций

Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере? — Станислав Ежи Лец

Сверхчеловек — идеал преждевременный, поскольку предполагает существование человека. — Карл Краус

Человек — единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. — Уильям Эрнест Хокинг

Кто не может сосредоточиться в себе или увлекается чем-нибудь, тот видя не увидит, слыша не услышит, вкушая не различит вкуса. — Конфуций

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя. — Альберт Эйнштейн

************

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий