Стоит ли терпеть плохие отношения? 5 СОВЕТОВ ДЛЯ СЧАСТЬЯ

0

 

 

 

Точно огромный зрачок исполинского глаза, который тоже только что раскрылся и глядит в изумлении, на него в упор смотрел весь мир.

И он понял:

вот что нежданно пришло к нему, и теперь останется с ним, и уже никогда его не покинет.
Я ЖИВОЙ, подумал он.

Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков

******

…Люди очень часто путают терпение, способствующее сохранению любых взаимоотношений, с терпением, уничтожающим эти отношения.

Любой инструмент полезен до тех пор, пока он исправен. Если его можно починить — потребуются терпение и мастерство.

Если починить нельзя — от хлама надо избавляться, недопустимо терпеть сломанную музыку. Иначе жизнь превратится в помойку чужих оправданий и пустых обещаний «исправиться»…
из инета

*****

Человек интересен сам по себе, подобно тому, как закат солнца или симфония прекрасны сами по себе, как дерево прекрасно само по себе, а не потому, что оно дает тень или плоды.

Тогда ваш любимый будет принадлежать не вам, а всем или никому, как никому не принадлежат закат солнца или дерево. Мысленно произнесите любимому человеку слова: «Оставайся самим собой, имей свое собственное мнение…».

Эти слова принесут и вам свободу. Теперь вы готовы любить. Если вы цепляетесь за свою привязанность, то предлагаете другому не любовь, а цепь, которая опутывает вас обоих.

Любовь может существовать только в условиях полной свободы. Истинно любящий видит в любимом только хорошее, а это возможно лишь тогда, когда любящий по-настоящему свободен.

Энтони де Мелло. Свобода и любовь.

*****

 

 

10367548_690297507697234_450890857296712172_n

 

 

 

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней?

Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь.

Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину — это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь.

Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался — ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне — не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь… Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь…
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит — не любить себя.

Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть — тебя — не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими.

Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу — подходит ли тебе этот человек.

(из инета)

******

 

 

http://api.ning.com/files/bf3qBTWMVA-RB1dHLwSXB0gZHj91E5thDB*wDYA7ZtZhhtMeLjT6K1Sqtcq4huoF-3LUnw9CT82sbd*RfqWpX*RlJOyZqu4R/motivator46259.jpg

 

 

5 СОВЕТОВ ДЛЯ СЧАСТЬЯ

Первое направление развития

Первое, самое простое и самое эффективное направление – это развитие в себе способности быть благодарным. Благодарность – это сила потрясающей мощности, которая позволяет открыть сердце.

Второе направление развития

Второе направление, которым стоит заниматься – это развитие своих сильных сторон. Когда вы развиваете свои сильные стороны, ваше Эго испытывает непрекращающийся оргазм при каждом очередном повышении ваших способностей.

Это происходит из-за той же любви бороться, о которой мы уже говорили выше. Эта борьба вшита в нас на генном уровне, на уровне души. Мы не можем не бороться.

Но если человек имеет низкий уровень развития, он начинает бороться со всем миром и с отдельными индивидами. Если же человек начинает развиваться духовно, он говорит: «Так, а зачем я буду бороться с другими?

У меня есть я! Но и с собой я бороться не буду – я буду себя развивать». И всю энергию преобразования, которая на низших уровнях выражается в борьбе и противодействии, переходит в энергию творчества, созидания нового себя.

По сути все гармонично, как ей и положено происходит борьба. В одном случае человек борется с другими, а во втором случае он борется с инертностью, косностью, материей и так далее, поднимая себя последовательно по ступенькам развития.

Получается, что одна и та же энергия борьбы получает разное применение.

продолжение читайте тут: http://anahata.dowlatow.ru/wppage/sovdlyach/

******

 

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий